Мир, труд, май, наливай!

Поздравляю всех с праздником, если для кого-то Первомай остался актуальным. Провела небольшой опрос, вот, что думают простые обыватели из разных городов разных возрастных категорий. А что думаете вы?

Раиса, 71 год, жительница Петропавловска-Камчатского

Это моя молодость, мое детство, это моя жизнь. Это день международной солидарности трудящихся всех стран. Мы не разбирались в нациях, корейцы, американцы, украинцы, мы даже не знали, что это украинцы были – все наши были. А сейчас враждуют, по углам сидят. Парад это был праздник, пили шампанское, пели песни.

Анна, 33года, жительница Петербурга
Сейчас он не нужен, либо назовите его по-другому. Праздник весны, например. А не всевозможные эльфы, которые идут с транспарантами дурацкого значения через весь город и вызывают смех, а не радость. Или представители ЛГБТ, к ним толерантности никакой нет, все закидывают их помидорами и избивают. Праздник стервятников. Пару лет назад у меня в баре перед 1 мая сидела девушка феминистка из Казахстана, которая приехала в Питер, чтобы нести через весь Невский проспект надувные половые женские органы огромных масштабов, интересно, что она хотела этим сказать?

Наталья, 45 лет, жительница Ярославля
Раньше во мне это было воспитано и какое-то время держалось, а сейчас понимаешь, что ты везде натыкаешься на стены какие-то. Слишком много в законодательстве препятствий. Я уже не выхожу, много других личных проблем и уже не до общества, я устала что-то доказывать, хочется уже поставить забор и от всех закрыться.

Эдуард, 47 лет, житель Москвы
Мой лозунг был бы только таким - Сделайте так, чтобы из этой страны не хотелось бы свалить.

Жанна, 42 года, жительница Петербурга
Наверное, уже ничего не значит. Он уже потерял свою актуальность. Он останется романтичным и советским в памяти тех людей. А сейчас это просто фарс.