Минусы на смартфоне

Так странно видеть, как все бунтуют на счёт минусов, а ты сидишь со смартфона и не понимаешь, что вообще происходит, если всё время (пока я тут) было так. (Возможность видеть минусы, зажав пальцем цифру рейтинга)

Минусы на смартфоне Минусы, Смартфон, Бунт, Приложение Пикабу, Нововведение, Плюсы и минусы, Пикабу, Скриншот

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, приложение скоро обновится.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно несложно переделать сайт так, чтобы она работать перестала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже подглючивает и намекает заставками, что если обновиться, проблемы пропадут
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и не обновляться, разрабы могут просто выпилить ту часть бэка, которая отвечает за возврат в приложение информации о минусах. Но тут надо знать, насколько гибкое API в пикабу, и можно ли его распилить без ущерба для старых мобильных клиентов. Если нельзя - скорее всего оставят как есть, если можно - вскоре и на мобилках минусы перестанут отображаться, даже если приложение не обновлялось.
Есть, правда, совсем хардкорный вариант - прекратить поддержку старых версий приложения, блочить просмотр контента, пока человек не обновится. Но это самое ублюдское было бы решение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куча приложений перестает работать на старых версиях. Не разу не пробовали что ли запретить ватсапу тому же обновляться, а потом ругаться, что он перестал работать? При этом функциональных изменений могло быть 0.  Так что в какой-то момент они в легкую это сделают и даже легко смогут обосновать это.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не обновляй и все.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А какой толк от этого? Смысл рейтинга был в том, чтобы всякая херня не попадалась, и чтобы как-то можно было влиять. А теперь это все прохерено
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А также видеть общественное мнение на социальные и правовые темы

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и не обновляю приложение на смартфоне, чтобы видеть и плюсы, и минусы. А зашла с компа на сайт Пикабу - только плюсы видать. К примеру, пост набрал якобы 200 плюсов. Глянула в приложении, а там 200 плюсов и 1500 минусов, и рейтинг стало быть -1300)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все обновления на 99% обновления рекламы. Не обновляйте ничего и нигде. Про безопасность пиздеж
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а на сайте Касперского регулярно уязвимости для сотен приложений выкладываются чтобы этим приложениям удобнее было тебе рекламу втюхивать :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь они читают касперского и тут же кидаются исправлять? ))) ха-ха

На те обнову, где рекламу уже не 5 сек ждать, а 30, не 1 раз крестик нажать, а 3, да еще и с выебонами

Вот и все обновления.
Серьезные приложения, конечно, заботятся о клиентах. Но таких мало и они как правило платные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю, я тот человек, который раз в месяц, а то и чаще, раскатывает обновления хрома, оперы, фаерфокса, гита, джавы и кучи всего другого на всю организацию из-за очередной уязвимости. Только ты зря думаешь, что разработчики с утра просыпаются, лезут на сайт Касперского, видят про себя уязвимости и решают, исправить их или нет. Как правило процесс обратный – вот такая у нас уязвимость, вот до такой версии надо обновиться, чтобы её исправить. А касперский, да и куча других ресурсов, у себя эту информацию публикуют.
И не исправленные уязвимости это серьёзная репутационная опасность для разработчиков приложений. Но ты можешь и дальше верить в теорию заговора, что никому ничего не надо, кроме рекламы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Заблочить старые версии...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе сохранил версию, которая работает как надо и отключил автообновления
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как отключить автообновление? я тупой просто

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плей маркет, находишь пикабу, в правом верхнем углу три точки, убирает галочку автообновление
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если я на смартфоне сижу не из приложения, а в обычном хроме мобильном и все еще могу ставить минусы, это тоже скоро изменится? я тоже не догоняю в чем трабла с минусами пока что

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить минусы все могут, но из количество теперь не видно и в рейтинге они не учитываются. Ставишь для себя, получается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с сайта, то как будто реально не учитываются. А вот на смартфоне (приложении) вроде как надо работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам не очень понял, но зашёл с ноута и тут вижу такое, минусы как будто в общем рейтинге не учитываются, ну и вы вообще не видите сами минусы (если с сайта).

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, только сейчас заметил, что появились какие-то реакции на моем посте, 50 эмоций "ярости", аха... На смартфоне такого нет... А кто обновился есть такое вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку