Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мфц и свадьба

Рoccиянaм мoгут рaзрешить жениться и развoдитьcя через МФЦ Миниcтерcтвo юcтиции Рoccии предлaгaет рaзрешить региcтрирoвaть брaки и рaзвoды в мнoгoфункциoнaльных центрaх (МФЦ) - зaкoнoпрoект oпубликoвaн нa пoртaле прoектoв нoрмaтивных прaвoвых aктoв. "Региcтрaция зaключения брaкa (зa иcключением cлучaев зaключения брaкa в тoржеcтвеннoй oбcтaнoвке, зaключения брaкa нa дoму, в медицинcкoй или инoй oргaнизaции, зaключения брaкa c лицoм, нaхoдящимcя пoд cтрaжей или oтбывaющим нaкaзaние в меcтaх лишения cвoбoды) при уcлoвии, чтo oбa зaявителя являютcя грaждaнaми РФ и не cocтoяли рaнее в брaке, либo предыдущий брaк рacтoргнут нa территoрии РФ", - гoвoритcя в пoяcнительнoй зaпиcке.

Новость отсюда

https://vk.com/wall-74515021_66958

То есть что выходит: если у меня есть документы мужчины то я не спросив его согласия могу сочетаться с ним браком? Должно же быть подтверждение от 2х сторон, как они это провернут? Пришлют письмо через госуслуги? А если у меня и доступ к госуслугам есть? Мало кто пароль скидывает... или ситуация что похитили богатую наследницу- оформили брак и пожалуйста- при разводе 50% имущества отсудили. А то что она говорит что это было не с её согласия- чушь. Мстит просто, разлюбила, мужика нового завела. Честно идея не очень нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
2 сторона если не в курсе, значит давно морально свободна))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет и будет большой сюрприз?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А подписи тоже за двоих ставить будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронная подпись уже существует и на гос услугах активно продвигается

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это очень удобно. Подали заявку - жмакнули подтверждение и в назначенный день пришли и росписались. Единственное в очереди мфц посидеть пришлось а так кайф)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подача заявления и регистрация не одно и то же. Я так понимаю что они предлагают заключать брак без церемонии и походов в загс, только забирая документы готовые в мфц

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там вольны выбирать (просто в окошко или с церемонией), Да и документы не "только" забрать, спросят действительно ли и т.д.

Мы пошли просто в окошко ибо быстро и без всего музыкального сопровождения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если оно уже есть,  зачем тогда статью эту писали. Или то было пробником а теперь только мфц?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь воспользоваться чужой электронной подписью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет, тк не имею навыков взлома, и чтобы переустановить винду иду к специалисту. но возможность есть всегда. Мало ли кто с вами рядом спит или кому вы телефон продали купив новый покруче

Автор поста оценил этот комментарий
Развод давно в госуслугах, главное эцп должно быть у двух счастливых людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю про подачу заявления на развод и на брак. Но сам процесс развода- брака делается все же в загсе. А тут как я понимаю предлагают все это без участия загса совсем- тупо отдать документы на руки. То есть 2я сторона может быть вообще не в курсе ситуации

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где в вашем тексте говорится о регистрации брака без личного присутствия? Если оставить в стороне вопрос торжества и праздника, брак это регистрация нового положения дел, регистрация фирмы, и почему её нельзя получить в мфц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где говорится о личном присутствии? Подача заявления и регистрация это не одно и то же.