Метод
Взято тут: https://t.me/porjatiipodumati/24275
Взято тут: https://t.me/porjatiipodumati/24275
Подтверждаю, на фракталоящиках надо довольно точечно усилие приложить. На meshify точно
У меня на системнике большая кнопка включения и крооооохотная кнопка перезагрузки. Когда дочка начала задорно жать кнопку включения на моём компе, то просто отключили большую кнопку, а включение сделали на крохотную.
1с в двух базах, соответственно в разных окнах, браузер, телега, рабочий мессенджер, outlook. Но все это убивается переводом курсора на монитор где всегда открыт рабочий стол, либо только телега, и вуаля достаточного одного нажатия alt+f4 и enter комп гаснет закрывая все открытые приложения
А зачем? Это же лишнее движение, а так одно сочетание клавиш и готово, можно идти открывать пивас
Проще ярлык на гибернацию сделать и закрепить его в панели управления. Один щелчок мыши — и комп выключился. А когда включаешь, то всё, что было запущено, сразу работает.
Есть программы, т.н. "менеджеры быстрых клавиш". Они позволяют назначить практически любое действие на практически любую комбинацию клавиш.
Я предпочитаю старый добрый ATNSOFT Key Manager.
Ниже на фото на выключение компьютера назначена комбинация <правый CTRL> + <правый SHIFT> + <F12>.
Можете выбрать любую другую.
P.S. Запускать с правами администратора, увы.
https://atnsoft.ru/keymanager/
https://diakov.net/12279-atnsoft-key-manager-115-build-460.h...
Блин, спасибо. Я тоже городил городушки, чтобы кот не выключал мне комп, а тут все так просто. Чувствую себя дураком
Пожрать и Поржать
1.4K постов414 подписчиков