9

Мемори14 Космодром Байконур. Срочка на казахском

Мы ехали в поезде Алма-Ата - - Москва.
Я ехал в отпуск, Потап, Терех и Берик мчали на дембель.
Терех и Берик с друзьями доплатив в жд.кассе денег, взяли купе, что бы прокатиться с комфортом.
У меня был плацкарт, Потап решил экономить и купить койко-место у проводника, так дешевле. Это было ошибкой.

Сели в поезд, Терех с Бериком в соседнем купейном, мы в тамбуре плацкартного. Проводник давно ездил этим маршрутом, солдат возил ежедневно, бизнес вел не честно.

Забрал у меня билет, у Потапа мзду, отправил нас в вагон-ресторан чаю попить, типа место для Потапа сечас освободится, будете рядом ехать, позже подходите.

Сидим в кабаке, потягиваем баночное пиво. На четыре0.33 банки хватило свободных денег и мы расслабились в тепле и комфорте.

Рядом садятся двое крепких гражданских, прижимают нас к окну. Красные корочки в лицо, сидеть не дергаться.
Так я первый раз встретился с линейным наркоконтролем.

Тест на контрабанду героина путем глотания "пули" и перевозки ее в желудке, проводится  неожиданным тычком пальцами в область живота. В момент удара, наблюдают за физической реакцией тела на раздражитель.
Если желудок забит пулями, это видно по тому как человек сгибается. С полным желудком это сложно.

Прокашлявшись пивом, я прошел тест успешно, отстали. Хорошо что папироски сбросил под вагон, покурить перед посадкой нам не дали. Везти с собой опасно, впереди нас ждала таможня с собачками. Курить в поезде палево.

Ночью была таможня.
Быстро пошли мимо, в темноте чикнув лучом фонаря по лицу и заглянув в военный билет.

Уходим из гостеприимного кабака, приходим в вагон Проводник говорит - место будет под утро, кидалово. Мое место он уже продал. Возмущаться бесполезно, мы на крючке, Потап безбилетник.

Стою с ним в тамбуре. Тут не плохо, прохладно, можно курить и смотреть на огонь в печи.
Ночью никого нет,  раскаленный уголь светит красными бликами по стенам. Монотонный стук колес, в темноте за окном мелькают редкие огни полустанков, жалко папироски сбросил под вагон.

Большой минус в тамбуре, можно только стоять или сидеть на корточках, это выматывает, как в одиночке. Табуреток в тамбуре нет, за ночь ноги устают от постоянной качки.

Под утро проводник усадил нас на боковое место, мы подняли стол, уперлись ногами друг в друга и заснули. Утром принес нам чаю бонусом. Я его запомнил, рассчитывал встретится на Николаевке, азиатские поезда стоят в отстойнике там. Шанс был велик и я не ошибся.

Потап сошел в Воронеже, я сложил столик и лег как человек до Москвы.
Кто то толкает, тормошит. Открываю глаза - проводница.
- Пойдем, ты мне нужен.
Не может быть, сбываются юношеские фантазии ?! Даже привстал слегка.
- Твой солдат едет в купе, у меня в вагоне ?!
У меня все опало, фантазии останутся фантазиями (пока останутся, я еще не знал что меня ждала Николаевка)

- Солдат уже не мой и не солдат он, он дембель. Где я не там свернул то, надо было ехать на следующем ?
Идем те, надел китель, оправился.
Переходим в купейный.

Там концерт, громко как орган, звучит Варган. В проходе стоят восторженные слушатели, ковыряют дверной замок.
Терех вдохновенно пел, закрывшись в купе.

Стучу р-ой Терехов откройте.
- Нах у меня концерт, наслаждайтеся.
- Без водки не откроет или откроет но варганить не перестанет. Надо его вырубить.
Проводница приносит стакан.
Употребив его на двоих, Терех один пить отказался , я помог, так как Берик и друзья были в отключке.
Послушали еще пару треков из нового альбома, разошлись по номерам.

Москва. Казанский вокзал. Дом.

Продолжение следует.
Деликт. Все события и персонажи вымышлены, любое сходство с реальными событиями случайно.

Юмор для всех и каждого

73.3K постов57.6K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества