Мелкий кот просит помощи

Привет пикабу, прошу поднять в топ, комменты для минусов внутри. Нужна помощь ветеринаров, мы уже и не знаем куда идти, ничего коту не помогает. Расскажу всю историю с самого начала.


Дело было ночью, возвращался я с работы, и заметил на дороге около подъезда коробку где что-то копошилась. Ну, я решил подойти посмотреть. Там сидел котенок. Ну, так как у нас во дворе было полно бездомных котов и кошек, я просто повернулся и пошел на свой законный отдых. Но вот кот так не думал. Он в наглую увязался за мной, и не собирался от меня отходить. Так он и дошел до двери квартиры. Я не хотел его брать, так как живу с мамой и у нас и так 3! кошки(один кот тоже с улицы, но там долгая история, и если о ней рассказывать, то пост будет с тегом жесть). Но рассказав маме про кота, она пошла открывать дверь, за которой он сидел и ждал уже минут 10.

Так у нас появился он.

Мелкий кот просит помощи Помощь ветеринара, Кот, Ветеринария, Длиннопост

Теперь уходим от лирической истории появления кота в доме и переходим к тому, для чего я это все пишу.
Когда мы его взяли, он очень странно дышал. Мы сначала не предали значения, подумали что долго на холоде просидел, по этому и простудился, но он и на следующий день продолжал так же дышать.

Опишу, так как он дышит. Он сопит. То есть, при обычном дыхании сопит, но не всегда, только когда обращает на кого то внимание. Когда он спит, дышит он тихо и спокойно. Но если он начинает мурлыкать, то это пипец. Он начинает дышать через рот, при этом издавая скрипучие звуки. А минут через 5, просто начинает кашлять и задыхаться.


Ну мы и решили сходить к ветеринару.  Там нам сказали что у него ринотрахиит, сказали колоть Цефазали, Фоспринил и капать Анандин в нос. Кололи мы недели, но у него ничего не изменилось. Потом поехали в городскую, там сказали возможно глисты, мы его проглистогонили но и это не помогло.
После мы поехали туда еще раз, и там назначили Лобелон, Гамавит, Супрастин. Кололи 2 недели и опять прогресса 0.
Потом решили позвонить, одному знакомому ветеринару, который выезжает на дом. Он осмотрел, сказал что продыхивает он нормально, и это у него просто на нервной почве происходит спазм гортани. Дал Нитроглицирин, он его успокоил, но вроде помогло, но буквально на пол дня и приступы продолжились.

Дальше, мы уже поехали в областную, там сделали снимок, сказали что у него увеличено сердце, и сосуды в легких более ярко выражены чем нужно. Прописали Эуфилин в таблетках и Мексидол. От них у него стало жесткое дыхание, появились хрипы в дыхании.
Теперь даже не знаем что и делать, возможно здесь есть люди, которое хоть что то могут сказать и помочь. Были уже у 5 ветеринаров, и никто не помог.

Мелкий кот просит помощи Помощь ветеринара, Кот, Ветеринария, Длиннопост

Собственно, Квентин и Мелкий. Два уличных кота.