Механики. Часть 64

Часть 59. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_59_4187311

Часть 60. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_60_4187319

Часть 61. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_61_4187347

Часть 62. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_62_4198492

Часть 63. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_63_4198543


- Ну что тут у тебя? – спросил я, буквально ворвавшись в каморку, где сидел боец Тумана и смотрел на 5 раций, которые были разложены перед ним на маленьком столе. На их экранах бегали цифры в режиме сканирования. Следом за мной ввалился Няма. Слива и Кирпич остались снаружи.


- Тихо пока.


- Лось, приём, – тут же зашипела одна из раций. И на одной из раций, циферки канала мгновенно остановились. За ними – остальные 4 рации.


Мы втроём мгновенно уставились на эту рацию.


- Чего тебе? – через несколько секунд ленивым голосом ответил невидимый собеседник.


- Корж подрался с нашими бойцами, и они сейчас поехали к себе домой.


- Как это? – мгновенно отозвалась рация. – Они же только завтра должны были поехать. Всё на завтра готовится.


Да кто же это говорит-то? Явно не боец, их сейчас Туман всех строит. Надеюсь, Дима или Апрель заметят, кто так долго треплется по рации. Няма удивлённо посмотрел сначала на рации, а потом на меня.


- Я тебе говорю, они подрались из-за баб каких-то, и их тут чуть не пристрелили. Александр всех остановил и выгнал их из сервиса. Они через десять минут из города выедут.


- Вот же, млять! – выругался Лось. – Тачки отпускать нельзя. Круг с нас потом три шкуры сдерёт.


Я ему сообщу, пусть быстро собираются и выезжают на перехват. Они там недалеко где-то в горах. Раненые среди бойцов Коржа есть?


- Да, двое. У одного нога повреждена, у грузина рука сломана. В драке получили, – хохотнул он.


- Отлично, – засмеялся Лось, – на два бойца у них точно меньше. Сейчас ещё наши на воротах их чуток задержат, я их попрошу. Всё, молодец, работай дальше, как ни в чём не бывало.


- Не забудь про мои деньги, – напомнила ему крыса.


- Тачки получим, будут тебе деньги, – ответил ему Лось.


- Да кто же это, млять, такой? – в сердцах повторил я вслух.


- Я не знаю этот голос, – ответил мне боец, думая, что я у него спрашиваю.


- Мне тоже голос не знаком, – поддержал его Няма.


- Отлично, думаю, с ними легко справятся, – продолжил верещать стукачок. – А я получу свои деньги, пошью костюм с отливом и в Ялту, – он мерзко захихикал. – Ладно, побежал я, там этот Александр всех собрать велел.


И тут меня как током шибануло. Я знаю его, я знаю этого парня. Камаро синий его, он так говорил нам, когда мы на стоянке были и машины для своих смотрели.


- Туман, Дима, Апрель на связь.


- Да, – практически хором отозвались они.


- Стукач – слесарь, парень лет 25, блондин. Это он 100%, берите его за жабры. Синий Камаро – его тачка.


Няма и второй боец с удивлением уставились на меня.


- Вижу его, – через несколько секунд ответил Апрель, – эта падла из туалета выходит. Сейчас возьмём. Казак, Леший, за мной быстро! – крикнул он им двоим, забыв отпустить кнопку на рации.


Ну, вот и всё, Стукачка взяли. Сейчас его быстренько помучают и расколют на предмет того, кто тут ещё у нас стучит. Теперь ждём подтверждения от шпионов с выезда из города.


Я, практически пулей, выскочил из каморки и побежал на площадку сервиса. Трое моих телохранителей припустили за мной. Выбежав на площадку, я увидел, что Туман собрал всех бойцов. Человек 100 точно было построено. Они молча стояли и ждали дальнейшего развития событий. Сам Туман смотрел на один из ангаров.


- Где они? – тяжело дыша, спросил я, подбежав к Туману. Все бойцы с интересом уставились на меня, абсолютно не понимая, что происходит. Меня бегающего тут еще никто не видел.


- Пошли за крысой, – зло ответил Туман.


Через минуту мы увидели, как Апрель с пацанами волокут из сервиса этого блондина. Видимо, Апрель, успел на ходу сказать ребятам, кто он есть, так как Леший с Казаком на ходу отвешивали ему такие смачные удары ногами по корпусу, что тот орал как резаный.


- Туман, что происходит? – с удивлением спросил Мага, стоя в строю.


Все бойцы тут же перевели свой взгляд на эту четвёрку.


Казак с Лешим продолжали бить ногами пацана.


- Кто ещё с тобой, сволочь? – наклонился к нему Апрель и закричал лежащему и скулящему на земле блондину. – Кто ещё стучит? Говори, скотина! – и он от души врезал ему по рёбрам своим берцем. – Мы знаем про Лося, знаем, что ты ему стучишь.


- Да за что вы его? – снова спросил Мага. – Что происходит-то?


Из третьего ангара стали выходить работники и смотреть на экзекуцию. Они-то, я думаю, в ещё больших непонятках. Только сказали всем собраться, как залетают эти трое, хватают пацана и начинают его бить.


- Тихо все! – рявкнул Туман.


- Повторяю свой вопрос, – снова пару ударов от Апреля.


- Лёха, Лёха ещё со мной.


- Где он? – схватил его за волосы Апрель.


- Тут был где-то, – закричал разбитыми губами блондинчик.


Я быстро подбежал к ним.


- Рация есть у него? – заорал я, подбегая к лежащему.


- Нет, нет! – отшатнулся он от меня. – Рация только у меня была.


- Где он? – заорал я и врезал ему кулаком в челюсть.


И тут в одном из ангаров взревел двигатель. Мы все разом уставились на выезды. Через несколько секунд из второго ангара вылетел этот Камаро. Шевроле был без передних крыльев, бампера и капота. Его, походу, только готовили к покраске.


- Вон он, – показал окровавленной рукой на Камаро избитый.


Камаро вылетел из ангара, чуть не врезавшись в стоящих на улице людей. Те бросились в рассыпную. Водитель в самый последний момент отвернул машину и врезался в стеллаж с резиной. Тут же включил заднюю скорость и с бешенной пробуксовкой колёс отъехал назад.


Шевроле стал разгоняться. Тут и дураку понятно, что сейчас он попытается выехать с территории сервиса. Ему главное – вырваться отсюда. А там этот Лёха доберётся до рации, и всё, вся наша операция коту под хвост.


- Не дайте ему уйти! – заорал я, снимая с плеча автомат. – Валите его, людей только не зацепите!


Врезав прикладом в лоб блондину и оглушив его, я вскинул свой автомат и открыл огонь по несущейся машине. Следом, ко мне присоединились пацаны: трое моих телохранителей и Апрель со своими помощниками. В семь стволов мы мгновенно сделали решето и из машины, и из водителя. Он не успел доехать до выезда каких-то двадцать метров, когда пули начали дырявить кузов и тело водителя. Со всей дури Камаро врезался в угол здания. Раздался страшный грохот, звук бьющегося стекла. Тут же из моторного отсека повалил дым. Остальные люди, которые в этот момент были во дворе, стояли полностью обалдевшие. Сказать, что они охренели, это ничего не сказать. Никто ничего даже понять не успел, настолько быстро и неожиданно всё произошло.


- Апрель, проверь, – быстро сказал я ему, – держа на прицеле машину. Но, думаю, это излишне, мы же в упор стреляли. Шансов выжить – ноль.


- Охренеть, кино и немцы! – выдал кто-то из стоящих бойцов.


- Готов! – крикнул Апрель от Камаро. – Трупешник.


- Туман, – заорал я, – действуй!


Он знал, что это команда для взлёта наших парапланеристов. Их мы сегодня с утра вместе с оборудованием отвезли подальше от сервиса. Оттуда они и должны будут взлететь. Туман им дал пару мощных биноклей и хорошие рации. Они нашими глазами будут.


Тот схватился за рацию и быстро в неё затараторил. Я посмотрел на стоящих людей и бойцов. Те стояли в полном недоумении и смотрели то на меня, то на лежащего в пыли без сознания блондинчика, которого держал на прицеле Леший.


Теперь ждём отмашку от шпионов Димы. Как только они повяжут Лося и охрану, нам надо быстро прыгать в тачки и выезжать.


- Дима, что там? – нетерпеливо спросил я у него. Он уже выбежал из здания и подбежал ко мне.


- Второй, что у тебя? – спросил он в свою рацию.


- Ещё на выезде, – отозвался его шпион, – охрана время тянет. Их Лось попросил, ждите, – и невидимый собеседник отключился.


- Вы чего уставились все? – зло заорал я на стоящих слесарей и механиков на улице. – У вас работы нет? Быстро все по своим местам!


Работники тут же исчезли в своих ангарах.


- Туман, ждём, – кивнул я ему.


Теперь всё зависит от шпионов. Как только караван Коржа выедет, нам надо быстро грузиться и рвать на помощь.


- Дима, приём, – зашипела у него рация.


- На связи.


- Инфа от Лося ушла, ждите дальше.


- Принял.


Отлично! Лось сообщил бандитам. Представляю, как они сейчас носятся и собираются в горах на перехват. Наверняка, сидели полностью расслабленные, а тут сообщение пришло, что Корж выехал. Надеюсь, они в этой суете будут менее собраны, чем были бы завтра.


- Взлёт, – сказал мне Туман, держа свою рацию у уха.


Парапланеристы взлетели, тоже хорошо. Что-то долго охрана держит Коржа на выезде, пора бы уже и выпускать их. Только я об этом подумал, как у Димы снова зашипела рация.


- Дима приём, это второй.


- Слушаю тебя.


- Караван вышел, приступаем к паковке. Повторяю. Караван вышел, приступаем к паковке. Как понял?


- Понял тебя хорошо, жду инфу.


Всё, надо пацанам нашим быстро всё говорить. У нас минут двадцать, не больше. Мы с Коржом ещё вчера договорились, что они отъедут от города километров десять и встанут, типа сломались.


Я посмотрел на стоящих бойцов, те всё так же ничего не понимая смотрели на нас. Сейчас можно и карты открыть. Надеюсь, что захват шпионами охраны и Лося пройдёт без проблем. Дима вчера сам быстро прыгнул в машину и доехал до места предстоящего боя. Заняла у него эта поездка 14 минут.


- Бойцы! – заорал я. – Слушать меня внимательно!


Все уставились на меня.


- Это, – я показал пальцем на уже связанного на земле блондина и врезавшегося в стену Камаро, – стукачи, которые работают на Круга, – кто такой Круг, у нас знали все и дополнительных объяснений не требовалось. – Драка, которую вы только что видели – постановка. Мы это сделали специально. У нас была информация, что на караван Коржа на обратном пути нападут из-за Поршей. Но кто бандитам сливал инфу, мы не знали, поэтому всё так и сделали. Благодаря этому, мы вычислили стукачей, – я снова показал на блондина и машину, – и их куратора. Также у них были стукачи на выезде из города. Их сейчас должны взять наши люди. В данный момент бандиты уже выехали на перехват Коржа и его бойцов. Я думаю, вы сами понимаете, что живым из них никто не уйдёт. Наша задача – погрузиться в машины и поехать им на выручку. Повторяю ещё раз, драка была затеяна специально по нашей договорённости. Они наши друзья, не враги.


Тут, конечно, ребята обалдели ещё раз. Я это, прям, на их лицах увидал.


- Дима, приём, – снова зашипела у него рация.


- На связи.


- Дело сделано, Лось и охрана упакованы. Ждём вас, где договаривались. Теперь ваш выход, пацаны.


- Понял тебя, второй, – ответил ему, улыбнувшись, Дима, – спасибо, мужики.


- Все слышали? – снова заорал я. – Всех стукачей повязали! Туман, командуй!


Ещё вчера Туман устроил нагоняй нашим механикам и заставил проверить все машины перед сегодняшним выездом. Все тачки были заправлены, проверены и готовы к выезду. Также мы пригнали из нового оазиса наши боевые машины: обе Навары и Американца Сели. Огневая мощь нам точно не помешает, бой обещал быть жарким.


- Грузимся по машинам! Максимально вооружиться! – включился Туман. – Командирам групп – организовать погрузку боеприпасов. Срок – пять минут. Пошли-пошли, бродяги! Там щас наших пацанов мочить будут, а вы тут, как тюлени, стоите.


Что тут началось! Вся толпа наших бойцов бросилась кто куда. Одни ломанулись на склад за боеприпасами и оружием, другие – к машинам. Взревели двигатели, ребята тут же стали грузиться в тачки. От всех КАМАЗов мгновенно отцепили прицепы и, подогнав головастики, прицепили платформы с пулемётами. Пулемётчики залезли в кабинки. Со склада уже несли цинки с патронами и оружие.


- Няма – Мазда, – показал я ему на стоящую СХ-9. – Слива – боеприпасы, Кирпич – бронники и разгрузка. Пошли!


- Поехали! – услышали мы в рации голос Тумана спустя 5 минут.


Первым с территории сервиса вылетел на нашем Порше Крот. Охрана, помня, что он может вынести ворота машиной на раз, успела их открыть. Колона, подняв кучу пыли, выехала с территории сервиса.


- Мазды, Инфинити, Навары – перекрыть собой перекрёстки! – услышали мы команду Тумана. Мазды первые, потом Навары, потом Инфинити.


- Няма, давай! – крикнул я ему.


Няма выстрелил вперёд, и мы, мгновенно долетев до ближайшего перекрёстка, перекрыли корпусом машины выезд на него справа. Слева тут же встала вторая Мазда. Спустя минуту мимо нас пронеслись Камазы, Американец и 4 Чероки Апреля. Огромная колонна. И в этих машинах около ста прекрасно вооружённых молодых и крепких парней. Сила.


- Саныч, приём, – вызвал я его.


- На связи, – отозвалась рация, только это, кажется, не Саныч, а Витёк был. Так и есть.


- Саша, это Витёк.


- А где Саныч?


- Я на земле, Саня, не волнуйся, так и надо. Мы специально разделились, у нас баки на крыльях не бездонные. Витёк будет кружить пока у него сухо не станет, потом я взлечу и буду смотреть. Кто знает, сколько нам кружить придётся.


- Умно, – кивнул Няма.


- Хорошо, – ответил я Санычу, – не прошлёпайте только их. Они не должны уйти незамеченными.


- Не волнуйся, – включился в разговор Витёк, – высоко сижу, далеко гляжу.


Да когда же мы уже из города-то выберемся? Мы неслись по нему, распугивая прохожих и машины. А тачек-то больше становится у нас. С перекрёстками Туман хорошо придумал, а то бы прущий первый Селя на своём «Черном плаще» точно снёс кого-нибудь, а едущие сзади КАМАЗы добавили.


- Саша, приём, – услышали мы голос Витька.


- На связи.


- Вижу много машин, едущих от гор по направлению к дороге. А на дороге колонна из четырёх машин с двумя прицепами.


- Это Корж, – хором сказали мы в машине.


- Сколько машин со стороны пустыни?


- Около 15 точно, – ошарашил он нас. – Маленькие и несколько больших – автобусы или грузовики какие-то. Высоко, плохо видно, ниже спускаться не буду, чтобы не заметили.


Много машин у бандитов. Насколько я знаю из рассказов выживших после нападений на колонны, бандиты нападали максимум на десяти единицах техники. Видимо, им действительно так Порши приглянулись, что они таким количеством прут. По машинам нас больше: 4 грузовика и 10 джипов. Но наши грузовики не могут ехать по пустыне. Да и чего греха таить, многие наши джипы, те же самые Мазды и Инфинити, например, тоже. Но будем надеяться, что у нас людей больше.


- Поправка, Саня, – снова голос Витька, – от гор ещё три догоняют.


- Вот же, млять! – выругался я – Откуда их там столько?


- Думаю, они все машины Коржа хотят себе забрать, – предположил Слива. – У него неплохие тачки.


- Витёк, – снова я обратился к нему, – сколько им до колонны?


- Километр, колона встала.


- Понял тебя, Витёк, покружи там, посмотри сверху, наверняка либо на горе, либо в укрытии каком у них наблюдатель есть. Корж, приём.


- Вижу их, Саня, – тут же отозвался он, – готовы встретить. Я ребятам про драку всё объяснил, так что без обид.


- Ты лучше думай, как отбиваться будешь.


- Ничего, продержимся. Правда, много их к нам прёт. Вы через сколько будете? – спокойно спросил он.


- Дима? – коротко спросил я.


- 9 минут, – отозвался он.


Наши переговоры с Коржом слышали все пацаны в колоне. Думаю, что после этого, все вопросы и недоразумения будет окончательно решены.


- Понял тебя, Саня, ждём. Мы в 10 километрах от города. Огонь, пацаны! – внезапно закричал Корж, и мы в свои рации услышали поднявшуюся сумасшедшую стрельбу.


- Няма, давай, давай! – кричал я, подгоняя его.


Наконец, вот они, выездные ворота из города. Мы обгоняли наши грузовики слева, и тут я увидел, как Селя на своём Америкосе вынес въездные ворота. Они же закрыты были, охрана то тю-тю. Следом прошмыгнул Крот на Порше, далее – обе Навары и мы, ну а за нами уже все грузовики и остальные машины.


- Саша, это два автобуса, – доложил Витёк. – Один встал на шоссе поперёк и, походу, ждёт вас, либо прикрывает нападающих. Второй – с другой стороны.


- Понял тебя, Витёк, спасибо.


Мы поднимали огромный столб пыли. Все понимали, что надо торопиться. Не знаю, знают уже бандиты про нас или нет, но то, что они навалились всем скопом на колонну Коржа, никто не сомневался.


Уж на дороге-то мы отвели душу. Если в городе мы вынуждены были притормаживать, то за городом Няма поддал, как следует. Не видно, правда, ни хрена из-за пылищи. Но абсолютно все джипы вырвались вперёд. Крот и обе Навары оказались самими хитрыми, они просто ехали по пустыне параллельно дороге. Кстати, в Наваре Крота сидел другой водитель и экипаж. Крот сам выбрал водителя, хорошо прут парни по песочку.


- Вижу автобус, стоит поперёк дороги, – пришёл доклад от Крота. Он, как обычно, вырвался вперёд. – Твою мать, пацаны! – закричал он. – Сваливайте с дороги, там крупняки!


Вторая СХ-9 вырвалась вперёд, и водитель не успел среагировать, он выехал на прямую перед автобусом. Многие из нас увидели, как с боков автобуса показались языки пламени. Мазду, а вместе с ней и сидевших в ней ребят, буквально изрешетили. Всё, от машины тут же полетели куски кузова, и она, потеряв управление, слетела с дороги и начала кувыркаться. Через некоторое время она взорвалась.


- Пацаныыыы! – закричал Туман.


Да как же так-то? Мы даже в бой ещё не вступили, а у нас уже потери.


- Няма, в сторону! – заорал я, но он и сам уже всё понял и свернул с дороги.


По дороге, где мы только что ехали, заплясали фонтанчики пыли, я бы даже сказал, фонтаны. Представляю, если такая пуля, вернее, небольшой снаряд, попадёт в обычную машину. И расстояние-то не важно, сто метров или километр. 14.5 мм шансов не оставит. После попадания такой пули в человека, в любую часть тела, раненых не бывает. Никогда. Оторвёт тебе конечность, и загнёшься от болевого шока.


Следующей машиной, которой прилетело из автобуса, была наша третья оставшаяся белая Инфинити. Там водитель оказался не таким резвым, как Няма. Мы как раз ехали рядом с дорогой по песку. Нас сильно болтало, и машина то и дело подпрыгивала, а из автобуса продолжали стрелять по нашим машинам. Оба пулемёта перенесли огонь на пузатика. Водитель вроде хотел отвернуть, да не успел. Инфинити с двух стволов буквально разорвало всю. Я видел, как перебило передние стойки, полетели куски бампера, фары, лопнули стёкла и от сидящего пассажира и водителя полетели куски. Пипец, страшно, очень страшно!


- У них там КВПТ! – заорал Слива. – Няма, вали от этого автобуса.


Матерь божья, все кто там, труппы! Они так и не успели съехать с дороги. Левое колесо от очередной очереди вырвало с корнем и пузатик, мгновенно воткнувшись носом в дорогу, резко остановился, плюс его ещё развернуло. Ну и два ствола прошили его навылет. Трупы. Ещё четверо парней погибло, не успев даже среагировать. Я от злости и бессилия закусил губу до крови.


- Обходите их по бокам, все с дороги! – орал в рацию Туман. – У кого подствольники, попробуйте взорвать автобус. Грузовики, вы где там?


- Минута, – услышали мы голос Макара.


- На дороге стоит автобус, он бронированный, в нём сбоку два КВПТ. С другого, скорее всего – тоже. Две наши машины с бойцами уничтожены, их надо как-то заткнуть.


Из раций тут же посыпались маты и проклятья в адрес автобуса и сидящих в нём бандитов.


Пролетая метрах в ста от автобуса справа, мы увидели, что он весь покрыт толстыми листами железа. Кто-то из наших уже открыл по нему огонь из автомата, но пули, высекая искры, просто отлетали от него. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, вот тебе и бандиты. Он же забронирован, как бронепоезд. А вот и бандюки, они кружили вокруг колонны Коржа и поливали их огнём из пулемётов и автоматов.


- Слушать всем меня внимательно! – услышали мы голос Тумана. – Разбиться по парам, по две машины. Пленных можете не брать. Если одну тачку из вашей пары подбили, то подобрать раненых. Убитых потом соберём.


То, что у нас будут убитые, я уже не сомневался. Долбанный автобус. С другой стороны, у него оказалось также два пулемёта. Прям танк какой-то на колёсах. Он просто стоял на дороге и стрелял по нашим машинам. Няма только увернуться успел, как тут же прошлась очередь по месту, в котором мы только что были. Да и другие тачки крутились, как могли.


- Саша, я справа, – услышал я голос Крота. Повернувшись, я увидел рядом с нами его Порш.


Наши мгновенно разбились по парам и начали гоняться за машинами бандитов. Я выбрал среднюю багги. У неё на турели стоял пулемёт, и из боковых окон вовсю стреляли по нам.


- Няма, вон серебристая багги! – закричал я, показывая ему на неё. – Она наша, давай за ней! – Тоже самое я сказал Кроту.


Пару раз что-то щёлкнуло по кузову нашей машины. Быстро посмотрев на машины Коржа, я увидел, как его бойцы отбиваются во всех направлениях. Из-под машин, сверху, сбоку мелькали языки пламени. Работало несколько пулемётов. Оба Порша стояли на прицепах, прикрытые листами железа. Молодец Корж, сообразил железки поставить, чтобы тачки прикрыть. Видимо, они их в городе где-то поставили, потому что от нас они уезжали без этой защиты. Как только бандиты заметили нас, их огонь на колонну ослаб, и бойцы Коржа начали выпускать одну за другой реактивные гранаты из РПГ. Толку, конечно, было мало, тачки-то носятся, как мухи туда-сюда. Но, согласитесь, не очень приятно, когда ты едешь на машине, по тебе стреляют из пулемётов, и сбоку или перед тобой что-то взрывается. От таких взрывов, хочешь не хочешь, будешь нырять в сторону, а прицел-то своим стрелкам сбивается на раз. Несмотря на это, парни Коржа умудрились подбить три бандитские тачки и теперь добивали их вместе со спрятавшимися за ними экипажами из РПГ.


Стрельба вокруг стояла просто сумасшедшая. Повсюду валялись куски пластика и каких-то деталей от машин, у нас-то тоже пулемёты есть. Особенно сильно нам помогли наши Навары, у них крупняк. Те из бандитских тачек, которые не брали наши Калаши, на раз выносили Корды из Навар. Бандиты поняли, что Навары представляют опасность, и сразу несколько машин устремились к ним со всех сторон. Но в Наварах у нас тоже парни не лыком шиты, да и Навары фору дадут очень многим машинам при движении по песку. Они просто дали газу и ушли из-под обстрела, а пулемётчики в кабинках стреляли по преследователям безостановочно.


Наконец-то подъехали грузовики и сходу открыли огнь по автобусу из своих Кордов. Водители КАМАЗов, рискуя своей жизнью, поставили машины боком, и уже из кабинок пулемётчики как следует вмазали по автобусу сразу из четырех пулемётов. Плюс на самих платформах были наши бойцы. Краем глаза я успел заметить, как одновременно от платформ протянулось три или четыре следа РПГ и все разом попали в этот бронированный автобус. От взрыва его аж подкинуло, и он, перевернувшись в воздухе, упал на крышу.


- Один готов! – радостно заорал Туман. – Это вам, сволочи, за наших пацанов!


Меж тем мы догнали багги и, кто как мог, стали стрелять по ней. Я высунулся из своего окна и выпустил одной очередью весь магазин в неё. С другой стороны пёр Крот, тот, кто там у него был штурманом, вообще поливал эту багги с Печенега. От неё только куски железа полетели. Есть! Колесо пробили ей заднее. Сначала одно, потом второе, потом правое переднее. Через несколько десятков метров она просто в песке завязла, но из неё продолжали стрелять по нам и Кроту. Несколько раз я слышал, как по нашей Мазде попали. Сволочи, в лобовом две дырки, а заднее стекло осыпалось. Нас только чудом не зацепило.


- Няма, стой! – заорал я.


Тот мгновенно нажал на тормоз, да так, что я еле успел руками в панель упереться.


- Слива, подствол по команде! – крикнул я ему, заряжая гранату в свой подствольник.


Крот отъехал чуть дальше, и его штурман молотил по этой багги длинными очередями, сбивая пулемётчику прицел.


- Готов! – крикнул Слива.


- Я тоже! – поддержал Кирпич.


- Из машины! – крикнул я, и мы выбежали из тачки и, быстро прицелившись, влепили в эту багги три гранаты. Так как расстояние было небольшое, попали все. Её буквально разорвало, а сидящего наверху пулемётчика взрывом выкинуло из машины, вернее, его половину. Половинка чувака приземлилась метрах в двадцати от машины, шмякнувшись на песок. Ноги в тачке остались. Багги полностью скрылась в шаре взрыва.


- Саша, Слева! – закричал Няма из-за руля.


Мы оббежали машину и увидели, как в нашу сторону движется очередная багги бандитов, а два наших «Индейца» ведут её преследование. Нашим тачкам сильно досталось: боковых стёкол нет, лобовуха простреляна в нескольких местах, причём так кучненько, в водилу целили. Надеюсь, никто не погиб. У одного из Черокезов из-под капота валит пар. А из самих машин высунулись наши ребята и в пять или шесть стволов ведут огонь по пытающейся уехать от них багги. Рядом с ней в песке вздымались фонтанчики от пуль. Так как скорость была большая, то попасть было достаточно проблематично. Мы стали быстро перезаряжать свои автоматы. Тут я увидел, как в бойца, который высунулся из джипа и стрелял по багги попали. Он как-то резко дернулся пару раз и, выронив автомат, повис на ремне. Его тут же втянули в салон. Вот же, млять, сколько пацанов сегодня потеряли!


- Огонь по команде! – вздохнул я и взял на прицел несущуюся практически на нас машину бандитов. Её водитель, видимо, был увлечён погоней, так как он нас заметил только метров за ста и резко отвернул. Пора.


- Огонь! – коротко сказал я.


Мы открыли огонь из 4 стволов по их машине. Я отчётливо видел, как наши пули прошивают тонкое листовое железо машины. Скорее всего, в той жизни это был какой-то кроссовер. У него срезали стойки и опустили крышу. Машина получилась такой низенькой и не очень заметной за барханами. Вместо бамперов – листы загнутого железа с мощными отвалами из уголка, вместо стёкол – тонкое железо. Но от нас не уйдешь. Наши пули тут же превратили в решето её правый бок вместе с сидевшими в ней бандитами. Она потеряла управление и, круто развернувшись на месте, остановилась. К ней тут же подлетели два наших Чероки и парни с двух сторон добили в ней всех.


Внезапно, из-за бархана с диким рёвом выскочили ещё две тачки бандитов. Одна маленькая, вторая чуть побольше. В большой багги был пулемёт на верхней турели, и пулемётчик увидел, как два Чероки добивают уцелевших в багги. Он дал по «Индейцам» очередь, но от бешеной тряски она прошла, поднимая фонтаны пыли, рядом с нашими машинами. Ребята в машинах быстро сориентировались и, тут же рассыпавшись в стороны, открыли огонь по врагу. Кто-то выстрелил из подствольника, и граната взорвалась прямо перед маленькой багги, накрыв её кучей песка и пыли. Водитель, не успев среагировать, воткнулся в эту яму, и багги, перевернувшись через нос рухнула на крышу, проехав на ней несколько метров. Тут уже подключились мы и в 4 ствола открыли огонь по лежащей на крыше машине. Затем кто-то выстрелил из подствольника, я так и не понял, кто это был. Мимо. Граната взорвалась рядом. Ещё пара выстрелов: одна мимо, вторая граната влетела точно внутрь машины и рванула там. Взрыв, готово. Вторую багги, ту, которая побольше, изрешетили всю. Когда она прыгала с бархана, то водитель немного не рассчитал скорость, и она зарылась мордой в песок, практически потеряв скорость. Этих нескольких секунд хватило, что бы все перенесли огонь на неё, и тут же от Чероки выстрелили из РПГ. Граната влепилась точно в левый бок. Всё, готово. После взрыва стрельба мгновенно стихла, и мы все услышали, как в ней кто-то орёт, горя заживо. Хлопнул выстрел из подствольника. Взрыв, крик оборвался.


- Быстро в тачку! – крикнул я. – Поехали, поможем остальным.


@nota34