Механики. Часть 61

Часть 56. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_56_4171846

Часть 57. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_57_4171855

Часть 58. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_58_4171865

Часть 59. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_59_4187311

Часть 60. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_60_4187319


Я буквально набросился на еду. Аппетит, прям, звериный проснулся.


- Завтра гонки, Сань, – продолжил говорить Риф, активно помогая мне в уничтожении нарезки, – и торги вечером.


- Ну, – кивнул я ему, продолжая поглощать суп.


- Вы послезавтра все домой поедете, а я с пацанами скатаюсь ещё раз в облако, попробуем ещё несколько лодок с движками оттуда уволочь. Саныча запустим сначала, пусть посмотрит.


- Саныч мне нужен будет, – ответил я ему, вспомнив про Коржа. – Так что не взыщи, Риф, но придётся вам самим.


- Ладно, – выдохнул он, – нужен так нужен.


- Саша, тебе стоит на это посмотреть, – услышал я чей-то голос.


Мне что ли говорит? Тут Саш у нас, как собак нерезаных. Обернувшись на голос, я увидел стоящего на краю нашей площадке Казака и смотрящего в прицел СВД куда-то.


- Казак, ты мне?


- Тебе, тебе, иди сюда.


- Чё там? – спросил я, нехотя вылезая из-за стола.


- Друг твой, кажись, – ответил Казак протягивая мне СВД.


- Какой друг? – не понял я.


- Вон туда смотри, – показал он мне рукой.


Мать моя женщина! Точно, наш старый знакомый. В прицел я увидел Вождя, обезьяну эту, с которой дрался. Кажется, это он был. Самец спокойно сидел на земле и смотрел в нашу сторону, как будто знал, что мы здесь все. Около его ног лежала небольшая обезьяна. Наши бойцы тут же сгрудились вокруг нас с Казаком и стали рассматривать сидящую обезьяну в бинокли и прицелы своего оружия.


- Чего это он? Зачем он из леса вышел? – посыпались со всех сторон вопросы. Абсолютно все знали про нашу драку с обезьянами и то, что я помог вытащить лезвие ножа из ноги одной из обезьян тоже.


- Очень интересно, – пробурчал я себе под нос, рассматривая двух обезьян в прицел.


Тут вождь, как будто почувствовав, что мы за ним наблюдаем, встал в полный рост и поднял свои руки. Знаете, как люди махают, когда самолёт видят. Вот же, млять.


- Крот, поехали к нему, – коротко сказал я. – Не вздумайте никто стрелять! – громко сказал я бойцам. – Маленький, смотри там, что к чему, и докладывай.


- Я с вами, – спохватился Казак.


- И я, – тут же нарисовался Лама.


Мы быстро спустились на нашу стоянку, погрузились в Навару Крота и поехали по направлению к обезьяне.


- Маленький, чё там? – спросил я у него по рации.


- Стоит на месте, – отозвалась рация, – около его ног детёныш, кажется. Но вас он уже засёк, точно смотрит на вашу машину.


Выехав на прямую, мы увидели большую обезьяну, которая так и стояла на месте. Точно, это мой старый знакомый. Подъехав ближе, я хорошо рассмотрел его в прицел. Вон, вся морда в шрамах. Это он мне чуть позвоночник не сломал своими ручищами.


- Крот, стой, – скомандовал я ему, когда до Самца оставалось метров 150. Судя по обезьяне, он заметно нервничал. Переминался с ноги на ногу и, казалось, что он сейчас рванёт с места в лес. Только лежащая около его ног маленькая обезьянка удерживала его от этого шага. – Всем сидеть в машине, – сказал я пацанам, – без команды ничего не делать. Я к нему пошёл.


Я вылез из машины, оружие оставил в Наваре, рацию только взял. Вышел из-за машины так, чтобы он меня увидел. Медленно, разведя руки в стороны, пошёл к стоящей обезьяне. Тот, видимо, узнал меня, так как пару раз фыркнул, как тогда в лесу после нашей драки и снова сел около лежащей обезьяны.


- Привет, дружище, – поздоровался я с ним, когда подошёл к ним, – что у тебя тут?


Самец снова фыркнул, встал, затем снова присел и легонько толкнул лежащую у его ног маленькую обезьяну.


- Ты хочешь, чтобы я её или его посмотрел? – спросил я.


Самец снова фыркнул и снова легонько толкнул детёныша. То, что это детёныш, я уже понял. Маленькая обезьянка размером с подростка. Я подошёл к лежащей обезьянке и присел на корточки. Мать твою, вот зачем ты меня звал! У детёныша была очень сильно порвана левая нога. Об палку, камень, я даже не знаю обо что так можно пораниться. Малыш лежал и тяжело дышал, на его лбу была видна испарина.


- Сколько же ты крови потерял? – спросил я вслух и взялся за рацию. – Маленький, приём.


- На связи.


- Быстро сюда Дока нашего со своим волшебным чемоданчиком, тут нашим предкам помощь нужна.


- Три минуты, – тут же ответил Маленький.


- Всё будет хорошо, – сказал я Вождю, посмотрев в его глаза.


И тут меня как током прошибло. В них было столько боли, страха, отчаяния! Он смотрел на меня как-то... Как-то, по-человечески что ли. Типа, помоги, прошу, очень прошу, только помоги ему или ей. Я так и не понял, кто это – мальчик или девочка. Через пару минут около Навары остановилась Инфинити, и из неё выскочил наш Док. Самец фыркнул и встал на ноги.


- Спокойно, спокойно, дружище, – поднял я руку, – он поможет, – сказал я, когда увидел, как из джипа выбрался Док и быстрым шагом пошёл к нам.


- Что тут? – спросил Док, подойдя к нам, и с опаской посматривая на Вождя.


- Раненый детёныш, – ответил я. – Левую ногу посмотрите.


Док осторожно перевернул на бок обезьянку и стал проводить осмотр.


- Саша, приём, – зашипела у меня рация, я аж дёрнулся.


- Да что вам? Подождать никак?


- К тебе Булат побежал, – доложился Маленький. – Как он просёк, я не знаю, но бежит прям к вам.


Твою же мать, этого ещё нам не хватало! Кто знает, как Самец и Булат отреагируют друг на друга? Я обернулся и увидел, как Булат уже пробегает мимо наших машин. Крот попытался его остановить, но тот просто взял крюк побольше и, высунув язык, продолжал нестись к нам. Я тут же быстро посмотрел на Вождя, и, судя по его взгляду, охренел он конкретно. Его брови поползли вверх, и он тут же вскочил на ноги. Док, не выдержав, плюхнулся на задницу.


- Булат, стоять! – крикнул я, ему встав на ноги.


Волх тут же встал как вкопанный на месте, буравя взглядом Самца. А тот смотрел на него. Но смотрел как-то спокойно, без какого-либо напряжения.


- Док, продолжайте свои дела, – потихоньку сказал я ему, а сам отошёл на несколько метров в сторону. – Булат, ко мне, рядом, – хлопнул я рукой по своей ноге.


Волх, пригнувшись, засеменил ко мне и, подбежав, послушно сел около моей ноги, не сводя взгляда с Вождя. Тот смотрел на Булата.


- Молодец, хороший мальчик, – погладил я его по голове и посмотрел на обезьяну.


Тот, фыркнув пару раз, снова уселся на землю.


- Булат, это друг, не трогать.


Я потихоньку пошёл к доктору, который, раскрыв свой чемоданчик, проводил какие-то манипуляции с лежащей на земле обезьянкой. Булат также шёл рядом со мной и, судя по его виляющему хвосту, абсолютно не чувствовал угрозы. Потихоньку подойдя к Самцу, он понюхал его, потом понюхал обезьянку и сел рядом. Вождь только фыркнул.


- Такого я ещё не видел, – косясь то на меня, то на Самца, сказал Док.


- Я сам не видел, – согласился я и по примеру Булата сел на землю, – что там у вас?


- Надо зашивать, – ответил Док, – рана очень глубокая и немного загноилась, может быть заражение, надо уколы делать и капельницу неплохо бы поставить. В общем, эту девочку к нам надо.


Вот же, млять. И как это вождю-то объяснить?


- Вождь, – негромко я сказал ему и тот тут же перевёл свой взгляд на меня. – Её, – я показал на лежащую обезьянку, – мы забираем с собой, – я прижал свои руки к груди, – и отвезём вон туда, – показал я на горы, где мы расположились. – Через несколько дней, – я показал на солнце, – как она поправится, – снова на обезьянку, – мы привезём её сюда. Ты понял меня?


Тот только фыркнул в ответ. А Булат встал и ткнулся мордой в лапу вождя.


- Да ни хрена он не понял, – сказал Док.


- В любом случае, я попытался, – ответил я нашему лепиле. – Давайте, Док, собирайте свой чемоданчик, а я обезьяну возьму.


Нагнувшись, я как можно аккуратнее просунул свои руки под обезьяну и поднял её. Самец тут же поднялся на ноги и шумно выдохнул. Булат тут же навострил уши и снова ткнулся Вождю в ноги. Тот мгновенно успокоился и снова сел на землю. Охренеть, у них чё, связь какая телепатическая?


- Мы вернёмся, – сказал я Вождю и стал пятиться назад с обезьянкой на руках. Она была без сознания.


Самец снова поднялся, фыркнул пару раз, но остался стоять на месте. Булат, оббежав его вокруг, теранулся об него своим телом и подбежал ко мне.


- Пойдёмте, Док, потихоньку к машинам.


Я почему-то был уверен, что мы спокойно отсюда уедем, и Вождь даст нам это сделать. Ну не для этого он вынес эту обезьяну к нам, чтобы препятствовать нам в оказании ей помощи. Вот же умный какой, всё понимает. А сказать не может.


- Я думал, что он сейчас на вас накинется, – сказал Крот, открывая мне заднюю дверь Инфинити, когда мы подошли к джипам.


- Не накинулся, как видишь, – пробурчал я залезая с обезьянкой на заднее сиденье. Только очутившись в машине, я понял, что весь мокрый от напряжения. Рядом на сиденье сидел Булат и смотрел то на меня, то на лежащую у меня на руках обезьянку. Когда мы отъезжали с нашего места парковки, я посмотрел в окно. Самец стоял на месте и провожал нас взглядом. Затем, когда машины развернулись, он повернулся и как-то сгорбившись, пошёл в сторону леса. Блин, как человек прям, только сильно расстроенный.


Когда мы вернулись на стоянку, там уже была куча народу. Я так понимаю, все хотели увидеть нашу пациентку.

- Ну ка тихо все – рявкнул на них Док вылезая из машины – вы чё, обезьян никогда не видели?


Я как можно аккуратней вылез из машины, держа на руках обезьянку, рядом крутился Булат.


- Давай её в пещеру Сань – сказал мне Док – там палатка есть, там её и разместим. Девчонки, мне ведро воды нагрейте быстренько.


- Она выживет? – с ужасом спросила одна из наших девушек, увидав у обезьянки на ноге рану.


- Выживет – ответил Док – если не оглохнет от вашего кудахтанья раньше времени.


Я отнёс раненую в палатку в пещере, следом туда юркнул Док и занялся своими делами.


- Не пускайте сюда никого – сказал он напоследок.


В принципе, я больше не нужен. Теперь всё в руках Дока. Когда я вышел из пещеры, ко мне тут же подошла Света с заплаканными глазами.


- Ты чё мать? – спросил я.


- Обезьянку жалко – всхлипнула она – такая маленькая, беззащитная.


- Всё будет хорошо – обнял я свою женщину – Док её починит, и мы её назад к её семье отвезём. Кофе сделаешь мне? – спросил я её, стараясь отвлечь от дурных мыслей.


- Да конечно – тут же собралась она и отпрянув от меня, пошла к костру, на котором девчонки всё готовили. Им там ребята несколько импровизированных полок из досок под посуду сделали.


- Неожиданно конечно это всё – сказал я ребятам, присаживаясь за стол. Там полным ходом шло обсуждение только что произошедшей ситуации.


- Ага – кивнул Корт – умные твари. Это же надо, выйти из леса с раненной и попросить помощи зная о том, что тебя никто не понимает.


- А Булат то крендель – хохотнул Казак – ломанулся за тобой отсюда, как задницей почувствовал, что интересно сейчас будет.


- Молодец мой хороший – потрепал я по голове сидящего около меня Булата – он с Вождём этим мгновенно общий язык нашёл. Я думал, они подерутся, а нет, сидели вместе и смотрели, как Док с раненной этой колдует.


- Телепаты прям – добавил Лама.


- Слушайте мужики – спросил я у них – а гонщики то наши тренировались сегодня?


- А как же – ответил Крот – пока вы дрыхли, все покатались, ну кроме тебя и Нямы. Завтра же гонки наши. А что?


- Да я думаю, может мне сейчас поехать и проехаться там разок? Хотел завтра, но боюсь, что не досуг будет.


- Езжай конечно – ответил Крот – да поехали, я с тобой на АМГ своём прокачусь. Вон и Няма уже очухался – кивнул он на выходящего из пещеры и жующего какой-то офигенно большой бутерброд моего телохранителя.


- Чего? – замер Няма с бутером в руке, когда заметил, как мы все на него уставились.


- Ты как себя чувствуешь боец? – спросил у него Маленький.


- Великолепно – улыбнулся Няма.


- В карьер прокатится не хочешь? – спросил я у него – на апельсине своём зажечь, а то пока мы дрыхли сегодня, пацаны там гоняли тренировались.


- Через пару минут буду готов – тут же ответил он, запихивая весь бутерброд себе целиком в рот.


- Саша кофе твой – подошла ко мне Света.


- Спасибо солнце – поблагодарил я её – в карьер прокатится не хочешь со мной?


- С удовольствием.


- Ну тогда поехали, чё сидеть то? Стемнеет через пару часов, успеем.


Маленький тут же организовал мне четверых охранников, пока мои пацаны не поправятся. Няма сейчас не в счёт. Слива и Кирпич ещё спали. Мы все тут же собрались и стали спускаться к стоящим на стоянке нашим машинам. Света быстро залезла на переднее сиденье, Булат хотел запрыгнуть на задние сиденья.


- Булат стоять – остановил я его – быстро вон в ту машину – показал я ему на Инфинити – Казак открой ему багажник, пусть там едет. Его растрясёт тут всего.


- Булат иди сюда.


Волх недовольно фыркнул, но к Инфинити пошёл и запрыгнул в багажник. Пристегнув Свету четырехточечными ремнями и затянув их потуже, я направился за руль Эво.


- Чё так туго то? – пытаясь вдохнуть, спросила она у меня.


- Так надо, чтобы ты не потерялась по дороге – улыбнулся я ей плюхаясь в свой ковш.


И вот он кайф, вот это наслаждение. Я почувствовал, как моё тело ковш «Рекаро» обхватывает со всех сторон, пристегнувшись, завёл мотор. По кузову прокатилась знакомая дрожь, я оказывается, успел по ней соскучится. Потихоньку погазовал, давая мотору возможность быстрее прогреться.


- Я так понимаю – внезапно сказала мне Света – мы сейчас очень быстро поедем.


- Ага – засмеялся я – не боишься?


Она выразительно посмотрела на меня и сказала – давай, покажи мне, на что способен твой боец – она легонькой хлопнула Эво по панели – только без особого риска пожалуйста.


- Ну чё вы там? – услышали мы нетерпеливый голос Нямы – едем уже или чё?


- Поехали – ответил я в рацию.


Первый с места стартанул Крот, его Мерин буквально выпрыгнул со стоянки, следом, сильно забуксовав и подняв кучу пыли рванул на своей М3 Няма. Я включил первую передачу и выкатился на прямую дорогу, которая вела в сторону выезда из облака. Дальше ничего не говоря Свете дал полный газ. Вот млять, выстрел, вторая, выстрел, третья, пинчище под зад. Тачка реально прёт и прёт гораздо лучше, чем тогда, когда я на ней мимо салона зажигал. Видимо там Славка действительно что-то подкрутил. Рядом завизжала Светка.


- Вот это да – кричала она – меня чуть об сиденье не размазало – кричала она, пытаясь переорать рёв двигателя и грохот камней, которые били по днищу машины.


Мельком посмотрев в зеркало, я увидел, как следом выехал Инфинити, но он со своими двумя тоннами слишком быстро затерялся в клубах пыли. Поворот налево, ещё одна прямая, тормоз, вторая, на выходе полный газ и снова такой конкретный пинчище под задницу. Видимо Славка на вторую третью передачи всё настроил. А вот и наш чёрный друг, на встречу к нам не спеша ехал Селя на американце и тащил за собой своё бревно. На крыше машины стояли двое бойцов и смотрели в разные стороны. По оседающей пыли мне стало понятно, что тут только что промчались Крот и Няма.


- Светка держись – крикнул я и краем глаза заметил, как она ещё сильнее затянула ремни на себе и вцепилась правой рукой в ручку двери.


Долетели до Сели, ручник и втыкаем вторую, ставим Эво боком и по широкой дуге, бешено вращая всеми колёсами я сделал вокруг него пару пятаков, подняв просто нереальное количество пыли и песка. Затем вылетел на дорогу, вторая передача, 5.500 оборотов на тахометре, ударом вгоняю третью, ох мать - перемать. Мы почувствовали даже не пинчище, я бы сказал, пинок Кинг-Конга, Эво просто прыгнул, нет не прыгнул, мне показалось, что несколько десятков метров под нами просто не было, настолько быстрым и чудовищным было ускорение. Я честно, даже вздохнуть не мог толком, через несколько секунд, возможность дышать ко мне вернулась и к Светке походу тоже, только она уже не улыбалась.


- Псих- услышали мы в рации голос Сели.


Третья, 160 на спидометре, а он всё набирает и набирает. Деревья вокруг мелькают, кустики превратились в одну сплошную линию, 180, если сейчас на дорогу выскочит какой ни будь «олень», нам кирдык, его разорвёт от удара, а мы будем долго-долго кувыркаться. Впереди поворот направо, не очень крутой, но на двухстах мы в него точно не войдём, а вот на 110 можно попробовать. Торможу, переключаюсь с 4-ой на 3-ю, входим-входим, держу, есть, удержал. Знаю точно, впереди небольшой трамплинчик, ха, эта тачка может себе позволить полёт, не в стратосферу конечно, но в целом прыгнуть разок можно.


- Светка держись – снова заорал я уже видя перед собой этот трамплин.


3-я, разгон, 140, отрыв, убрать шасси, шучу конечно, но то, что мы летим, я отчетливо ощутил, Светка тоже, она заорала. Приземление было довольно таки жёстким, но приземлились на все 4 колеса одновременно. Сколько пролетели, я не знаю, но больше 30 метров точно.


- Твою мать – выдала моя женщина.


Дальше дорога немного петляла по небольшому лесочку, дорогу мы там уже сделали и раскатали. И вот тут-то Эво, оказался в своей стихии, его полный привод показал себя во всей красе. Главное не щёлкать и не передавить с тормозом и газом. Левый поворот, градусов шестьдесят, вторая передача, ух, дерево как-то слишком близко промелькнуло, прямая сто пятьдесят, правый поворот, 40 градусов, тормозим, буквально вбиваю вторую, мотор на максимальных оборотах, Эво мгновенно отзывается на педаль газа. Кажется, что машина плывёт по этой гравийной дороге, гуляет по ней как корова на льду, но она цепляется, цепляется изо всех сил всеми четырьмя колесами, зашел. По кузову раздаётся грохот камней, сзади пылища и вылетающие камни. Не зря на всех чемпионатах на ралли, всем зрителям, которые стоят около дороги и наблюдают за этими соревнованиями, организаторы рекомендуют брать с собой второй комплект одежды, так как после проезда в таком темпе мимо них боевых, подготовленных раллийных машин, на одежде оседает куча грязи и пыли, а ещё камнем может прилететь. Следующий поворот, третья и всё, оазис кончается. Давай боец, 4-я в пол, 180, оазис кончается, и мы как пробка из бутылки вылетели в Саванну. Впереди я увидел столб пыли, видимо кто-то из пацанов выжимает всё из своих пленных немцев, которые наверняка офигивают от местных дорог, но это уже так, к слову. Давай Япошка, догоним немчуру. Они-то наверняка были вынуждены были притормозить перед этим трамплином, а мы нет, гы. И в поворотах они так не умеют. Вот за это я и люблю Эво. 5-я, 6-я, двести двадцать, скорость просто нереальная. Саванна пролетает за окнами. Всё, 250. Мы пролетали за секунду 69 метров. По современным реалиям не много. В голове почему-то всплыла инфа, что Бугатти Вейрон, на максимальной скорости, пролетает за секунду одно футбольное поле, вдоль. Надо тормозить, облако, тормоз в пол на грани блокировки, повисли на ремнях, Эво стал замедляться так же, как и разгонялся, очень быстро.


- Это было просто нереально – полностью обалдевшая сказала мне Света – я так ещё никогда не ездила. Хорошо, что Булата с нами не было – кивнул она головой назад – а то бы его сейчас думаю размазало по заднему сиденью. В космонавты мы его как то не готовили.


Вкатившись в само облако, потихоньку поехали по дороге, вот и поворот к карьеру, поиграв газом и получив пару раз под задницу небольшие такие пиночки, заехали на территорию карьера.


- Вы внизу мужики? – спросил я у ребят.


-Да, ответил Няма, спускайся.


- Я вниз не поеду – сказала мне Света – останови, тут останусь и сверху посмотрю.


- Одну я тебя тут не оставлю, сейчас парней на Инфинити дождёмся, тогда вниз поеду – ответил я ей – мы тут постоим, пацанов подождём – сказал я в рацию – Няма, если хочешь, можешь наверх поехать, время я засеку, только погоди чуток припаркуюсь и секундомер приготовлю.


- Погоди Сань – ответил он мне – я сначала потихоньку прокачусь пару раз, к трассе привыкну.


- Добро, мы здесь тогда.


Мы отстегнулись и вылезли из машины, вернее выбрался я, Светка так и не смогла выбраться из глубокого ковша, пришлось помогать.


- У меня руки и ноги трясутся – сказала она, посмотрев на свои руки.


Я обернулся и посмотрел на стоящего рядом МУЖЧИНУ! Красавчик, пыльный, грязный как поросёнок, но с честью отдавший мне все свои силы и лошадей только что. И думаю, что он готов к такому ещё не один раз. Главное, чтобы какое ни будь дерево нам на дорогу не выпрыгнуло, надо каркас что-ли в него вварить, да, залезать будет ещё не удобней, зато можно будет не волноваться, что тебя при ударе сомнёт в машине и шлем обязательно найти на голову. Тачка просто нереально быстрая, не нужны мне никакие немцы. Я хочу вот так, чувствовать дорогу, слышать грохот камней и различных палок по кузову, слышать нереальный рёв двигателя и срабатывание ограничителя оборотов в полёте, как было только что.


- Славка обязательно доведёт тебя до ума – потихоньку сказал я, поглаживая Эво – лошадей 600 мы сделаем и будем с тобой рвать всех немцев. Мы им ещё покажем Сталинград в карьере этом.


- Ты чего там бормочешь? – спросила у меня Света, осторожно смотря в карьер подойдя к его краю.


- Да так – эмоции прут просто.


Я подошёл к ней и посмотрел вниз. Вон и Няма, он то ускоряясь, то тормозя в пол, потихоньку поднимался наверх по кольцам. Вот на одном из поворотов он остановился, затем сдал назад и отъехав несколько десятков метров назад снова остановился. Затем дал газу и быстро разогнавшись, попытался поставить машину в занос, но она его не послушалась и выпрямилась, как будто по рельсам ехала. Он еле-еле успел остановиться перед кучей земли. Ещё бы чуть-чуть и его апельсиновый друг, остался бы без переднего бампера, а может быть и без морды.


- Няма, стабилизацию выключи – сказал я ему в рацию.


- Точно млять – раздался в ответ его голос – а я думаю, чего она дрифтить не хочет?


Вот теперь другое дело. Дав пятка на месте, Няма вернулся на исходную, снова разворот на 180 градусов, Крот стоит, облокотившись на капот своего АМГ. Старт, шустренько так. М3 влетела в первый поворот, не большая прямая, второй поворот, Няма пустил Бэху веером, хорошо, что тут, в этом карьере кольца идут против часовой стрелки и подниматься так гораздо удобнее, чем по часовой.


- Вон парни приехали – сказала мне Света.


Я обернулся и увидел подъезжающего к нам пузатика. Одновременно открылись все 4 двери и из них показались бойцы и Булат. Волх сразу подбежал ко мне.


- Привет привет – быстро потрепал я его по голове и вернулся к наблюдению за Нямой.


- Гоняете уже? – спросил у меня подошедший Казак.


- Ага, Няма вон апельсина своего выкатывает.


Вот он поднимается по последним кольцам и эффектно, скользя боком, вылетает на первую прямую. Мы стояли и наблюдали за ним. БМВ набирала и набирала скорость, прямая кончилась, вторая прямая. Через несколько секунд он пронёсся мимо нас с диким рёвом.


- 264 – услышали мы его голос в рации.


- Неплохо мужик – похвалил его Крот по рации – пару раз еще проедешь и запомнишь все повороты. Саша ты как? Готов?


- Еду – ответил я и направился к Эво.


- Аккуратней – услышал я вслед напутствие Светы.


Обратно с карьера мы ехали не спеша, видимо отвели душу по дороге туда и в самом карьере. Теперь посмотрим, что будет завтра. Уже начинало темнеть, так что мы закончили как раз вовремя.


Ох и выспался же я. Проснулся в 10 утра, Светы уже рядом не было. Спали мы в пещере, как и все. Кое кто ещё дрых конечно, но большинство спальных мест уже были пусты.

- Доброе утро всем – поприветствовал я сидящий и завтракающий за столом народ.


- Привет, Доброе утро – послышалось в ответ.


- Доброе утро милый – услышал я сзади нежный голос Светы – иди, приводи себя в порядок и приходи завтракать.


- Ага – кивнул я ей обернувшись – Док, что там с нашей пациенткой? – спросил я у него увидав, как он идёт ко входу в пещеру со своим чемоданчиком.


- Всё хорошо, я её подлатал вчера маленько, сделал пару укольчиков. Будет жить – улыбнулся он – через несколько дней можно будет её назад к твоему другу нести. А пока, пускай у нас побудет, я понаблюдаю за ней. Ногу они ей сильно запустили, ещё бы сутки и всё.


- Спасибо – поблагодарил я его.


Вкусно позавтракав, я сел на краю нашей площадке с чашечкой кофе. Всё-таки вид отсюда открывался просто великолепный.


- Любуешься? – присела рядом со мной света с такой же кружкой.


- Ага – красиво тут – слушай, а давай тут участок земли купим и домик построим. Будем сюда на выходные приезжать и купаться.


- С удовольствием – прижалась она ко мне – мне честно говоря, иногда даже хочется в земле покопаться, для себя, самой. Пару грядок там сделать, кустики какие-нибудь.


- Да не вопрос – улыбнулся я – считай, что участок у нас уже есть.


К 11 утра приехала первая партия машин. Это была колона Апреля. 3 фуры, 4 Черокеза и Апреля Ауди А8.


- Привет дружище – поприветствовал я его, когда он со своими бойцами поднялся к нам на площадку, а фуры поехали разгружаться по различным точкам.


- Привет – пожал он мне руку в ответ – я поеду быстренько по карьеру на Авдотье прокачусь, времени всё не было. Вещички только кину – показал он мне на небольшой рюкзак в своих руках.


- Остальные то где? – спросил я у него.


- Да едут они там все – махнул он рукой себе за спину – нас слишком много, поэтому мы разделились. Там сейчас должна дикая дивизия наша приехать.


- Какая дивизия?


- Жди и всё увидишь – улыбнулся Апрель и пошёл быстрым шагом в пещеру.


Я весь в непонятках остался стоять на краю площадки. Ладно, подождём, а потом посмотрим, что это за дикая дивизия. Пойду ка я кофейку ещё жахну кружечку. Минут через двадцать, когда мы сидели за столом на нашей площадке и пили кофеёк, мы услышали музыку, как-то из далека она играла, ветер доносил её до нас. Она то пропадала, то какие-то отрывки долетали до нас.


- Откуда музон? – удивлённо спросил Казак.


- Мужики идите сюда – крикнул нам стоя на краю площадки Леший.


Мы быстро подбежали к краю площадки, откуда открывался великолепный вид на долину и от увиденного, я снял шляпу. По долине ехала банда мотоциклистов, по-другому я их назвать просто не могу. Впереди ехал какой-то трёх колесный здоровенный мотоцикл. Я тут же стал рассматривать эту рычащую банду в прицел на своём автомате. Мать моя женщина. Где они эту хреновину взяли? А мотик прикольный, точно пацаны уже тут у нас собрали, длинная передняя вилка, водила, за ним мягкий небольшой диванчик, на диванчике ещё пару пацанов, по бокам какие-то флаги. ГДЛ епт, флаги ГДЛ. Чёрно-золотистые, как «Красавчики» Апреля покрашены. Обалдеть просто, за этим трёхколёсным чудом штук 30 мотоциклистов, байки, чоперы, в общем, куча различных мотоциклов. А за ними Мицубиси Л200, на подобие того, что стоит у нас в салоне, только ярко-красного цвета с серебристыми полосками по всему кузову и у него в кузове девки, куча девок в купальниках! К Мицубиси прицеплен прицеп, в котором я рассмотрел установленные и закреплённые просто нереально большие колонки, из которых и долбил музон. Вот вам и грузовичок, и девки, и музыка, всё так, как хотел Туман и такие же рокеры как он сам.


- Я вниз – хохотнул Казак и почти побежал на нашу стоянку.


@nota34