2

Мегамаркет, качество поддержки

Мои вопросы не "доходили"/игнорировались в обращении в ЛК, может быть тут более толковые представители.

Для ЛЛ: заказал дорогое дешево, оплатил за свой счет посмотреть не на тот товар и его отправку обратно. Сама поддержка не вникает в содержимое сообщений, заявление, недобросовестность продавца.

Предыстория: оформляя доставку продуктов, увидел предложение на комплект постельного белья Karna Arin евро "искусственный шелк" с большой скидкой - вместо 10 990 всего за 3900 + 490 доставка. Предложение висит до сих пор. Сам много лет беру комплекты этой линейки.

Поддался искушению, заказал. Доставка была силами продавца на 5 октября. Третьего заметил, что статус доставки сменился на получена. Сделал обращение (сам же его и закрыл 5го/сегодня на другом заказе понял, что это нормальная практика при передаче товара службе доставки). 5 октября одеваюсь вечером, звонок - везу заказ, прошу еще раз позвонить за пару минут до прибытия, чтобы спуститься и забрать (начинался час пик и обычно машину уже и не припаркуешь во дворе и тем более не бросишь). На радостях от доставки, забыл про то, что что-то не так и надо бы проверить сразу. Дома вскрываю и вижу, что привезли не тот комплект - линейка та же Karna Arin по этикетке, но сатин. Создаю новое обращение (CCS-3732772). Продавец предлагает оставить как есть за кэшбэк 13 процентов на карту. Либо отправить своими силами ему обратно и вообще сам дурак, что не вскрывал при курьере (как будто они не знают, что прислали за такую стоимость).

14 посылка прибыла в место вручения продавцу. 19 продавец её забирает. 18 числа мегамаркет автоматически закрывает обращение по срокам, я вновь его открываю. 23 числа в переписке появляется продавец и пишет, что завтра они заберут посылку (но забрали то они ее 19), проверят и вернут деньги, нужен номер телефона для перевода по СБП. Пишу что номер писал ранее такого-то, он такой то, заявление не обязательно, но если оно нужно, давайте заполненный бланк с вашими реквизитами и суммами. 26 из поддержки дублируют мою просьбу про бланк, те спустя пару дней отписываются что без заявления не примут, игнорируя сообщение про него. Я бы его и сам без проблем заполнил тогда, но просто неделю просыпал и не ездил в офис (дома чернила высохли), плюс не был уверен какую сумму выставлять в возврате. Да и интересно было как кто поведет себя при приближении 10 дней с момента возврата товара.

1 числа поддержка вновь просит продавца дать обратную связь и закрыть вопрос (срок в 10 дней с получения товара уже истек как 3 дня). Те кратко опять пишут, что ждут заявление. Сел написал его, включил в сумму возврата саму стоимость товара, мои почтовые расходы, разницу в цене между уплаченной суммой и текущей стоимостью реального товара + курьерские расходы на доставку нового заказа, распечатываю, подписываю, сканирую и отправляю. Приходит сообщение "Продавец завершил работу по вашему обращению".

Снова открываю обращение, задаю вопросы - получил ли продавец мое заявление или дублировать заказным на почту. Плюс почему товар все еще в продаже и тд. Его снова закрывают без ответов, перечислив 3900.

По товару/продавцу: цена в 3900 (а иногда и в 3600) это ненормально низкая цена (ниже закупочной) для 2023 года. Если бы это была ошибка при создании карточки товара/прикреплению своего товара не в ту карточку, то как бы за месяц с плюсом ее можно было бы исправить/извиниться, но этого нет до сих пор. Сам продавец не заявлял, что ошибся или была подмена. Почему поддержка не понимает или делает вид, что не понимает разницу между карточкой товара и присылаемым товаром (различие по материалу, весу, да даже по цвету и естественно стоимости) и что нужно убрать их предложение отсюда. Ведь при переходе из истории заказов у нормального продавца автоматом переводит на это предложение, тк здесь цена ниже. То есть вы сами подводите последние месяцы к покупке у "мошенника" даже старых покупателей, новые возможно и не поймут, что получили. Если же ошибаюсь и продавец реально меценат или откопал партию времен 19 года (хотя он не захотел обменять товар на соответствующий описанию) и этот случай единственная накладка, то готов купить хоть всё.

@Megamarket, Вы документы на товар совсем не проверяете, когда продавец держит все на своем складе? Почему в такой ситуации (где продавец откровенно кроит) удерживаются курьерские услуги с клиента? Почему вы закрыли обращение, если он как минимум не компенсировал почтовые расходы. А по заявлению так вообще там требований на 15к, вы же его лишили обратной связи. Почему ваша поддержка все делает молча. После прислали промокод, но подобный получили все друзья за 3-7 дней до этого просто так, вот и думай связаны эти события или нет. Сбер все твердит про big data, но не в состоянии контролировать цены, выпадающие из нормальных порогов? - чем в первую очередь защитит своих же продавцов. Зачем затирать чат переписки обращения?

PS. Патрик на белом комплекте этой линейки.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества