Медики, разрешите ситуацию.

Доброго времени суток, господа.
Ситуация следующая: У человека произошел разрыв аорты, в кратце от очевидцев(коллег) - человек взял мешок с цементом, нагнулся и упал. Пошла кровь из рта.

Каковы действия реанимации в данном случае(Википедию прочел). Можно ли диагностировать подобное на месте случившегося?
Сотрудники реанимации зафиксировали смерть и уехали без какой либо оставленной документации даже - это нормально?
То есть я лично приехал на объект увидел, понял, спросил зафиксировали ли смерть , мне невнятно ответили . Пришлось вызывать ритуальную службу и сразу в морг.

Я, если что, не какой-то разъяренный родственник этого пациента, но родственником являюсь. Это был мой отец, произошло почти год назад. Если честно, в связи с "плитой обстоятельств" задуматься о регламенте действии реаниматологов в данном случае и вообще в принципе о чем-то задуматься возможность появилась.
Пациенту было 63 года. Ввел нормальный образ жизни, злоупотреблении не наблюдалось, работал всю жизнь, в советское время возводил дома , за что получил квартиру.
Интересный факт: пару родственников примерно так же скоропостижно умерли в возрасте 62-63 года.
Подобный фактор смерти может быть обусловлен генетикой?
Попрошу развернутый и объективный ответ, заранее спасибо.
о себе(надо ли) 23 года, м.