Медбратья, спасибо!

Поздравил друга с его профессиональным праздником.
Таким как он надо памятники ставить.
В горах вахтовая машина со склона покатилась кубарем. Он двум десяткам рабочим оказал первую помощь. Притом, что нашел экскаватор которым пришлось вахтовку рвать, чтобы добраться до людей. МЧС местные потом это себе приписали.
Сколько раз подростков, наркоманов, пьяниц, просто людей откачивал на улице не сосчитать.
До официальных пиков ковида орал во все мессенджеры о начале и новых волнах ковида. Количество трупов которые ему приходилось таскать увеличивалось в десять раз. Таскал по несколько десятков в день. Работал в красной зоне. Несколько раз переболел. Жил и работал только на сильных препаратах. Обещанные деньги не получал, но продолжал работать. При своих 65 кг.
Постоянно по моргам, больницам. По всем отделениям. Кровь, кишки, гной, фекалии, рвота, неадекваты, истерии, самодурство руководства, обвинения во всех грехах. Дети, старики, немощные и сильные, полуразложившиеся и скачущие на своих костях. Мало что рассказывает, но от того что я слышал от него у меня полное ахреневание. 20 лет вот так. За бесценок, гроши. Несколько раз менял профессию и снова возвращался в медицину по зову, по принципам.
И ещё много не больших эпизодов в которых он спасал жизни мимоходом, не на работе. Обыденно как-то.
Медбратьев по пальцам пересчитать в нашей стране.
Я сам лежал в больницах, реанимации и видел как там не хватает мужских рук. Девчата надрываются порой, а парней, мужчин нет.
Его профессиональный праздник называется День медицинской сестры.
Скрины с моего телефона. Выкладываю без его ведома

Медбратья, спасибо! Медицина, Медсестры, День медсестры, Данко, Заслуги, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Медбратья, спасибо! Медицина, Медсестры, День медсестры, Данко, Заслуги, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Медбратья, спасибо! Медицина, Медсестры, День медсестры, Данко, Заслуги, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Медбратья, спасибо! Медицина, Медсестры, День медсестры, Данко, Заслуги, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Медбратья, спасибо! Медицина, Медсестры, День медсестры, Данко, Заслуги, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Медбратья, спасибо! Медицина, Медсестры, День медсестры, Данко, Заслуги, Длиннопост, Переписка, Скриншот

П.с. тега "медбрат" не нашел