51

Медальон Ведьмака

Знаю, что я не первый, кто сделал этот медальон из бумаги, и результат далеко не самый лучший, но всё же решил выложить небольшой фотоотчёт.

Тут собстно сама модель. бумага да клей пва.

Медальон Ведьмака Papercraft, Pepakura, Ведьмак, Длиннопост

Тут должен быть этап, на котором я укрепляю модель эпоксидной смолой, но по каким-то причинам я этого не сфотографировал, по-этому вот вам фотка на которой модель измазана говном  зашпатлёвана.

Далее я всё это зашкурил и загрунтовал.

Покрасил

Залепил молярным скотчем вокруг глаз и покрасил их.

Нехитрыми манипуляциями добавил петельку и повесил как трофей на стену

Но на моей стене это чудо провисело недолго, т.к. делалось это в подарок другу на день рождения.

P.S. лучше бы деньги подарил

Найдены дубликаты

+2
Вполне неплохо вышло) Можно было только ещё чёрным теней добавить, выглядел бы объёмней)
+1

Ссылку на раскрой дайте пожалуйста.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

а есть пошаговая инструкция для совсем руко*опых?

0

спасибо

0

Есть же в магазах с аэрозолями не дорогие балоны с цветом "металл", зачем замарачиваться со шпатлевками-зашкуриванием-шпатлеванием?

0

А эпоксидная смола, шпатлевка это где все продается в каких вообще магазинах? И эпоксидная смола я так понимаю наносится внутри, а снаружи грунтуется и потом красится?

раскрыть ветку 2
+2

ну вот медальон я делал с эпоксидным клеем, который купил в хозяйственном магазине и с автомобильной шпатлёвкой(кто-то испульзует шпатлёвку по дереву), которую купил в автомалярном магазине. а вот шлем жч уже делал с помощью ремкомплекта(смола+стекловолокно), который купил всё в том же автомалярном магазине. ремкомплект мне понравился больше.
я смолу наносил снаружи, а потом поверх шпатлёвкой ровнял. ну а дальше грунт и краска.
но я сам пока только учусь делать подобные вещи, так что на истину в последней инстанции не претендую)

раскрыть ветку 1
0

спасибо за ответ)) может что попробую тоже

0

Тоже хотел по-началу медальон сделать, но остановился на маске. Детальность убила конечно, но результат огонь. особенно в руках когда держишь. думаю теперь тоже чем бы ее замазать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

тоже хотел эту маску сделать, прикинул сколько с ней возиться, и как-то расхотелось)

0

А чего так деньги? друг не оценил?

раскрыть ветку 1
+1

оценил. сказал понравилось очень. просто по неопытности достаточно трудоёмкое и геморойное занятие)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: