Мечты должны сбываться

Так уж сошлись звезды, что мне с детства нравится рок-музыка. Нет, я никогда не был ярым фанатом, готовым "порвать за КиШ". Никогда не носил "футболку с кумиром". Но в моем, как это принято сейчас говорить, плей-листе, всегда были "Кино", "КиШ", "Ария", "Кукрыниксы", "Metallica", "Nightwish", "Iron Maden" и прочие "классические" исполнители.

Также я являюсь любителем перед сном, когда жена уже рядом сопит в подушку, а детёныш, наконец, угомонился и уже видит сны в своей кровати, позалипать в сети за просмотром любимых музыкальных роликов. И вот в одну прекрасную ночь прошлого февраля мне в рекомендациях к ролику "Nightwish" Юпуп выдает вот это видео:

До этого момента я слышал название этой группы, но не слушал ни одной их песни. И тут, что называется, понеслось...

Музыка, голос, текст (я не плохо знаю Английский)... В общем, данный клип я посмотрел подряд раз 5 наверное. Затем были еще несколько их, в прямом смысле, шедевров. И вот дошла очередь до:

Мурашки по коже... Очень сильные ощущения!...

Тут нужно сделать небольшое лирическое отступление. С давних пор "болею" историей России. Прочитаны куча книг, биографий, просмотрены тьма документалок и художественных фильмов. Наиболее подробно, конечно же, изучены фрагменты различных войн и сражений.

И вот песня про Осовец! Один из самых поразивших в свое время эпизодов героического прошлого! Да и еще исполнена настолько завораживающе! В тот момент еще, помню, подумал, что ничего "сильнее" я уже не услышу! Но... Спустя пару часов знакомства с творчеством моего "нового любимого исполнителя", я в рекомендациях вижу:

Реакция на первые кадры - какая-то хрень. Ну да, "Sabaton" вокруг связанного чувака. Потом этот чувак на зеленом фоне. Потом та же музыка. Короче - очередная Русская пародия. Крайне сомневаюсь, что тут меня что-то удивит... Затем видеоряд начал меняться и чувак запел...

Твою ж мать! Я подумать не мог, что от песни можно получить настолько сильные эмоции!!! Никогда еще раньше я не слышал настолько гармоничного кавера! Текст, голос, ролик... Все в точку! Крайне сложно было поверить в то, что это действительно кавер, а не просто композиция именно этого товарища.

В ту ночь я не спал. Пересмотрел и переслушал море произведений этих двух исполнителей. Нагуглил кучу информации о них. Скачал все их треки, чтобы закинуть на магнитолу в машину. В ту ночь я уже знал, что это надолго...

И вот, где-то под утро, случилось это:

Я отложил телефон в сторону и пошел на балкон. Стоя с сигаретой в руках, я поймал себя на том, что еле сдерживаю слезы. Деревня "Мясной Бор". "2я ударная армия". Эти события произошли всего в каких-то 40 километрах от моего дома...

Мечты должны сбываться Radio Tapok, Sabaton, Мечта, Рок-концерт, Русский рок, Музыка, Видео, YouTube, Длиннопост

Я писал выше, что при всем своем увлечении рок-музыкой, я никогда не был ярым фанатом. Никогда не был на концертах. Не увлекался атрибутикой... Но тут я четко осознал тот факт, что очень хочу услышать эту песню не в наушниках или в машине, а именно вживую!

Я залезаю на сайт "RADIO TAPOK". Смотрю расписание концертов. И... Ни одна из дат и населенных пунктов мне не подходят. Либо слишком далеко, либо билеты уже распроданы, либо еще что-то. В общем, в немного расстроенных чувствах, я просто продолжаю жить дальше.

И вот тут начинается бредовое стечение обстоятельств. Волей случая, я начинаю "преследовать" Олега :)
- Летом я осуществляю свою давнюю мечту, и еду в Беларусь, чтобы посетить Хатынь и Брестскую крепость. И ровно в эти дни Олег дает в Бресте свой концерт. Я об этом узнал чисто случайно уже по возвращении домой.

Мечты должны сбываться Radio Tapok, Sabaton, Мечта, Рок-концерт, Русский рок, Музыка, Видео, YouTube, Длиннопост

- Затем осенью я, практически, оказался в Петрозаводске в день концерта. Чуть-чуть не срослось.
- Я был в СПб в день концерта. Но снова не вышло...

И вот, в конце января уже этого года, я по какой-то случайности оказываюсь на сайте "RADIO TAPOK", иии...

Мечты должны сбываться Radio Tapok, Sabaton, Мечта, Рок-концерт, Русский рок, Музыка, Видео, YouTube, Длиннопост
Мечты должны сбываться Radio Tapok, Sabaton, Мечта, Рок-концерт, Русский рок, Музыка, Видео, YouTube, Длиннопост

В общем, @RADIOTAPOK, скрыться тебе от меня, в этот раз, очень надеюсь, не удастся, и я тебя все таки "догоню"! ;)