Мечта сбывается

Сколько себя помню, а помню я себя лет с трёх, - всегда мечтала о собаке. Манили они меня всю жизнь.
Мама рассказывала, что я легко могла потеряться на базаре Учкудука, потому что забывала обо всём и терялась в толпе местных собак. Каждого поглажу, с каждым поговорю.
Однажды, когда мне было лет 5-6, меня укусил соседский пёс.
Пёс жил в будке, хозяйский сын над ним издевался. Его просто выпустили погулять, он увидел ребёнка и поступил для него логично: повалил меня и прокусил плечо.
Благо толстая зимняя одежда спасла.
С тех пор я боялась даже щенков. Помню, как на меня бежала их целая стая, задорно гавкая, а я в панике неслась к дому и кричала. В последний момент захлопнув дверь, как в фильмах ужасов, я спаслась.
С годами страх проходил: сначала я перестала бояться маленьких домашних собак, потом просто домашних, потом маленьких уличных... Больших уличных опасаюсь до сих пор, но это уже здравый смысл))
Мне скоро 33, вот уже чуть больше недели у нас живёт малыш золотистого ретривера. И я счастлива!

Мечта сбывается Собака, Золотистый ретривер, Мечта, Длиннопост

Дома изредка писает на пелёнку, но в основном туалет на улице. Знает уже несколько команд, дружит с другими собаками, в игрушки играет, ничего ещё не погрыз. За неделю заметно подрос!
Мечты должны сбываться))

Мечта сбывается Собака, Золотистый ретривер, Мечта, Длиннопост
Мечта сбывается Собака, Золотистый ретривер, Мечта, Длиннопост

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.