Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 490 дней назад
+71
у меня дома 4 штуки таких мечт домохозяек, только с приводом от электродвигателя, одна есть такая же с валиками для отжима, из пятой двигатель вытащил и сделал точило для режущего инструмента
раскрыть ветку 16
+95

Вы живёте в старой прачечной?

раскрыть ветку 9
+31
в частном доме, когда не было водопровода в доме - пользовались такими машинками, воду таскали из колонки вёдрами

щас водопровод есть, машинка автомат, а эти в сарае валяются

кроме машинок есть ещё 2 центрифуги для отжима

раскрыть ветку 8
+10

В голове мелькнула идея переделать эту стиралку в месилку теста, которая ещё бы валиками раскатывала тесто.

раскрыть ветку 1
0
не не катит,тесто-месильная машина не в центрифуге его гоняет ,а месит
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+19
...дрыгатель...
Иллюстрация к комментарию
0
Они Miele или аналогичные?
0
Слишком низкие обороты для заточного. Селфи со стоночком не помешают 🤔
+36

У нас "Волга" до сих пор в коридоре стоит) Прямо ностальгия по детству, запах порошка, горячее бельё, которое я с довольной рожей пропускал через валики и наблюдал сие завораживающее отжимное зрелище.

раскрыть ветку 18
+24
Я в детстве, когда мама стирала, любил сидеть в ванной возле такой машины и представлял что я в машинном отделении подводной лодки ))))). Машинка шумит вода из крана течет, влажно пахнет порошком и отбеливателем
раскрыть ветку 2
+25
Я конечно не подводник, но если у вас вода течет в подлодку это не очень хорошо, наверное.
раскрыть ветку 1
+10
Помню, бросишь туда колготки, а потом минут двадцать разматываешь
раскрыть ветку 8
+9
Я помню кофту закнул, когда выташил она размеров на двадцать больше стала.
раскрыть ветку 6
0
У меня до сих пор так машинка-автомат делает! А еще в пододеяльник собирает все что было в барабане...
+8

у меня такой в дестстве не было, но если бы была, я обязательно пропустил бы палец меж отжимных роликов.

раскрыть ветку 1
+9

Думаешь, я так не делал?))) Это было не очень приятно. Особенно на фоне того, что я был мелкий и не очень вникал в суть работы данного механизма. Вперёд крутить я умел. Но когда сунул палец, то в растерянности не догадался, что ручку можно и в обратную сторону крутить. Таким образом, зажимал себя ещё сильнее)) Но родители заметили и выкрутили винт наверху, так что я был спасён.

+2
раскрыть ветку 1
+2
Последователи карго культа.
+1

Зачем вы ее храните?

раскрыть ветку 1
+1

Подставка, видимо)

+22
бесшумный инверторный двигатель , технология экобаблз

))))

раскрыть ветку 1
+13

Крафтовая винтажная машинка сделана из "теплого" материала, древесная текстура поверхности украсит ваш интерьер. Отжим белья производится руками при помощи рукоятки, что экономит электричество, бережет экологию и укрепляет ваше здоровье.

+7

Я на рынке бытовой техникой торгую,бабушки до сих пор такие спрашивают,ну ни как не хотят автоматы.Где забрать эту )))?

раскрыть ветку 4
+7

Боюсь эта бабушкам не по карману будет ))

раскрыть ветку 3
+4

Да как сказать,я в прошлом году на одной фирме оку одну единственную нашел,завалялась у них,новая.Рискнул взять ,ценник правда был у них завышен,продажная получилась 6к ,по минимуму накрутил,у меня за нее чуть не подрались бабки,в деревне торгую ))),выставил и сразу забрали.за 6к можно полуавтомат с отжимом взять а нет вот железное давай им ))).вообще многие спрашивают по сей день,рабочую одежду стирать и все такое,жаль что с производства сняли(((.

раскрыть ветку 1
+1

А сколько она стоит? Просто интересно.

+6

А привод за счёт чего? Ручка справа ведь чисто на валики для отжима. Или с той стороны велосипедная сидушка с педалями?

раскрыть ветку 6
+16
раскрыть ветку 4
+3

Тогда не такое уж и начало века, раз она электрическая, массовая электрификация же годах в 20-х началась.

раскрыть ветку 2
0

Дас ист фантастиш!

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15

Стиральная машина для доспехов)

+4

на гарантии.

раскрыть ветку 1
+1
так это же Miele  гарантия 100 лет ,но мы возьмем на пост гарантийное обслуживание
+3

Миель до сих пор мечта хозяйки.

раскрыть ветку 1
0

Все остальное компромисс.

У меня микроволновка.

+2

Это на Ulmenstraße 275. В какие дни он там работает?

раскрыть ветку 7
+5

Да, тот самый. Мы были 11 марта. Попали почти "нечаянно". Насколько знаю проводят раз в месяц и об это официально пишут на какой то страничке. Надо поискать

раскрыть ветку 6
-1
Flohmarkt?
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, а я его только на Гугол картах видел

раскрыть ветку 2
+1

Что за народ эти немцы. Эта фирма до сих выпускает крутейшую бытовую технику

+1

"Хороший тестомес",- подумал я. Мне бы не помешал.

А потом я глянул на теги 😓

+1
Деревянная "Чайка"
0
С вертикальной загрузкой☺☺☺
0

Шайтан-ведро

0

Так это опытный образец Киргизии. При распаде с завода вытащили

0
0
Маслобойка+Стиралка
0
Такую в музей надо бы)
0
Мне кажется, вот это мечта домохозяйки начала ХХ века. Ух батюшки, а он действительно очень даже ничего..
раскрыть ветку 1
0
Ух, бля
0

Мне этот отжимающий механизм напомнил гильотину, место куда голову кладут, а отваливается она в бочку - удобно, не надо ловить укатывающуюся голову.

0
Мечта домохозяйки начала XX века... Что это - деревянная баба для мужа, на случай, если у домохозяйки голова болит?!
раскрыть ветку 4
0

Хуй вставлять между валиками и крутить рычаг до полного удовлетворения.

раскрыть ветку 3
+3
Да, так и вижу рекламный проспект того времени "...насадки из мягкого дерева нежно шлепают вам по яичкам, в то время как головку плотно обжимают резиновые валики!"
раскрыть ветку 2
0

первое фотография напомнила вот это

0
у нас машинка с такой выжималкой была...
0

Выезжаю

-1

И сколько хотят за Waschmaschine?

-2

А у современных "домохозяек" весь дом бытовой техникой забит и всё равно: "Я устала, делай сам".

раскрыть ветку 2
+3

Раньше домохозяйка только домом и занималась, а теперь все работают.

раскрыть ветку 1
-2

Т.е. преимущественно сидят за компьютером 4 часа и 4 часа пьют чай и сплетничают.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: