Мать-героиня

Так меня теперь муж дразнит)
Сегодня у нас весёлый день. В нашем доме был пожар. И я слегка так приофигела от поведения и реакции многих взрослых людей... Честно, потом, когда весь экшн кончился, даже порыдать пришлось)

Мы с мужем уложили младших спать, посадили старшего их караулить, и решили уехать минут на сорок по делам. Подходим к машине, я уже дверь открыла, чтоб сесть, и тут услышала звон стекла. Оборачиваюсь, а там столб пламени бьёт в оконные проемы балкона, стекла просто лопнули от жара. Мы бегом обратно, на бегу набираю 112, сообщаю о пожаре, и тут крик - там дети! Ептвайуматт.... Сердце в пятки, потом в горло, скорость прибавляем. Ору мужу, чтобы наших собирал и выводил, сама бегом на тот этаж, где возгорание. На этаж ниже стоят три девочки - 10, 6 и 3 года, в домашних платьицах и босиком, ревут в три горла. Кое-как вытянула информацию, что мать уехала на час мужу обед отвезти, а на балконе загорелось. Я их в охапку и вниз, судорожно соображаю, куда их пихать, ну сообразила, что возгорание на 5 этаже, значит, на 2 должно быть все нормально, без задымления. А у нас лестничные марши отделены от холлов, где двери в квартиры, открытым балконом, там снег лежит. Смотрю, люди мимо пробегают, спускаются на улицу, ну я и попросила у одних куртку, чтобы старших прикрыть, пока малышку в моей куртке утаскиваю. На меня посмотрели как на дуру и сказали, что им самим надо... Ну ок, так понесла. Забегаю в холл, долблю ногами по дверям (руки-то заняты) и ору во всю глотку: ПАМАГИТЯ!!1 Лишь один мужчина открыл дверь (из 5 квартир), сам с годовалой девочкой на руках - я ему в руки пихаю малышку, говорю: щас ещё притащу. Мужик понял, что какая-то херня вокруг происходит, мелкую принял, а я на разворот и за остальными. Возвращаюсь, а они стоят в уголочке, всхлипывают, и мимо ещё пара взрослых с ребенком. Мужик из этой пары на них взглянул только и мимо... Напомню, они одни полуголые и босые в подъезде. Ладно, ок, сами справимся. Остальных перетаскала, ну а там уже попроще. В скорую отзвониться, сообщить (мне звонил диспетчер, просил отчитаться, как детей уведу в безопасное место), встретить бригаду, проводить, встретить их мать, показать, куда отвела детей. Мои, слава богу, тем временем уже в машине с отцом сидели, так что со спокойной душой можно было носиться по подъезду)
А пока я развлекалась с молодежью, тем временем двое неравнодушных парней тушили водой балкон, чтобы в квартиру огонь не пошел. И что вы думаете? Пришли ещё мужики и тупо снимали на телефон, как они там пластаются! Это мне уже тот парень, который тушил, рассказал потом, когда нервно курили у подъезда трясущимися руками....
P.S. Только что звонила хозяйка пострадавшей квартиры и мать детей. Оказывается, к полицейскому, который опрашивал свидетелей, потом подошёл мордатый мужик из той семьи, где отказались дать куртку, и раздувал зоб, какой он охуенный, детей из огня вывел, за ними в горящую квартиру нырял... Охуеть, простите.
P.P.S. Извините, если путано, пишу с телефона и на эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то осенним деньком товарищ топил баню. Вдруг из под кровли повалил дым, рядом с трубой появились языки пламени. Он крикнул жене, чтобы звонила пожарным и побежал тушить. Успел. Площадь возгорания - пара квадратов. После этого слег на три недели в госпиталь. В отделение неврологии. Перенервничал. С кем не бывает? Только вот работает он пожарным, уже много лет. Много пожаров тушил, даже такие страшные как рынок "Адмирал", многие, наверное, слышали. Говорит, там это была просто работа - приехал, действуешь как учили. А когда дома, оказывается совсем другое, сначала растерялся, потом испугался, паника началась, не помню как потушил, два дня потом руки тряслись.


А ТС молодец. Достойна награды.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего педиатра - близнецы. И когда они болеют, она сама признается, сносит крышу и приглашает коллегу своих детей посмотреть. То же у соседки - детский врач, двое малышей. Если болеют, зовет другого врача. Включаются, эмоции.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно загорелся мусор во дворе, возле гаража, муж босый на холод выскочил, под дождь, потушил довольно быстро, но гараж значительно обгорел. Теперь пуганный и на любой подозрительный звук или вспышку, выскакивает на улицу просто в секунды.

Были после инцидента в Грузии, уложили детей спать, вдруг кто-то орет и стучит в двери, на грузинском, не понятно. Муж выскочил, почувствовал жар откуда-то, сразу нас с детьми и пожитками спустил вниз в машину, на все минуты 2 ушло. Оказалось, что пожара нет, а жар от трубы, которая очень близко проходит к внешней лестнице (так себе идея).

Нервы после таких приключений муж лечит в постели, говорит, что организм размножаться требует))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, в такой ситуации нужно найти источник воды, или лопату, и все нужно сделать быстро. А у пожарных вода есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно запах гари в квартиру пошел - как будто газету подожгли или банки кому-то ставили (стеклянные, на спину). Я думаю - пожар? Да ну нафиг, сгорело что-то у соседей. Не так и сильно пахнет, дыма нет, опять же иногда и похуже во время пожаров с улицы прет. Но запах не проходит, решил сходить в магазин - проверить заодно, а не горит ли чего. Но чет за компом засиделся, на улице что-то вроде сирены маянуло, напомнило, что хрень творится. Выхожу - запах сильнее в коридоре, иду по леснице, а мне на встречу двое пожарных в полном снаряжении и с топорами бегут.  Спросил - че, пожар что ли, сказали нет - похоже кто-то что-то запалил. Вернулся за кошкой, но переноски дома не было. Прошелся, убедился что ниче не горит и пошел дальше в магазин. На улице пожарка была, к моему возвращению уже уехала.

Но суть в том, что до последнего не верилось, что может быть пожар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Баню построил без соблюдения пожарных норм? Причина пожара?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, мог быть сендвич с браком и прогорел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку