3650

Мастер спорта

Вчера сидели с друзьями в баре. Речь зашла о спорте. И каждый начал рассказывать, на какую он спортивную секцию ходил в школе. Все уже высказались и повествование начал Егор. Далее с его слов.

Во втором классе родители решили отдать меня на спортивную секцию. Вот только на какую? Они долго не могли решить. Отец хотел отдать на вольную борьбу, а мама на спортивную гимнастику. После долгих споров они  пришли к компромиссу в виде футбола. На первое занятие меня отвел отец. На второе занятие я уже пошел сам и заблудился. Искали меня долго.

Мама сказала, что рано мне ещё на секции ходить, отец был другого мнения. И со следующей недели я начал ходить на спортивное ориентирование. Вот так начинался путь мастера спорта по спортивному ориентированию.

Друг мой, тэг мое.

Дубликаты не найдены

+125
А мастера спорта дают за что ? Выкинули в тайгу и если не сдох и вышел мастера дают ?
раскрыть ветку 37
+92
Нет, там есть контрольные точки, которые нужно посетить за определённое время. Посетить их не так просто, ибо их ещё найти нужно а процессе бега с картой
раскрыть ветку 32
+37

Не за определенное время, а как можно быстрее и в определенном порядке, и по итогу финиша, если ты занял определенное место, на определенных соревнованиях ты получаешь разряд (МС можно получить только на федеральных соревнованиях и выше).

раскрыть ветку 2
+8

карта есть, ноги есть - в чем проблема?

раскрыть ветку 27
0
Ага, карта ещё на пузе с помощью хренотени крепилась, чтобы во время бега на неё поглядывать
+43

как перворазрядник в далеком прошлом. расскажу. спортивное ориентирование очень своеобразный вид спорта сейчас в изначальном его виде практически мертвый, в связи со спутниковой навигацией. он абсолютно не зрелищный и интересен только тем кто в теме, так как все бегущие бегают где-то в глубине леса и особых интриг и чего-то интересного на что можно попялится нет.

Помню когда я получал второй разряд, у меня маршрут практически полностью сошелся с чуваком из  моей команды с другой возрастной группы и который уже шел на кмса. встретились в лесу, он на бегу выдал "я тебе помогать не буду, у нас совпадает конец дистанции на 5 кп так что побежали". и ПОБЕАЖАЛ.

я не то что в карту, я по сторонам особо смотреть не мог, одно желание было не сдохнуть "ветки в харю я хуярю" и не оторваться от него. но на последнем КП он всё таки ушел скотина. 

раскрыть ветку 3
+6

я так 1 место в области взял)

раскрыть ветку 2
+35

Я так разок с отцом в пивнушку сходил...

раскрыть ветку 5
+12

теперь тоже мастер спорта?

раскрыть ветку 4
+10

по литрболу

раскрыть ветку 3
+32
Иллюстрация к комментарию
+13

Топографический кретинизм трудно искоренить.

Недавно я заблудился в 15 минутах от своего дома, в городе где я живу 24 года :/

СЛАВА МОБИЛЬНОМУ ИНТЕРНЕТУ И КАРТАМ! Теперь я могу как в компьютерных играх маршрут себе ставить, и двигаться по нему, сверяясь со своим местоположением в реальном времени.

+13
Дядя ориентированием всю жизнь занимался (сейчас они с отцом организаторы). И поехали мы с семьёй как-то на эти соревования (о. Чебаркуль). Дядя и наши друзья соревновались, а мы так, отдыхать. Мальчик потерялся, если не ошибаюсь, они с 8 лет уже без взрослых бегают. 2 дня не замолкала музыка, горел большой костер или прожектор. Нашелся в итоге. Леса то ещё довольно-таки глухие, всегда жуть наводил этот вид спорта.
раскрыть ветку 2
+14

Особенно когда ты "так себе бегун" и потому хуячишь напрямки через дермище, чтобы не прибежать последним ))

раскрыть ветку 1
+5
Если ты хуячишь через дермище это значит ,что ты уже профессиональный бегун и выбираешь оптимальные варианты.
А " так себе бегуны " оббегают все болота, грязь, скалы по большой дуге.
+286
"Друг мой, тэг мое". Четырежды блядская ярость.
Коммент мой, тэг моё, поставил плюс истории тоже свой, значит плюс мой, пишу со своего тапка, строго не суди.
К чему это? Поставил тег, так уже понятно, что это "твое", нахуй оправдываться или объяснять? Если, что модер порешает нужен этот тэг или нет.
А так история интересная.
раскрыть ветку 27
+142
Копипастил я, тег моё
Аккаунт мой, тег моё
Тег моё мой - тег моё
Теги: моё, привет читающим теги, неумеюписатьтеги
раскрыть ветку 3
+89
Ах да. Баянометр показывал такой же пост, но без точки в последнем предложении
Баянометр показывал такой же пост, даже с теми же грамматическими ошибками, но его постили неделю назад
*фотка кота* комменты для минусов оставлю
Бонус в комментариях: бонус1, бонус2, бонус3, бонус16361

И самое главное. Написать три ответа на один комментарий чтобы было втрое больше плюсов
раскрыть ветку 2
+42
Пиздец, поражаюсь пикабу, до этого все орали "а схуяли тег мое, где пруфы", а теперь орут "нахуя вы пишете почему ставите тег"

зы, сейчас огребу минусов
раскрыть ветку 7
+7
Так сам пишешь, что просили пруфы, а получили приписку "хуе-мое, тег мое"
+23

а меня забавляет как люди горят с 1 фразы) по факту повод для бомбёжки мизерный)

раскрыть ветку 3
+1

Мне нравятся такие качели. Они хорошо фильтруют мемы, фразы-паразиты и прочие ростки мелкого народного творчества. Сейчас, например, никто всерьёз не пишет "маршрутка лежала" :-)

раскрыть ветку 1
+4
Плюс мой
раскрыть ветку 4
+3
Я мой
раскрыть ветку 3
+7
+3
А зачем вообще обращать внимание на эту строку и тем более "гореть" из за нее ?
0

Просто у тега "моё" есть серая зона использование когда человек добавляет в интернет то, чего ещё не было. Например:
- рассказал историю про друга
- выложил сканы картин другого человека, но сканы делал сам.
- т.д.

-17

ну ты нудныыыый... ...   как жена терпит? )

раскрыть ветку 6
+26

Это уже банально заебало. Это бессмысленная традиция длится уже несколько лет, а люди продолжают ее поддерживать.

ещё комментарии
+2
Может, это и есть жена...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19
Кстати гимнастика и борьба очень связаны. Многие отдают детей сначала на спрортивную гимнастику и потом на борьбу. Первое чтоб развить гибкость и ловкость, очень помогает в борьбе.
раскрыть ветку 10
+28
Балет и футбол тоже очень похоже, если на наших футболистов смотреть
раскрыть ветку 9
+45
Скорее спортивная ходьба
раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 3
+3
Балет - это искусство, а наш футбол - говно!
+5
Вдруг зайдут оринтеровщики и оценят данную локальную ситуацию.
Занимался я ориентом много лет, был в этом году впервые на соревнованиях по велоориентированию. Думал ну приеду, проеду спокойно на велике. Я же на велосипеде, хотя бы по болотам не буду бегать. И что я там делал? Бегал по болоту с велосипедом на плечах!
раскрыть ветку 2
0
На велоориентировании по болотам нельзя, как и азимутом. За такое снимается участник))) ну, по крайней мере, мы на Первенстве России за такое снимали))))
раскрыть ветку 1
0
Ну на первенстве России 2017 года в Новосибирске. В болото набросали поддонов и палок местами и начертили там дорогу. Так что может правила поменяли.
+9

Да опасный вид спорта-то - недавно в новостях было, как на соревнованиях по спорт. ориентированию заблудились два мальчишки: одного нашли в тот же день к вечеру, другого искали больше суток.

раскрыть ветку 7
+35

Если на соревнования выгоняют просто школоту или студентов-первокурсников, то немудрено. В секции хотя бы обучают )

раскрыть ветку 2
+15

когда были в 5-6 классе, начали ездить по походам и были каждую весну и осень соревнования школьные. И вот было там спортивное ориентирование. Мне всё нравилось. Но сейчас, когда задумываюсь, что нас, таких пиздюков отправляли в лес искать какие то кп хуй знает где, раскиданных на приличном расстоянии, в том числе и через жд пути, то немного ахуеваю:)

раскрыть ветку 1
+4

да, было такое. а ты заметил, что наш мастер спорта на второе посещение заблудился???)))

раскрыть ветку 2
+1
Если бы не заблудился, стал бы деревоногим
раскрыть ветку 1
0
Проиграли, чо..
+2
Помнится, на пикабу был поклонник спортивного ориентирования и на скорость предлагал пройти дистанцию кому-либо с трекером(или навигатором). Эта история получила дальнейшее развитие?
+2
Коллега)
+1
Так то идеальный во многих отношениях вид спорта. Тут тебе и нет возрастных ограничений, мамы ходят с колясками и малышами, деды с тросточками. Многие биатлонисты, особенно скандинавских стран занимаются параллельно - спортивное Ориентирование ещё и на лыжах бывает. Да и на природе - свежий воздух. Если нуб - идёшь на самую короткую по тропинками, вне зачёта, пока не начнёшь понимать. Экипировка одна из самых элементарных - обувь, спортивная форма да компас, ну и чип для электронной отметки.
Тут опасно, что этот вид спорта затягивает нереально, уже 17 лет (!) не отпускает.
+1
О да) у нас ходит страшилка про то как тётка ушла в запрещённый район и её разорвал медведь. Еше был случай когда мужика на дистанции укусила змея, дак он этого не заметил, пробежал всею дистанцию и только на финише вырубился. Весёлый вид спорта)
0
Если ты не бегал ориент на межрегиональном этапе, то в твоей голове не звучало " а насрать все равно уже ноги мокрые".
0
Спортивное ориентирование это на умение читать карту на высоких скоростях. Сложный вид спорта )
0
Что-то Комсомольск молчит.
0
Один хрен, в женской сумочке потеряется.
0
Аналогична истории про то, как ребёнка научили плавать.))
-2
Всю жизнь занимаюсь. Всем кто кричит кококо и незрелищно посвящается: https://youtu.be/ehkWMvwWUYY
-2

Зачем писать "тег моё"?

-4
Преподаватель по инфекционным болезням рассказал о случае заражения большого количества людей на соревнованиях по спортивному ориентированию. Был один с гепатитом B, веткой его немного ранило и на ней осталась зараженная кровь, дальше уже инфицировала здоровых.
раскрыть ветку 1
+1
Звучит бредовенько. Особенно если учесть , что все бегают в специальных костюмах.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: