Массивная подставка для ноутбука

Не так давно прочитал пост про подставку для ноутбука и решил спроектировать свой простой в исполнении вариант. Один из главных критериев выбрал массу, чтобы лежа на кровати не смахнуть ноут вместе с ней.

Массивная подставка для ноутбука Подставка, Ноутбук, Своими руками, Чертеж, Лазерная резка, Гибка, Длиннопост

Для изделия выбрал холоднокатаный листовой металл толщиной 3 мм. Это необходимо чтобы консольные ножки не играли и масса подставки была большой. Получилась вот такая небольшая табуретка с наклоном и перфорацией.

Массивная подставка для ноутбука Подставка, Ноутбук, Своими руками, Чертеж, Лазерная резка, Гибка, Длиннопост

Изделие с точки зрения имеет небольшие технологические хитрости. Поэтому на развертке я добавил вспомогательные упорные бобышки, которые впоследствии удаляются.

Массивная подставка для ноутбука Подставка, Ноутбук, Своими руками, Чертеж, Лазерная резка, Гибка, Длиннопост

Для покраски подставки предпочтительна порошковая покраска черный муар.


Теперь дам пошаговые рекомендации для выполнения:


Шаг 1. Поиск производственной площадки.

Для нашей действительности очень характерен бизнес по принципу я куплю дорогое оборудование и буду зарабатывать очень много, такой дорогой вариант кнопки "бабло". В каждом крупном крупном городе есть десятки производственных площадок, которые продают только услуги: лазерная резка, гибка, порошковая покраска и т.д. Поскольку закуплено такого оборудования очень много, то у них бешеная конкуренция и сильно продавленные цены на услуги. Фактически такую подставку по времени изготовить 3 часа максимум вместе с покраской.


Шаг 2.  Размещение заказа.

Маленький лайфхак: просите посчитать 100 изделий, заказывайте одно, это не позволит площадке заломить цену, потому что единичный заказ не очень интересен площадкам.


Ну и небольшие технологические  характеристики:

Размер заготовки 3х500х1250 мм

Площадь покраски 0.6 м

Длина реза 11 м

Количество гибов 9 шт.

Файл контура реза можно скачать здесь https://opentech24.ru/wp-content/uploads/2020/05/00231-Подст...


Если будет интересно, могу продолжить серию подставок с различными функционалами и конфигурациями: регулируемая высота, изменяемый угол наклона подставки, пяткочесалка и т.д.