Дубликаты не найдены

Отредактировал Dennie835 1 год назад
+367
Борщ кушаешь? Вкусно тебе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+73
У меня мои на плечи садятся))
Едой никогда не интересовались, будем пробовать с борщом. А еще мальчуган у меня до команд дорос. Девочка же никак не поддается обучению :(
раскрыть ветку 27
+44

У еня тоже шиншилла девочка.тупая как дерево.из клетки только вынимаешь-сразу бегом по комнате под диван или под шкаф.а там ночью все грызть начинает

раскрыть ветку 18
+14
Мой на плечо садится, когда сериал смотрю
+2

А как вы их учите командам? И каким?

раскрыть ветку 5
0
Чего сразу пробовать с борщом, он не виноват, он таким родился, а вы его в борщ.
+2
Борфь куфаеф? Фкусно тебе?
раскрыть ветку 1
0
Плимелно так и лазговаливаем
+1
Моя очень любит сладкий чай. Уходя каждый раз из комнаты, обнаруживаю пушистую непоседу в свей чашке
раскрыть ветку 5
+1
Да, чай пьет и даже не прячится уже. Прям при мне морду в чашку и балдеет. Виноград ворует постоянно. А если шоколад ем, то он и в рот залезть готов.

* сладкий чай прячьте, потому что им много сахара нельзя, а то будете от диабета лечиться
раскрыть ветку 4
+1
хуяк тебя по хребтине и уже борщ едят тобой
+39
+26
Он живой?
раскрыть ветку 15
+117
Ага.
раскрыть ветку 8
+35

Леха, ну сколько можно?!

То собака, теперь... это...

раскрыть ветку 2
+30

ну это бан

+13

Тупо пожилой кроль

раскрыть ветку 1
+5
ЛЯ КАКОЙ
+1

Мой сосед Валакас

+7

ага и очень мимимишный, вот целый фотосет https://curazy.com/archives/216279

раскрыть ветку 2
+3
Милаха))
0

гугл перевод меню этого сайта порадовал:

+7

Тот что слева..

+6
Я б тоже хотел что бы тоторо был живой
раскрыть ветку 1
0
Как я поняла из коммента выше, тот Тоторо, что слева - живой)))
+8
Истинно адские животные! Особенно посреди ночи! Живут до 20 с лишним лет, грызут всё подряд и ночами громыхают и периодически завывают аки адские псы! Но за вот эти пушистые щечки прощаю своему всё на свете и ещё и изюмчиком подкармливаю)Но того, кто подарил мне это чудовище готова придушить своими же руками!
раскрыть ветку 5
+2

У кого-то действительно есть шиншилла.Воистину инфернальные твари.

И попробуй чернослив.Дать,А потом отобрать

раскрыть ветку 1
0
Он у меня вместе с пальцами чуть ли не отгрызает любую вкусняшку.. Куда уж забирать пытаться...
А девочка была - вообще отжимала еду и кричала, если видела вкусняшку, пока не дашь ей её...
0

Но им же нельзя сладкое...

раскрыть ветку 2
-1
Сладкое нельзя, а сухофрукты можно, но в небольших количествах)
раскрыть ветку 1
+20
Увидела его нос, подумала, что это рот. Как развидеть-то теперь?
раскрыть ветку 1
+4
+7
А мог бы залезть в маленького тоторо.
п.с наша бы скорее всего сгрызла бы обоих, и плашку, а потом свалила бы в закат.
+11
ТОТОРО БЫЛ ШИНШИЛЛО??
раскрыть ветку 3
+39

Недавно работал с девочкой-востоковедом и таки да, она подтвердила инфу, что в Китае мульт про Тоторо выходил под названием "Лун Мао", что ли, в переводе что-то типа "Драконокот". И этим же словом китайцы называют шиншилл. Так что в какой-то мере Тоторо и есть шиншилла, в сознании китайцев, по крайней мере=)

раскрыть ветку 1
+1

во, теперь я знаю почему гугл переводчик мне на таобао "шиншилла" переводит как "мой сосед тоторо"!

+4
Тоторо был смесью кота, медведя, совы и ещё кого-то
+3
+2
Подписан на него в инсте, кому интересно ttr03s2 https://instagram.com/ttr03s2?utm_source=ig_profile_share&igshid=ihfw20as742l
+2
Из них для т.п делают шубы:(
+2

Тоторо это ты?

+1
А может это авто маскируется,что это не чучело шиншиллы
+1
Чучело как настоящее)
0

Когда все друзья отмечают, а ты за рулём х)

0
Круто
0
Это же Тоторо.!
0

слева настоящая

-2

а она еще не чучело ? а то на деревянной подставочке точно как чучело выглядит ...

0

А они разве не стреляют мочей из этого положения?

раскрыть ветку 1
0

Стреляют

0
Видишь суслика? А он есть...
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
96

Мой сосед Тоторо

Он следит за тобой =)

Мой сосед Тоторо Полимерная глина, Тоторо, Мой сосед Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Видео, Длиннопост

Глаза - стекло, усы - мононить, все остальное - запекаемая полимерная глина.

Мой сосед Тоторо Полимерная глина, Тоторо, Мой сосед Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Видео, Длиннопост

Чернушки - нарисованы красками по стеклу и керамике. В следующий раз, возможно, сделаю объемными с глазками, как у Тоторо.

На видео лучше заметен эффект "слежения"

Показать полностью 3 1
513

Вырезал соседа!

Вырезал соседа! Тоторо, Мой сосед Тоторо, Резьба по дереву, Сувениры, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Нашёл на работе бесхозный кусок дерева и в голове сразу возник образ.

Вырезал соседа! Тоторо, Мой сосед Тоторо, Резьба по дереву, Сувениры, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Тоторо один из любимых сказочных персонажей, обладает простой формой и выразительным характером. Беру карандаш и намечаю контуры нашего героя.

Размеры будущего изделия примерно 35х18 см, толщина заготовки 8 см. По контуру выпиливаю на ленточной пиле, за неимением можно воспользоваться и лобзиком.

Закрепляю соседа на фанерном уголке саморезами. Полукруглой стамеской небольшого радиуса задаю грубую форму. Липа достаточно мягкая, процесс идёт быстро.

По мере проявления основных форм, уточняю карандашом расположение более мелких деталей.

Когда все объёмы становятся на свои места, заглаживаю поверхность более плоской стамеской и ножом. Отрисовываю окончательно детали.

Стамеской-уголком и ножом вырезаю мордочку , уши и лапки, добавляю немного травы на постамент. Можно сказать, что Тоторо готов.

Получился немного удивлённым, его можно понять, кругом российская действительность. Так что заворачиваю его в бумагу и везу домой, жене в подарок.

На последнем фото Тоторо, которого я вырезал лет десять назад, когда мы с моей будущей женой только начинали встречаться. Тогда она открыла для меня мир мультфильмов Миядзаки и я был очень впечатлён их атмосферой. В то время я уже немного занимался резьбой по дереву и решил вырезать маленького соседа в виде брелка. А чтобы не было скучно, внутрь вставил деревянный шарик, который можно крутить. Недавно раскопал его в старых вещах, стало очень тепло на душе.

Показать полностью 8
173

Тоторо

Сегодня первый день второй четверти моего столетия, а я до сих пор не посмотрела Тоторо. Но теперь появился весомый повод наконец исправить это упущение, ведь сделать Тоторо и не посмотреть его - ну такое )

Тоторо Тоторо, Авторская игрушка, Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Мягкая игрушка, Мой сосед Тоторо, Ручная работа, Длиннопост

Когда я в поисках референса гуглила хвост Тоторо, то нашлось пару забавных картинок.

Тоторо Тоторо, Авторская игрушка, Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Мягкая игрушка, Мой сосед Тоторо, Ручная работа, Длиннопост

Кстати, что это за зверь? Зайцебелкокот или всё-таки придуманный персонаж?)

То чувство, когда твоя улыбка ослепительна, а на голове листик.

А теперь, как обычно, покажу процесс шариковаляния :)

Использование полимерной глины в игрушках добавляет большей натуральности. Ведь если шерстяной носик ещё можно воспринять, то шерстяные зубы и глаза подойдут далеко не всегда.

А ты знаешь, что такое безумие?

Мне кажется, что у этого Тоторо есть сводный брат - Вонни.

Ушки на макушке определённо ему к лицу.

Самая мягкая и пушистая фаза - игрушка после распушения похожа на нежное облачко, из рук совершенно невозможно выпустить :)

Теперь товарищ подстрижен, добавлен узор на пузике и, кажется, он вполне доволен собой. Но всё же чего-то не хватает.

Определяем положение усищей.

Раньше я мучилась с продеванием лески туда-сюда через толщу шерсти, чтобы вывести концы на разные щёчки и чтобы они никуда не вытягивались. Но теперь я нашла вариант получше: двойной узелок, протягивание с силой в толщу шерсти - и вот уже ус никуда не денется, сидит как влитой.

После предыдущей фотографии поняла, что усищи надо бы укоротить. И вот он, Тоторо, перед вами во всей красе :) Он как будто говорит: не туттурукайте!

Спасибо за внимание, ваши лайки и комментарии к моим постам :) Это был отчасти славный год.

С вами была я, найти меня можно в здесь: vk.com/enkavesha

Показать полностью 13
116

Мой сосед Тоторо

Первая моя амигуруми. Есть некоторая вероятность, что не последняя.

Мой сосед Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Гифка, Длиннопост

Вид сзади – наличествует толстая жопка и хвост:

Мой сосед Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Гифка, Длиннопост

Крепления нитяные, поэтому можем помахать вам лапой)

Чувак был подарен сыну, соответственно, уже несколько неновый, но от того не менее любимый.

Всем приятного вечера!

Показать полностью 2 1
108

Косплей: Мой сосед Тоторо не тот, кем кажется

Многим из нас с детства знакома история про доброго лесного духа Тоторо, который помог найти потерявшуюся Мэй. Он большой, пушистый, смешной и очень добрый.

Косплей: Мой сосед Тоторо не тот, кем кажется Косплей, Тоторо, Мой сосед тоторо, Аниме, Длиннопост

Но есть в этом аниме что-то жуткое, не находите? Особенно, если пересматривать его после прочтения различных криповых теорий. Пусть они все давно оспорены, но есть в них что-то особенное, завораживающее... возможно, именно они натолкнули иллюстратора Зака Фишера на создание хуманизации для известного косплеера Джессики Нигри)

Косплей: Мой сосед Тоторо не тот, кем кажется Косплей, Тоторо, Мой сосед тоторо, Аниме, Длиннопост

Когда я впервые увидела этот арт, я немедленно впала в режим "СРОЧНОДЕЛАТЬКОСТЮМ", настолько он меня очаровал и вдохновил) Поэтому примерно за два месяца я это сделала!

Знакомьтесь: Некромант Тоторо.

Хранитель леса запутает следы и собьёт с толку, ведь если ты заблудился - дороги домой уже не найдёшь. Тоторо забирает души заплутавших детей, обрекая их вечно блуждать меж деревьев.

Делать этот костюм было сплошным удовольствием! Я использовала ева-пенку для брони, искусственный мех, кожу и немного "зелени" из ритуальной лавки. В ход так же пошёл пеноплекс для лезвия топора и бабблстар (термопластик) для его армирования.

Фото: Mr. Dmitry

Этот костюм мне принёс мои первые победы на фестивалях в Ижевске и Тюмени, до сих пор не верится!)

Фото со сцены на фестивале Hanadae. Тут я возрождала похищенную Мэй в нового приспешника)

Фото: Konstantin Seventhson

Вот, в общем-то и всё) Спасибо за внимание!
Brish

Показать полностью 5
82

Первый весенний Тоторо ^^

Первый весенний Тоторо ^^ Валяние, Рукоделие, Хобби, Творчество, Тоторо, Аниме, Своими руками, Игрушки, Длиннопост
Первый весенний Тоторо ^^ Валяние, Рукоделие, Хобби, Творчество, Тоторо, Аниме, Своими руками, Игрушки, Длиннопост

Ещё зимой говорила, что больше не буду делать Тоторо и других героев мультфильмов, но недавно поняла, что очень соскучилась по ним, и сделала уже седьмого Тоторо :)
Игрушка выполнена в технике сухое валяние из шерсти, глазки, носик и когти из полимерной глины.
Если кому-то интересно, другие мои работы можно увидеть здесь https://vk.com/album-111303341_226729366
Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 1
315

Зимние Тоторята

Зимние Тоторята Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Тоторо, Аниме, Творчество, Своими руками, Длиннопост
Зимние Тоторята Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Тоторо, Аниме, Творчество, Своими руками, Длиннопост

Давно не выкладывала своих Тоторят :)

Сделаны из шерсти в технике сухое валяние; глазки, носы и когти из полимерной глины, окрашены акриловой краской.

На фото у первого нет усиков, но впоследствии они появились!

Сейчас Тоторки уже разъехались по разным городам.

Если кому-то будет интересно, другие мои работы можно посмотреть здесь https://vk.com/album-111303341_226729366

Всем спасибо за внимание :)

Показать полностью 5
144

Мой сосед шерстяной Тоторо

Дабы избежать комментариев типа "Не похож", сразу напишу, что игрушка создана по мотивам героя мультфильма Хаяо Миядзаки. Оба Тоторо сделаны на заказ из стопроцентной овечьей шерсти, их глазки и носики вылеплены из полимерной глины и окрашены акриловой краской.

Мой сосед шерстяной Тоторо Моё, Тоторо, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Хэндмейд, Хобби, Горячее, Длиннопост
Мой сосед шерстяной Тоторо Моё, Тоторо, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Хэндмейд, Хобби, Горячее, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: