Маршрутки

Не так давно переехала в Челябинск. Я, конечно, ожидала от города суровости, но точно не наглости, хамства и беспредела со стороны водителей маршруток. Чтобы вы просто немного представили себе поездку в данном транспорте : водитель одной рукой может щёлкать семки, второй махать своему другу по видеосвязи и орать ему приветствия на своём , третьей курить, а четвёртой уж так и быть рулить, но подрезая всех и вся, ведь он же спешит, у них все по расписанию. Только я ни разу, кроме муниципального транспорта, не видела расписания ни одного маршрута и в выходные дни приходится ждать в мороз от 20мин маршрут . А после 21.00 так вообще с одного края в другой не уедешь. Я работаю в Советском районе и уехать без пересадок в Парковый, например, невозможно. Хотя в 2ГИС есть по времени транспорт...
И самое, что меня больше всего возмущает, это то, что оплатить безналом можно только с войной. Меня даже не раз высаживали на остановках, тк нет налички.
Я никогда не думала, что город-миллионник, много заводов, простые работящие люди позволят так с собой обращаться. Все привыкли, будто так и надо. Я не сильно поддерживаю волну Пикабу про осуждение нерезидентов, но, как правило именно в Челябинске в основном ИП и сами водители многих маршрутов это не граждане России. И им плевать на тебя и как ты будешь ехать, нет налички-пошла вон, захотел водитель покурить, будешь возмущаться-выход знаешь где.
Администрация гор.транспорта трубки не берет, на приём к ним попасть невозможно. Я уже исписалась в группы города, многие даже не постят, а многие согласны, но никуда дальше комментариев идти не хотят. Я устала так жить, и мне нравится этот город, я не хочу уезжать только из-за водителей, которые приехав в эту страну, не уважают нас, простых таких же граждан и плевать хотели на законы.
Возможно, сумбурно вышло, но как у вас тут говорится : пост первый, на эмоциях, башмаками не кидайтесь)

Челябинск Chelyabinsk

137 постов343 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будь человеком.

3. Выражай мнение корректно.