Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 11 дней назад
+12
Не помню, чтобы в детстве такие приготовления к манту были.
+10

Ну на самом деле, в принципе, так и положено, чтобы исключить все возможные ложные реакции. Но не принято.

Кстати, за глистогонное - я обеими руками "за", но тоже не принято. Как же, "у моего ребёнка ведь не может быть глистов! Зачем ему давать глистогонное? Какая ещё профилактика!" А то что ребятёнок ногти грызёт и кошек с собаками целует - это же ерунда...

раскрыть ветку 17
0

Вспоминаешь свое детство с вечно гразными облизанными руками, тоннами перетисканных кошек и зацелованных собак, играми в песочницах, траве, ддеревьяих и даа.. У ребенка не может быть глистов.. Конечно конечно...

-8
Глистогонное я даю раз в год, так как дома животные. Зачем же его давать перед каждой прививкой и реакцией Манту?
раскрыть ветку 15
+4

На новую печень ребенку уже откладываете? Глистогонное давать нельзя, пока инвазия не будет подтверждена анализами, причем не одним.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+5

Ветпаспорт завести не забудьте)

раскрыть ветку 1
-4
Точно, надо купить сходить
+6
Извините конечно но больше похоже на подготовку щенка (взрослой собаки) к прививки. Особенно первый пункт 😂
раскрыть ветку 1
-2
Я тоже так подумала в первую очередь.
+2

Из вашего поста не ясно, то ли вы не согласны с тем, что нужно проводить туберкулинодиагностику, то ли подготовку к ней. По поводу самой пробы до сих пор идут споры, а вот насчёт подготовки многое действительно является мифом: если у ребёнка нет аллергии, которая может исказить пробу, то и готовить его как-то особенно не надо. Мочить место пробы тоже можно.

ещё комментарии
+1
Мы её через 5 минут водой из под крана мочили.
раскрыть ветку 2
+1
Как погляжу, вы те ещё бунтари!
раскрыть ветку 1
+1
Мамкины)
+1
Что за бред, не надо никакой подготовки.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Нам поставили в поликлинике, м/с сказала сладкого не жрать много и не чесать и все.
0

Аллергическая реакция может быть . Там разные препараты. На стандартный у младшей реакция была (потом флюрка и т.д.) . Сделали прививку другим препаратом, всё нормально. Мало педиатров которые об этом знают.

раскрыть ветку 5
0

Манту не прививка ни разу.

раскрыть ветку 4
-1

А что это тогда ? Это ослабленный туберкулёз. Имунная система реагирует. Диаскинтест.

раскрыть ветку 3
0

Вы себе как хочете, а я заколебался флюорографии делать всякий раз, как кому-то из моих детей делали манту и оно, манту, что-то там постоянно показывало.

Я буквально пересвечен рентгеновскими лучами земного происхождения.

раскрыть ветку 7
0

после первой же положительной реакции, манту делать перестают. реакция всегда будет положительной "вираж туберкулиновых проб" называется, если мне не изменяет память. это значит, что ребёнок возможно был инфецирован (как и ~100% взрослых) и дальнейшие пробы бесполезны. единственный эффект от пробы, в этой ситуации - неплохая такая вероятность схлопотать лимфаденит

раскрыть ветку 1
0

У дочки такая ситуация была в этом году. Делали диаскин тест. Манту для нее больше не актуально.

-3
И на диаскин у вас такая реакция? Обычно диаскин не даёт реакции если даёт её Манту
-4
У вашего ребёнка аллергия на туберкулин, таким детям можно давать антигистамины. Остальным не нужно.
раскрыть ветку 3
0

всё бы ничего, но сам метод основан на возникновении аллергической реакции

0

Мои дети (все) абсолютно здоровы, это результат многолетних наблюдений.

У них нет никаких аллергий.

Ваш диагностический талант негоден, попробуйте себя в парикмахерском искусстве.

раскрыть ветку 1
0

Подождите. Зачем вся эта гурьба? Это типо для чего?

раскрыть ветку 6
+2

Это тест на туберкулез. К прививкам ни какого отношения не имеет. И никакой подготовке к ней нет.

раскрыть ветку 3
+3
Это НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ тест, который дает массу ложных срабатываний. Потому и подготовка такая.

Скажу больше, потомственный вакцинолог, автор законопроекта о прививках, говорит, что Манту может применяться только к тем, кто не прививался от тубика. Остальное все полная ерунда.
0

Тогда всё это написанное на бумаге...

-2
Просто удивляет, это пишет старшая медицинская сестра...
0

ТипА.

раскрыть ветку 1
-1

Намёк ясен.

-1

Нахуя минусуете ТС, блять??? Она права. Никакая подготовка не нужна. И манту нахуй не нужна, она крайне неспецифична. Пиздец, XXI век на дворе.

раскрыть ветку 1
+1
Вот задалась таким же вопросом, за что минусят
-1

Нахуй их послать. Производить какие-то медицинские операции надо только в медучреждениях с квалифицированным персоналом и ведением сопроводительной документации.

-2

В школе часто манту давала реакцию, мне врач давал направления на анализы и мед. осмотры, я забивал. Родным не говорил ибо боялся всяких врачей^^

-2

сейчас на гмо, сое, красителях -консервантах , пальмовом масле дохера алергиков и просто квелых.

поэтому обычная предосторожность, чтобы кони не двинули.

раскрыть ветку 9
+1
ГМО к аллергиям, как и соя не имеет никакого отношения
раскрыть ветку 2
-1

от сои только сиськи у мужиков растут  а кончик сохнет,

правда учоные что то невнятное мычат насчет  ураганного роста бездетности и аллергии в штатах.

раскрыть ветку 1
-1
чтобы кони не двинули.

от пробы манту?

раскрыть ветку 3
0

есть аллергия на баскетбол.

раскрыть ветку 2
-2
Ну антигистамины хрен с ними, но пирантел....
раскрыть ветку 1
+2

глисты ослабляют организм.

хотя можно обойтись анализом, а не кормить ребенка таблетками

-2

ТС, а можно поподробнее про доказательство отрицания реакции манту?

раскрыть ветку 16
0
Я тоже не сразу понял, но тс имеет в виду шаманский путь пирацетама на втором фото.
-7
Доказательство того, что подготовка к реакции не нужна, никаких глистогонов и тд и тп. Википедия вещает
раскрыть ветку 14
0
Ну глистогонить как бы и так надо, что детей, что взрослых, что животных. Особенно если дома есть животные. Мы регулярно, с нашими котами, раз в квартал, глистогонимся.
раскрыть ветку 7
-2
Википедия редактируется людьми, вы и сами можете внести туда правки - использовать её, как доказательство чего-либо, как минимум глупо. В ней исключительно справочная информация)
Но на счёт подготовки к манте я конечно соглашусь)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: