Мамино хобби

Всем доброго дня. Попробуем вклиниться в бунтовый шлак с нормальным контентом.

Моя мама очень творческий человек. Она не одна такая в семье, но сегодня именно про нее. Инженер по образованию, всю жизнь проработала на предприятии в системе Роскосмоса. В отделе с такой узкой специализацией, что я даже не выговорю.

Творчеством она начала заниматься еще до выхода на пенсию - рисовала картины с использованием разных техник. А с выходом на пенсию увлеклась изготовлением кукол. И если картины я оценить не могу в силу своего невежества, то куклы на мой взгляд просто шедевральны. Любуйтесь.

Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография
Мамино хобби Творческие люди, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Поздравление, Длиннопост, Фотография

Сегодня маме 60. С юбилеем.

Upd. По требованиям общественности: куклы сделаны по мастер-классам и технологиям проф. художника Анастасии Голеневой.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Жованные кролики )
вообще офигенно атмосферные персонажы, как из мультфильма какого-то, типа Тима Бёртона
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в голову пришло слово атмосферные ))

44
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти куклы просто великолепны, вдохновения вашей маме и успехов в творчестве))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Просто охренеть!!!! Это шедевры!!!! Божечки, давно я такого не видела. На продажу? Наверное, очень дорого, потому что они стоят этого)))) Маме долгих лет жизни и творческого полёта!!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова, передам )

Что-то дарит, что-то продает. Порядок цен не знаю, но точно недешево.

Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой! Восторг!
Из чего это сделано?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ответить, ибо не шарю )

Внизу поста есть фио автора идеи и мастер-класса по изготовлению таких кукол.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно запилить видео выставку? Хочется посмотреть в объёме и во всех подробностях
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. Это я у нее фоток выпросил, а сами куклы дома долго не задерживаются. Но попрошу отснять то, что есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе! Огромный привет вашей маме. И передайте моё восхищение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова, передам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хороши все. Но птиц просто великолепен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Птиц огонь, согласен. Мне еще быки очень понравились.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, конечно, молодец, исполнение на уровне. Единственное, что следовало бы добавить, что куклы сделаны по мастер-классам, а значит, эскизам, выкройкам и технологиям проф. художника Анастасии Голеневой. Так что авторство мягко сказать чужое

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы специально зарегистрировались, чтоб этот коммент написать? О_о

Я в курсе что она это делала по мастер-классам и не утверждал, что все придумано и исполнено ей с нуля. Но к сожалению фио автора мастер-классов не знаю. Уточню, добавлю в пост, не вопрос.

показать ответы