Магазин прикрутил себе кэшбеки покупателей
Как мы знаем, сейчас много приложений маркеплейсов, сетевых магазинов, банков, и просто рекламных (типа Едадил) могут начислять кэшбэк за сканирование чеков.
Но, оказывается, есть возможность прикрутить сканирование за кэшбэк через кассу частного магазина.
Чем и воспользовался один ушлый предприниматель.
При продаже есть возможность выдать два чека — обычный, и с куаркодом.
Куаркод формируется и владелец получает кэшбеки за каждую покупку.
Когда покупатель хочет сканировать свой чек с куаркодом из этого магазина, то в том же Едадиле, например, пишется, что "кто-то уже отсканировал этот чек, загрузите другой".
Мне несколько человек уже говорили об этом, а сейчас и сама убедилась.
В общем, хитровыделанный владелец магазина, имеющий средства на бизнес, зачем-то хочет получать какие-то небольшие бонусы за счёт своих покупателей.
