Магазин

Захожу в сетевой магазин  купить конфет. Все как положено, маска на лице, за не имением перчаток руки в карманах. В наушниках  звучит любимый исполнитель. Так как еду со встречи пока чистенький и в деловом костюме.


Прохожу по рядам с конфетами. Смотрю. Беру-читаю состав. Кладу обратно. Руки убираю в карманы.


-......Как вам не стыдно!!!-получаю удар по спине рукой. Слегка шокирован от рукоприкладства. Снимаю наушники. Поворачиваюсь. Смотрю, толи старший кассир, толи директора магазина.- Вы вор!!! Вы нас грабите!!!

-Не понял?-Уточняю я. и вежливо спрашиваю.-Вы не охренели ли???

-Вы берете конфеты!-Визжит кассир на весь магазин.- И набиваете себе карманы!!! Вор!!!

Молча выворачиваю пустые карманы. Ее глаза округляются. Смотрит на меня. Разворачивается и уходит.


Подхожу на кассу. Пробиваю конфеты. Подходит  кассир и просит прощения, перепутала. Как оказалось, есть рядом офис, там тоже все в костюмах, но очень часто ловит этих деловых и успешных по жизни на воровстве. Устала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело - а как бы отреагировал ребенок?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. В седьмом или восьмом классе у меня была похожая история, в магазине на меня накинулась координатор (которая стоит на входе в школе рядом с раздевалками) и на повышенных тонах стала обвинять меня в том, что я спёр чью-то куртку (куртка была у меня в руках). И из школы меня ворюгу выкинут, и на учёт поставят, и терзать меня будут в аду за такое. Я, культурно говоря, охуел и не знал что сказать. Потом ответил, что куртка моя и если она не прекратит свой спич - отправлюсь напрямую к директору прям сейчас же. Она продолжила что-то мне говорить, но я её уже не слушал. Купил всё что надо и пошёл домой. К директору сходили, но уже не я, а мама. Извинения были получены, однако осадочек, как говорится, остался. Меня на глазах у нескольких человек объявили чуть ли не Сатаной, а извинились банальной отмазкой в стенах кабинета.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мне есть, что рассказать. Ответ на пост или волну запустить что ли:-)

Шучу, знаю, что тут не любят ответы на посты и волны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если веселое, то пишите ответ на ответ, все с радостью прочитают и насыпят плюсов. А если нытье, как вас обижали и как им потом за это ничего не было или наоборот их постигла ужасная кара, то не надо, такая волна уже была недавно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок бы заплаканный пришел бы домой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку