Любовь шотландца к бенгалке

Было это пять лет назад.

Съехался с девушкой, у нее породистый дорогущий кот. Шотландец. Она переехала ко мне в квартиру и кот вместе с ней.

Мы с ним очень неплохо ладили. Он не лез в мою жизнь. Я в его. Но в последнее время вижу, что кот резко заскучал, стал какой-то неактивный пофигист. Девушка говорит кота надо вязать. Стали невесту подбирать.

С регалиями и титулами. В клуб ездили. Кота возили ко всяким Магдоленам и Мерлин. Успеха не было. Девушке сказали, что кот бракованный. И дали ему множество нелицеприятных определений.

И вот однажды соседи нас пригласили на посиделки. Мы пришли, сериальчик посмотрели под винишко. А у них оказывается живёт приличная невеста на выданье. Бенгалка в возрасте двух лет. Мегера и грымза по имени Марго. От Маргарет Тэтчер досталась кликуха. Железная леди, которая исполосовала всю родню. Детей она также когтила и дети ее трогать боялись. У всех руки в кровавых полосках.

Худосочная. Длинная как паровоз. Пятнистая как гиена. При приближении агрится и шипит, с желанием перерезать тебе горло.

И вот девушка говорит, давай говорит Дориана сводим к Марго. Может они подружатся? Я мысленно подумал, кому такая дева нужна? Но чо бы и нет? Хоть какое-то разнообразие в жизни.

Принесли мы Дориана. Думаю, ща будет битва века! Попкорна жаль нет. А вот нифига. Понюхали друг друга вполне лояльно.

Особого внимания никто друг на друга не обращал. И пока мы сидели и смотрели очередную серию. Коты разошлись по диванам.

На следующий день кот начал скрести дверь. Ну, думаю, началось. Взял кота. Отнес к соседям. Вечером заходим к ним. У кота уже своя миска с водой, две миски отдельно с кормом. Отдельный туалет.

Кот лежит на пуховой подушечке, а грымза вылизывает его бошку. Кот к нам даже не вышел. Типа, я вас не знаю. Зачем приперлись?

Нихреново он там устроился. Альфонс, блин. А еще импотентом все называли.

Не буду писать полотно. Уже и так немало накатал. Но у него родилось 4 котенка, которые были моментально разобраны.

А мы разошлись с девушкой и судьбу кота не знаю.

Мораль одна, даже стерва может найти себе мужика, если будет взаимопонимание.