Любовь мешает работать

Кот любит мужа безоглядно. Сцена на видео-ежедневный ритуал. Сейчас муж на удаленке и рыжий тщательно планирует свои акции любви и не дает нормально погрузиться в рабочий процесс. Но мы и не против. "Я не могу говорить-у меня на руках котик"

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа))))) у меня кошка такая))) она своей любовью просто затрахала меня в конец, и ведь самое страшное - ну вот как ее прогнать, там пинка под жеппу дать, она ж искренне, лезет на руки, урчит, трётся... А мне работать надо!

раскрыть ветку (41)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а еще встать прям на ноут и тыкаться мокрым носом в меня ) а когда слюни начнут течь от мурчания - чихнуть ими в лицо святое дело)
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам завидую моя кошатина никогда ласковой не была , а когда просит поесть она может укусить , прыгнуть на лицо или просто орать . А когда не голодная просто спит где-то под диваном.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я связываю это с тем, что мы ее выкармливали из бутылочки с ее 10 дней, ну и все остальное делали. Так что я у нее за маму видимо)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От породы зависит.. моя как маленькая была с меня не слазила, как воротник сидела, то на ноуте.. а сейчас даже на колени не возьмёшь, убегает (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу пугать, но может стоит проверить кошку? Просто вроде как, если кошки перестают сидеть на руках ( а раньше сидели) это может быть связанно что у них что то болит. У тети так кошка с раком жила пару лет, ни каких признаков не было, кроме как сидения в уголке и не бролась на руки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. сидела пока маленькая была котенком, а сейчас просто говнище.. пока маленькие они все такие, тепло им нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Импринтинг, как у уточек)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже выкармливали, нашли в подъезде, едва глаза открыты были. А выросла редкосная мразь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Британка небось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Британка да
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не успели закрыть дверь, когда кошка завелась, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет мы ее еще и купили)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаете своего счастья) у нас шотландка, кошка компанейская, то есть ходит за тобой даже в туалет, и в целом ей нужно чтоб рядышком были люди, но на руки ни-ни.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот у меня шотландка такая. И не только за мной ходит, еще и зовет к себе, будет мявкать, пока не придешь и не проиграешь с ней. А на руки не дается. Приходит только лапками помять, когда я под одеялом лежу. Если нет одеяла, лапкой тронет и отойдет. Ложится на соседнюю подушку, тогда можно погладить, но не долго, начинает руку убирать. Я ей говорю: я за тебя целых две тыщщи заплатила, имей совесть. Но нет совести

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, я кошка, у меня нет совести, у меня лапки
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот шотландец, обожает гладиться. Но если я укрылась одеялом, будет сидеть рядом и жалобно мяукать, пока одеяло не уберу)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое - очень ласковый, всегда рядом, гладить можно где угодно и как угодно - кроме рук. На руках сидеть для него трагедия. Вот как такое может сочетаться)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка обожает сидеть на руках, чтобы ее гладили, или спать на руках, но только если она сама запрыгнула. А вот если просто взять ее на руки, выказывает всяческое недовольство. Нечего мол за неё решать, когда ей на руках сидеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно... А моя лезет на голову, урчит, постоянно хвостом бегает за мной - куда я, туда и она, а если на руки ее взять, Дак там целое счастье начинается, бодается, лапами жмакает, а раньше ещё привычка была - она за плечи лапами хватала и начинала шею сосать! Прям натурально, с причмокиванием.. Я с этого дико угорал. Но сейчас уже старенькая она, перестала так делать..

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно! Но это получше, чем британцы

36
Автор поста оценил этот комментарий
А моя пушистая жопка ни в какую не даётся взять её на руки. Вся изворачивается, дкак змея и убегает. Иногда так хочется взять ее и потискать, а фиг...
Не знаю, почему она такая неласковая, ведь взята с улицы, в возрасте месяц-полтора? 🤔 А скоро будет год.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто характер такой. Для примера: живу в селе, на улице были две кошки породы "дворовая" из одного помета. На вид одинаковые (только глаза цветом отличались), росли вместе, кормились вместе. Но одну на руки редко получалось взять, а вторую наоборот от себя было не оторвать.
Сейчас в доме кот - спит ночью рядом, может сам на руки пойти иногда, иногда ластится. Но когда берешь его сам, то в половине случаев сбегает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же жопа. Британка. Первый раз завели породистую и оказалась дама с характером. В руки не дается, если только рядом посидит иногда. До этого обычные дворовые гораздо ласковее были, мы и спали с ними вместе и поластиться они были не прочь.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сфоткал сейчас, когда она с ложа своего снизошла.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут тоже недавно просветили, что британцы не любят на ручки. БЖ взяла, дети ухаживают. Мне всегда интересно, днем кошка шипит на детей, чтобы не тискали. А ночью идёт к ним в комнату спать. Или на подоконник, или в проеме двери, но бывает и так, как на фото ниже.
Но официально - «Не трогайте меня. Разве что погладить».
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Ночью вполне с сыном спит, иногда ко мне приходит. Но днем недотрога ...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто не успела понять, что это такое - жить на улице, когда тебя не кормят и ты не в безопасности.
У меня кот такой был, уличной жизни не знал, первые пол года только царапался на любые попытки погладить.
Потом мы на время отпуска оставили его на пару месяцев у сестры жены с мужем. Как выяснилось позже, муж этот котов не очень любил и не слишком ласково с ним обращался.
Зато после нашего возвращения кошатина осознал, как был не прав)). И начал позволять себя гладить, и даже сам иногда на руки просился)) И вообще стал гораздо добрее и ласковее.
Вот такое перевоспитание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже пост писала про Масю...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же прелесть с котом. Взят был с улицы, чисто случайно, девушка не хотела домой кота, да и я не очень, но очень уж жалостливо под пабом мяукал на дереве (хитрый, сидел низко, сам бы легко спрыгнул), были с другом, он уговорил взять на передержку, мол даст контакты группы в инсте, заберут сразу. Купили корма ему, отнес домой. Прикупил минимально нужного. И все, прошло 2 дня а отдавать не хочется никому. Было ему месяца 3, сейчас уже наверное 2 года скоро, и все равно очень ласковый и милый.
Контраст с кошкой что осталась у родителей, та всех ненавидит, кроме мамки по праздникам, дикое шипение и адские атаки если на руки взять больше чем на 30 сек. Злопамятна, всегда последнее слово за ней.
А наш только часов в 5 утра хавать просит (тихо, без голоса начинает скидывать все что можно на пол, потом точит когти об кресло.... Вобщем пока не встанешь он молчит, чуть мявкает только потом))))
И работать не даёт, пользуется карантином на полную)))
Автор поста оценил этот комментарий
А муж так же с вами?
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вот так лезет-лезет, трётся, а потом начинает руку ебать...
Автор поста оценил этот комментарий
А моя лезет на грудь, видимо поспать же больше не где)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку