Любовь греет...

Первые снежинки.... стою во дворе и смотрю на горящие окна домов. Все такие разные, как и мы все. Вспоминается мой старый двор много много лет тому назад... Уютный двор. Окна были у всех одинаковыми - деревяными. Да и нас объединяло много общего. Мы все жили как в одной коммунальной квартире, а наш двор это был "общий коридор". Вот окно из которого смотрит кошка - там живет тетя Надя, которая помогает всем бездомным, а мы ей всегда в этом помогаем, и с радостью строим домики в нашем дворе для них. А это окно в котором виднеется на стене фотография очень красивой молодой женщины, она не была ни актрисой, ни певицей, она работала на хлебзаводе №5, и нам кажется, что сейчас в доме этой уже немолодой, но по прежнему красивой соседки всегда пахнет вкусной выпечкой, особенно сдобными булками и бубликами, которые мы любили греть на огне. А здесь живет многодетная семья, и самый старший - это мой лучший друг Ваня. А это первый этаж, квартира №2, и тут жила девушка по имени Маша. Сказать,что Маша значила для меня много - значит ничего не сказать и в самых моих лучших снах, мы бежали с ней за руку подавать заявление в ЗАГС. Ну а пока она просто звала меня каждый год помогать украшать елку. Елка была высокая, и мое особое задание было водрузить звезду. Но до того как звезда была на елке, мы много дурачились, а ее мама наливала нам имбирный чай и заставляла одеть на ноги теплые тапочки,чтобы не простудиться. "Голова, шея и ноги должны быть в тепле" - всегда наказывала она. Так моим подарком на новый год от Маши стали теплые вязанные носки с надписью "Никогда не болей". А я решил во что бы то ни стало признаться в своих чувствах ей в этот Новый год. Ванька дразнил меня, и предлагал подарить ей шапку с надписью "И тебе не хворать". Он не понимал, как можно в 19 лет бояться признаться в любви. А мне было легче признаться ей в том,что я упал со стремянки однажды, пока ее не было в комнате, чем то что я люблю. Решил поделиться с мамой. Мама как всегда тепло улыбнулась и сказала, что у нее есть подарок для Маши, который расскажет о моих чувствах,лучше чем слова. Она вынесла из комнаты теплый красивый связанный ею шарф и приложила открытку с надписью "Любовь греет".

С тех пор прошло много много лет, мы переехали в другой дом, и вот я стою во дворе смотрю на падающий снег и точно знаю две вещи: Любовь греет, и что скоро опять достану с чулана стремянку.....

Любовь греет... Любовь, Шарф, Подарки, Тепло