Найдены возможные дубликаты

+196

Сдаётся мне чуваки, что главные проблемы у автора начнутся именно после этого поста...

раскрыть ветку 26
+1

откуда это?

раскрыть ветку 25
+109

Ты ещё пади и песню bad to the bone не знаешь?

раскрыть ветку 4
+35

Трудный ребенок 2

+8

ИНТЕРСТЕЛЛАР

раскрыть ветку 2
-66
Деннис-мучитель 2
раскрыть ветку 14
-29

Деннис-ребёнок

ещё комментарии
+30
Такого отборного ругательства, я ещё не слышал...
раскрыть ветку 2
+2

Это Вы еще про "вонючую кашу" не знаете... вот это ругательство!

раскрыть ветку 1
0
)))
+20

Какой милый Илюша:з

раскрыть ветку 6
+3

Да, я такой))

раскрыть ветку 5
+4

Эх ты Илюха, три глаза и 4 уха :)

раскрыть ветку 4
+38
А интересное обзывательство, необычное. PS постригись наконец
раскрыть ветку 3
+34
Пострижётся и станет стриженной соплёй.
+7

...и в качалку запишись))

-1

Челкарь поди какой

+33
Главное-конфетками поделилась! :))) А уж какими при этом уменьшительно-ласкательными называть - дело десятое :)
раскрыть ветку 2
+12

Ага,
"А мне сестра куклу подарила! Сказала: 'На, подавись!'"

раскрыть ветку 1
+2
:))) хотела спросить, сколько лет было, потом дошло, что, скорее всего, анекдот :)
+97

Волосатая сопля - это Илюша или мармелад?

раскрыть ветку 17
+144

Да!

раскрыть ветку 16
+51

ты только что гранату

раскрыть ветку 15
+17
Господи, ржу в голос )))
+679

Так и запишем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+20
Я Илюша, и это оскорбляет мои воласатые сопли
+252

ВолАсатая!

раскрыть ветку 22
+363
раскрыть ветку 20
+1

А ведь я просто загуглил...

+18

@moderator, а можно сделать человеку медаль в профиль чтоб наводишь а там - "воласатая сопля?"

раскрыть ветку 11
+55
раскрыть ветку 2
0
Нельзя.
раскрыть ветку 7
+1

ты поаккуратнее, меня один раз за точно такое в бан на две недели отправили

раскрыть ветку 1
0

подозреваю что в твоем случае это было нечто иное волосатое

+94
Вот это я понимаю сестринская любовь :))).
раскрыть ветку 9
+72

Сестричке, поди, лет 30, а автору поста 40?

раскрыть ветку 3
+110

сестре 6, мне 16

раскрыть ветку 2
+19

Меня младшая сестра гавном лопоухим назвала как-то

раскрыть ветку 4
+15
Куда ты её закопал?
раскрыть ветку 3
+8
+8

Очень мило =)

+5
Моя сестра мне оставляет лишь пустые обёртки от шоколадок, и иногда кусок недоеденного завтрака....
раскрыть ветку 4
+20

Хорошо что не кусок съеденного завтрака.

раскрыть ветку 3
0

в голосину))  
P.S Илья, подстригись уже наконец-то!

ещё комментарии
+8

Я так кота обзываю обычно D:

раскрыть ветку 2
0

пидор шерстяной круче

раскрыть ветку 1
+1

Этот вариант, когда он плед насильничает.

+3

все равно приятно)

+2

http://pikabu.ru/story/lyublyu_svoyu_sestru_2888913

Думал они же , пост очень запомнился тогда.

+1

Вообще, это жутко мило. У меня младший брат, тоже Илья, кстати, тоже иногда так вот приносит вкусняшек, и подпись веселую оставляет.

+1
Сестра что то знает
+1

- "Воласатая сопля".

- Фантазия, стой. Даже не вздумай!

- ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!!!

раскрыть ветку 47
+13

че ниразу плесень не видел?
на вид пушистая, а потрогаешь реально как сопли

раскрыть ветку 2
+7
Суперперпулько!
+5
Надо срочно потрогать плесень
+48

Вот, блять, вообще не в тему.

раскрыть ветку 6
+37

Ни о чём думать не хотят, пока мемы по мозгам не раскидает.

раскрыть ветку 3
-37
Извини, друг. Мне все уже об этом говорят, но я это "ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!!!" везде и всюду втыкаю. Прёт эта херня.
ещё комментарии
ещё комментарии
-74
раскрыть ветку 34
+124

@moderator я не конечно не эксперт, но по моему такое тянет на непотребный контент

раскрыть ветку 16
+19

@moderator,молю

раскрыть ветку 1
+14

ух какое облегчение. Болевшие гайморитом поймут.

раскрыть ветку 1
+3
Приятного аппетита всем кто ел и увидел это.
+3
+3

Развидеть бы.

раскрыть ветку 1
+11

Не вовремя я села доширак есть D:<

раскрыть ветку 2
+1
@moderator, ну фу, ну удалите мерзотный шок-контент!
+1
0
Пойду поблюю что ли...
0
так вот откуда это
http://pikabu.ru/story/anekdot_2386690
со слабыми желудочками - не трогайте ссылку
-3
Ммм... Соленое желе. Найс.
-6

А что меня минусите, вон товарища выше минусите, который к фантазии взывал... У меня знаете ли фантазия плохая, пришлось к поисковым гигантам обратиться, а так как я не самый ленивый, то для лиги лени, которые тоже с фантазии на "ВЫ" решил сюда добавить, так что зря вы...

ещё комментарий
-21
Я кошу твою ёбанную соплю, ты доволен?
ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Я с первого взгляда прочитала "Плюше". И показалось так мило.
0
Если в имени Ильюха поменять всего две буквы, то получиться
Ильюша
0
Спасибо поднял настроение в понедельник вечера))
0
Класс! За такое можно отвесить любовного леща. :-)
0

Похоже на то что ей пришлось поделится, вот и дописала)

0

Это конечно же мило. Но думаю, что это взятка на будущее! Осторожней!

-13

Пятничное моё - это если ты что-то сам или своими руками сделал - написал стих,нарисовал картину,сделал табуретку и тд. А это просто попытка собрать плюсы, так что отношения к пятничному "моё" - нулевое.

раскрыть ветку 3
+6
Эээм. Ну, про пятничное же комментатор прав. За что минусы?
+3

"моё", как я понимаю, обозначает авторский и уникальный контент, а не то, что ТС обязательно сделал что-то своими руками, а потом сел за комп и этими же руками запилил про это пост

раскрыть ветку 1
+4
Пятничное мое то, что ты сделал сам. Сфотографировать рисунок в любом случае много сил не требует. И авторского тут мало. Сестра постаралась больше.
-12

Ты ее потом выпорол?

:3

раскрыть ветку 1
+5
ещё комментарии
-2

Илюша.. Воласатая..

Варламов, это к тебе!

-1
Этож как интересно выглядит волосатая сопля?
-23

Да, и младшая сестра, конечно же, сама придумала такое выражение, а не от кого-то из взрослых  подцепила.

раскрыть ветку 1
+44

Ага, ведь очевидно, что "воласатая сопля" это фраза, порождённая сверхразумом и ребёнку ну никак такое в голову не придёт.

ещё комментарии
Похожие посты
1311

Сестра, это звучит гордо

У меня с сестрой разница в возрасте 11 лет. Ей тогда года 3-4 было. Погода хорошая, я на балконе стою, смотрю как та в песочнице куличики лепит. Тут подходит соседский мальчик Денис, на год старше моей сестренки, и начинает её куличики ломать и игрушки отбирать. Та в слезы, бегом домой, пришла, жалуется... Я ей говорю, не дело жаловаться, тем более он не больше тебя, а она тогда достаточно крупного телосложения была, говорю, если обижают - давай сдачи. Она: это как? А так. Показал как правильно кулак сжимать, как бить (двоечку), потренировал по моей ладошке бить и отправил играть дальше. Вышел на балкон, смотрю. Сестренка молча собрала игрушки и не обращая внимания на обидчика продолжила играть, куличики лепить. А Дениске неймется, опять начал все ломать и игрушки отбирать. Сестренка молча встала, подошла, и с размаху влепила двоечку прям в молодой хлебальничек Дениске. Тот упал. Может это меня от гордости за сестру, на тот момент, распирало, но мне показалось, что я увидел недоумение и крушение картины мира в глазах этого мальчонки... После, он в слезы и домой, Сестренка быстро собрала игрушки и тоже домой (скрылась с места происшествия).
Потом мамка его приходила с жалобами, но была мной культурно послана.

Сестра, это звучит гордо Сдача, Сестра, Драка, Справедливость, Дети

Фото из инетов

3571

Не гиперопека, а гиперопечище

Подрабатываю репетитором.

В это будет сложно поверить, но ничего из ниженаписанного я не придумал.

Ситуация: каждый год в мае и июне все больше и больше поступает звонков от родителей учащихся. Мое объявление о репетиторстве висит одним из первых на сайте, так что это в общем и целом в порядке вещей, если бы не одно но. Учащиеся - студенты 1-3 курсов! Серьезно.

-Алло.

-*Мужской голос* Добрый день! Вы Алексей? У меня сын на втором курсе, у него послезавтра экзамен. Вы можете написать ему курсовую?

-...

Не гиперопека, а гиперопечище Образование, Родители, Дети, Гиперопека, Учеба, Гифка

Во-первых, не знаю, как вообще связан физмат и курсовые работы в ВУЗах, но главная проблема-то и не в этом.

Папа второкурсника (даже, блин, не сам ученик. Возраст второкурсников - 19-20 лет, на секундочку) звонит репетитору по физмату, чтобы тот написал за его ребенка курсач, который можно купить/скачать/украсть/заказать... Как это работает?! Это ж насколько нужно не любить ребенка, чтобы позволять им страдать фигней вплоть до экзамена, а затем еще и за них выполнять задание?! Курсачи-то не в последний день задают.

Я не знаю, здесь мои полномочия все, и не начинались...

Еще ситуация.

-*Женский голос* Алло, а вы можете сделать расчетно-графическую работу за первый курс? (взять 10 интегралов, если по-русски)

-Могу. *выясняю подробности и в конце спрашиваю:* А почему мне сам студент не позвонил?
-А он спит.
-...

Матан сдавать, а он спит. Нормально. Спи, сыночек, мама сама все сделает.

Слушайте во всех заказах еды в скором будущем: "Але, привезите моему сыну пицулечку, ему 25, он сегодня смог сам пописить! Вундеркинд растет!"

P.S. В целом это абсолютно не мое дело. Я продаю услуги, они их покупают или нет. Но сама тенденция, которую я вижу, ужасает. Родители, если вы помогаете ребенку-студенту с учебой в таком формате - повод задуматься...

Показать полностью
216

Ох уж эта удаленка!

Подрабатываю репетитором.

Друзья, я продолжаю как могу помогать людям в изучении физмата на карантине. Присоединяйтесь, если есть желание: общий физмат и физмат к ЕГЭ/ОГЭ.
По всем вопросам - alexjuriev3142@gmail.com.

А теперь маленькая история.

Помимо прочего, я еще работаю физиком в школе доп. образования. Сейчас мы были вынуждены уйти на удаленное обучение через Интернет (лично я через скайп работаю).

И вот, понедельник, занятие у 7 класса по физике. Я готовлю задачи, включаю демонстрацию экрана (то есть, ребята видят мой рабочий стол компьютера), открываю документ с задачами и прямо под задачей в документе с помощью графического планшета пишу решение. Очень удобно, на мой взгляд - сразу и условия, и решение, и не надо ничего заранее скачивать и в пять источников смотреть.

И вот начал я занятие. У ребят настроение хорошее, у меня - еще лучше, бодро все идет. Я решил одну задачу, две, три - все так бодро, весело.
Короче, на пятой задаче (это уже минут 20 прошло) меня ученик рывком спустил с небес на землю одной простой фразой:
"А вы уже что-то показываете, да?"

Демонстрация случайно выключилась и они 20 минут смотрели на логотип скайпа, слушали мои комментарии и думали, что так и должно быть... Пришлось начинать заново.

4198

Сестринская забота

Пришли в гости к знакомой. У неё двое детей. Старшей 13 лет, младшему 10. Мы как зашли, младший сразу свинтил гулять. Вот сидим, чай пьем, общаемся. Время близится к 8 часам вечера. На кухню входит старшая дочь и начинает и паниковать:
- Мам, Артема долго нет... Позвони ему, пусть домой уже идёт!
Мать отвечает:
- Лера, успокойся! Гуляет Артём.
Та не перестает разводить панику:
- Нет, ну как ты можешь такой спокойной быть? А вдруг что-то случилось?
- Да перестань накручивать! Дай брату воздухом подышать.
- Да не могу я не накручивать! Время уже вон сколько!
Мать подозрительно щурится:
- А с чего это ты о брате так беспокоиться стала?
Дочь глазки потупила:
- Он просто сегодня мне чипсов обещал купить...

1166

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

634

Тролльчонок растет

my name is no:

Сообщаю своему шестилетнему сыну, что в предстоящие пару месяцев переходим на домашнее обучение, а он спрашивает, было ли такое во времена моего детства. Отвечаю, что не было, а он спрашивает, изобрели ли к тому времени хотя бы стулья. Поэтому, считаю, что первое, с чего мы начнем обучение — будем его учить гребаному уважению к старшим.

Тролльчонок растет Дети, Учеба, Домашнее обучение, Древность, Twitter
681

Ромка. Выполняю обещание

Привет, друзья ) я как-то обещала, что Рома сам с вами поздоровается однажды )

Не очень пока хорошо получается, но мы над этим работаем ) лекарством-вредителем оказался Анафранил. Так бы мы и мучались дальше, не понимая как совершенно спокойный ребёнок превратился в неуправляемого, если бы таблетки не могли 3 недели привезти в аптеку. И произошло чудо! Никаких истерик, усидчивость, понимание. Правда местный психиатр настаивает, что это просто совпадение и надо его дальше пить. Ага-ага. Щаззз.

Ромка как всегда много поёт, всё больше и больше различимы слова. Конечно, о понимании смысла речи пока не идёт, но механическое повторение - тоже очень не плохо. Чего мне там психиатры хором говорили? Ему уже 9, не заговорит... Нате вам, всё мы сможем. Медленно, степенно, по слогам, но сможем. Сложные инструкции уже вполне себе понимает, от речи я чудес не жду, но хотя бы обращения и что-то односложное мы точно победим.

Дополнительные занятия, бассейн, школа - всё как обычно, всё на месте. Книги, которые он на волне истерик на пол года-год забросил, снова в фаворе.

Осталась у нас на данный момент одна непобедимая проблема. Зубы. Всё-таки под общий наркоз, иначе Ромка не даётся. Всё перепробовала. Это печально, но решаемо.

Итак. Роме 9, он учится в 3 классе. На данный момент он полностью себя обслуживает, понимает как обращаться с деньгами (пока только в состоянии сверить картинку на бумажке/монетке с ценником), пишет некоторые буквы под диктовку, произносит слога (тяжело переходит со слога на слог, коверкает), совершенно не боится людей, всегда рад контактировать и знакомиться, более-менее понимает сложные просьбы.

Как-то так ) ставлю себе галочку о выполненном обещании ) спасибо всем, что вы с нами! Всегда ваша, AlexSandrine

Показать полностью
172

СУББОТНИК

- Алло, Вера Степановна? Это вы? У вас все хорошо? Случилось что-то?

- Здравствуйте, Людмила. Все пока хорошо, тьфу, тьфу, пока не случилось, но может, если мы с вами вовремя не справимся.

- Да что стряслось-то? С чем справимся? Вы меня пугаете, Вера Степановна.

- Не пугайтесь Людмила, глаза боятся, а руки делают. Сегодня директор объявил нам, что в понедельник будет общешкольная проверка министерского уровня и скорее всего придут на открытый урок в наш класс. Людмила, у меня надежда только на вас. В классе более-менее чистота, что могли, то отмыли своими силами, даже занавески постирали, вот только окна. Вы видели какие у нас окна?

- Не помню уже. А что, грязные?

- То-то и оно. Их нужно отмыть и желательно сегодня часиков в семь – восемь. Соберите хотя бы двоих, самых активных мам и одного папу, ведь еще лестницу с первого этажа тащить.

- Но, почему я, да и кого я соберу? В смысле соберу? Да и на работе я. Может быть новых?

- Людочка, солнышко, я ведь не часто вас… а к кому мне еще обратится, как не к многолетнему и самому опытному председателю родительского комитета. Если мы подведем директора, то он… Вы же знаете каким он может быть? Людмила, голубушка, если не можете сегодня после работы, то давайте завтра, в субботу. Не очень рано начнем, чтобы вы все выспались. Часиков в десять. К обеду уже все закончим. А? Ведра есть, вся химия есть, перчатки тоже, даже халаты найдутся. Вот только тряпки не очень. Ну как, Людмила, договорились? Организуете маленький субботник? Не бросайте меня в трудную минуту, одна я никак не справлюсь.

- Ой, Вера Степановна, вобще-то, я завтра собиралась… ну, ладно приду.

Вера Степановна душевно поблагодарила и положила трубку, а Люда крепко задумалась.

Розыгрыш? Скорее всего. Но, какой-то странный, да и классная руководительница Вера Степановна- учитель еще с советских времен и человек без юмора, как ее можно было втравить в какой-то там розыгрыш? Да еще так натурально сыграла. Может завтра в школе намечается маленькая родительская пьянка по поводу. Но, по поводу чего?

Может действительно Вера Степановна дошла до ручки и ей больше некого просить? Ужас. О времена…

На следующий день, утром, когда Людмила в магазине хозтоваров расплачивалась за набор тряпок, она почувствовала себя максимально глупо. Сперва ей хотелось просто загнать Веру Степановну в черный список, чтобы никогда в жизни больше не слышать ее властный и спокойный старушечий голос. Но нужно ведь узнать - что это, черт возьми такое вобще? Да и тряпки, как дура, уже купила, назад дороги не было.

К приходу Людмилы, старая учительница успела убрать со всех подоконников горшки с цветами и даже отодвинуть парты от окон.

- Здравствуйте, Вера Степановна, рада вас видеть.

- Я тоже рада, здравствуйте. А вы что, одна? Мы ведь договаривались, что вас будет как минимум трое.

- Извините, Вера Степановна, но я не умею вот так как вы, просто взять и позвонить. Что я им скажу? Вот, если бы вы сами. Меня и так еле муж отпустил.

Переоделись, закатали рукава, включили громкую музыку и часа за три, вполне неплохо справились, хоть и устали сильно. Особенно с лестницей пришлось повозится, кое-как с первого этажа ее подняли.

Вымотанная Людмила шла из школы домой, а вопрос в голове все торчал колом. На что, а главное зачем она убила целый день своей жизни? Да еще и выходной день. Было до ужаса обидно и жаль себя. Людмила даже не решилась, хоть и готовилась, сказать на прощанье, что все, точка, не звоните мне, мол, больше никогда. Не смогла.

А перед самым домом позвонила встревоженная Вера Степановна и тут же разрыдалась в трубку:

- Простите меня, старую дуру! Простите! Ну, почему вы вчера сразу не сказали? Я знаю, мне давно пора на пенсию, но без работы я долго не протяну, да и в математике у меня склероза пока нет. Ох, дура я дура. Людочка, ваш телефон у меня много лет записан как "родительский комитет- Людмила". Вот и…

- Ничего, не переживайте. Рада была помочь. Обращайтесь, если что.

- Ой, как неудобно получилось. Простите. Я ведь даже не спросила - как ваш, наш, Павлик? Поступил куда?

- Да, все нормально, он первокурсник Мехмата, в том числе, благодаря вам, Вера Степановна…

Грубас

Показать полностью
263

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят вторая

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят первая

Дорогие мои читатели, хочу напомнить, что все вопросы по интересующим вас темам вы можете задавать в комментариях, либо на моей странице вконтакте https://vk.com/id520998861. Постараюсь ответить всем, интересные темы включу в повествование. Так же хочу напомнить, что в моём повествовании НЕТ выдуманных историй. Всё описанное происходило со мной лично.

Глава 62

- Осталось только «синяка» поймать для полной картины – сказал старший лейтенант А., заводя мотор служебного автомобиля

- Самое время – поддакнул напарнику Меланин – одиннадцатый час. Куда поедем?

- Да куда глаза глядят – ответил старший лейтенант А., выворачивая на проспект

Прокатались они минут сорок, выборочно проверяя «не понравившиеся» машины. Ничего интересного не попадалось. Инспектор уже было направился в сторону своей любимой «Ждановки», когда на одной из остановок общественного транспорта он заметил две маленькие фигурки, сиротливо жмущиеся друг к другу.

Инспектор остановил «патрульку» и, выйдя из машины, подошёл поближе. Фигурки оказались мальчиком лет 7-8 и девочкой, примерно на год помладше, видимо сестрой. Они исподлобья настороженно смотрели на старшего лейтенанта А., готовые в любой момент броситься наутёк. Инспектор присел на корточки:

- Вы что здесь делаете в такое время? – спросил он, стараясь разговаривать как можно мягче

- Мамку ждём – с вызовом ответил мальчик, пытаясь заслонить собой сестру

- А где она?

- Придёт скоро

Было заметно, что дети стоят тут достаточно давно и уже порядком замёрзли.

- Садитесь к нам в машину, погрейтесь – предложил старший лейтенант А., открывая заднюю дверь «патрульки»

Девчушка было направилась в сторону автомобиля, но брат довольно жёстко её осадил, дёрнув за руку

- Ты куда, это же «менты» - зашипел он на неё

- Ну, какие же мы «менты» - так же мягко сказал инспектор – мы гаишники, и ничего плохого вам не сделаем

- У вас на двери «милиция» написано – не поддался на «развод» мальчик – значит «менты»!

- А что же вам милиционеры плохого-то сделали? – продолжил диалог старший лейтенант А.

- Они папку нашего к себе увезли – всё так же с вызовом ответил мальчик – он так и не вернулся. Нас вы тоже хотите в «ментовку» увезти и в «обезьянник» сдать!

- Может, вы есть хотите? – зашёл с другой стороны инспектор

При этих словах мальчик сглотнул слюну, а девочка беззвучно заплакала. Почувствовав, что нащупал нужную тему, старший лейтенант А. продолжил:

- Поедемте, мы вас покормим, а потом назад вас привезём, я обещаю

- Я есть хочу – громко зашептала девочка на ухо брату и стала плакать ещё сильнее

Мальчик упирался ещё минут десять, но, видимо, чувство голода оказалось сильнее, и они вдвоём с сестрой кое-как залезли на заднее сиденье «патрульки».

Старший лейтенант А. подъехал к ближайшему киоску с фаст-фудом и купил пару хот-догов и пакет сока. Это, может быть, конечно, и не лучшая еда для детей, но в данной ситуации, это было единственное, что он смог придумать. Ели ребята жадно: откусывали большие куски горячего ещё хот-дога и, почти не жуя, глотали. Потом по очереди, обливаясь на себя, выпили сок.

Старший лейтенант А., пользуясь моментом, плавно тронулся с места и поехал в сторону РОВД. Через несколько минут мальчик спохватился:

- Куда вы нас везёте? – спросил он и, увидев в окно здание районного отдела, стал кричать – Так и знал, что «ментам» верить нельзя, вы нас сейчас в «обезьянник» сдадите!

При этом он попытался на ходу открыть дверь. Благо, что сидел он с левой стороны, а левые задние двери в патрульных автомобилях всегда жёстко заблокированы.

- Я всё равно убегу, волки позорные!

Тут уже было не до дипломатии:

- А сестру, что бросишь? – спросил у мальчика старший лейтенант А., паркуясь у крыльца РОВД

Тот, недовольно засопев, замолчал. Поев и согревшись, девочка уснула, поэтому её пришлось нести на руках. Её брат понуро плёлся сзади. Меланин открывал двери.

Инспекторы сразу пошли в отдел ПДН. Сегодня там дежурила Василиса.

- Привет, Вась – поздоровался старший лейтенант А., заходя в кабинет – принимай гостей

- Не было печали – заворчала ПДНщица – Я уж думала, хоть одно дежурство посплю спокойно. Ты где их взял?

Впрочем, ворчала она для проформы: инспектор Василису знал давно – работу свою она любила и относилась к ней очень добросовестно.

- На остановке подобрал – ответил старший лейтенант А. – рапорт я попозже напишу, как сдаваться приедем, заберёшь потом в «дежурке», а мы полетели, нам ещё «синяка» надо успеть поймать.

Пьяного гаишники поймали практически сразу - он к ним приехал сам. Старший лейтенант А. стоял на запрещающий сигнал светофора на Текстильной – ждал включения стрелки, разрешающей поворот на Промысловую, когда мимо проскочил серебристый «Витц» и не спеша поехал по Промысловой. Это была наглость. Инспектор включил проблесковые маяки и ринулся следом. Однако, практически сразу, «Витц» врезался в столб. Складывалось впечатление, что водитель сделал это специально. Гаишники извлекли из «Тойоты» двух хмурых мужиков, от обоих исходил запах перегара. Водитель сразу протянул инспекторам водительское удостоверение и свидетельство о регистрации на автомобиль. У пассажира при себе была только справка об освобождении. В РОВД, на всякий случай, доставили обоих. У «Витца» оказался пробит радиатор, поэтому машину оставили на месте, вызвав заранее эвакуатор.

«Оформился» водитель совершенно спокойно, послушно делая, что ему говорят. Интересной, однако, оказалась распечатка из базы. Оказывается эти двое сидели вместе на одной зоне, водитель освободился полгода назад, а пассажир буквально на днях. Ещё у водителя в «досье» стояла отметка, что он, в местах не столь отдалённых, относился к категории «опущенных». Что между ними произошло, оставалось только гадать – оба во время составления материала хмуро молчали, но старший лейтенант А. склонялся к мысли, что водитель, по каким-то причинам, привлёк внимание гаишников специально.

Инспектор уже закончил писать, когда в кабинет заглянула Василиса:

- Пошли, покурим – кивнула она

Они вышли на внутреннее крыльцо РОВД и закурили по сигарете

- Рассказывай – сказал старший лейтенант А., выдыхая сигаретный дым

- Да что рассказывать, эта семейка давно у нас на учёте стояла. Папаша их соседа, по пьяни, топором зарубил, тот, правда, жив остался, но инвалидом стал. Папашка, соответственно, сел надолго. Мать бухает как не в себя. Детей на остановке оставила, сама за сигаретами пошла. В магазине какую-то подругу встретила и ушла бухать к ней, про детей забыла. Я её телефон в деле нашла, раза с десятого дозвонилась. Так она мне на голубом глазу клялась, что дети у неё дома спят, сытые.

- Тварина – инспектор зло сплюнул – что теперь?

- Пока спят в кабинете на диване, завтра с опекой будем связываться, пусть они решают

На крыльцо выглянул Меланин:

- Эвакуатор приехал

- Иду - ответил старший лейтенант А., выкидывая сигарету

Передав «Витц» работникам штрафстоянки, гаишники поехали «сдаваться». Разоружившись, списав материалы и поставив «патрульку» в гараж, разъехались по домам.

Показать полностью
129

Если Ваш ребенок потерялся, он знает, что делать?

Сначала скажу, что от всей души пожелаю никому не теряться и не пропадать! Чтобы все приходили-приезжали домой живыми и здоровыми! Но иногда случается и такое, что ребенок теряется в толпе, при большом скоплении людей. Когда совсем маленький, до 3 лет, то сложнее выспросить у него адрес, имя и фамилию родителей. Тогда стоит в карман малыша класть записку в чём-то непромокаемом хотя бы с номерами телефонов родных. А более старшего возраста дети должны знать свою фамилию, адрес, где живут, и записка с номерами телефонов тоже не помешает. А вы рассказали ребенку, как надо себя вести, если он потерялся? Что делать, что говорить? Конечно, можно думать о том, что этого не может случиться, но случиться может что угодно... Я, уже взрослый человек, стараюсь носить в сумке блокнот со всеми своими данными, включая группу крови и список лекарств, к чему у меня аллергия. Может стоит сделать простые вещи, чтобы потом не переживать ни вам, ни вашим родным и не сожалеть? И не вспоминать пословицу, что знал бы где упадешь, то соломки подстелил... Стелите соломку заранее!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: