Любимая родня и антисемитизм

Два месяца переехали с женой и сыном в другую страну, туда же переехали и семья жены, живут близко, видимся часто. Женаты 7 лет,ранее с семьёй жены, (родители, её брат с женой) виделся раз в год в отпуск, а то и раз в 2 года.
Ношу на телефоне наклейку флаг Израиля, хотя сам не еврей, турок, в части религии атеист.
ношу наклейку и всё))
Объяснять почему ношу их флаг, не буду, долг, и не охота, просто факт, ношу флаг, особо им не свечу, просто ношу. Господа израильтяне, если так делать нельзя, извиняйте))
Жена брата, первые пару лет, как узнала что я атеист, стала периодически слать мне видосы про ислам, Коран и прочее, ласково слал её, ибо не люблю когда ледут ко мне с попыткой перетянуть в религию. Потом она отстала.
Флаг мой она когда увидела, по взгляду было видно что она весьма зла, но зная прошлый опыт разговоров со мной, знает что если откроет рот, будет послана моментально.
Это приамбула))
Само действие.
Пригласили нас всех недавно на турецкую свадьбу.
И в конце мероприятия, жена попросила сфоткать детей рядом с женихом и невестой, у нас вообще все гости любят фото с молодыми ))
И вот жених увидел мой телефон, соответственно и флаг, и задал вопрос той самой жене брата, а что это ваш зять за Израиль что ли?))
Она не нашла что ответить, просто сказала об этом инциденте, и ок.
Спустя пару дней, ко мне домой пришли родители и сделали замечание моей жене, в адрес ее мужа, что я вот видите ли посмел носить такой флаг на таком мероприятии.

Я конечно охренел от такого, им повезло что меня не было дома.

По приезду с работы, вижу жену дома почти в слезах. Отец успел ей ещё и замечание сделать про длину её платья, отдельная история.

Сразу пошёл к ним, опять же, пошёл кним, разбираться.
Высказал все, что не имеют права лезть вообще к нам, что не имеют права учить меня жизни, и тем более мою жену, хоть это их дочь.
В итоге брат её вообще назвал сестру позором семьи, женой еврея, и пожелал ехать жить в Израиль)) Опять, сделал он это все по смс)))
В итоге, мне предложили каждый раз приходя к ним снимать флаг, я взамен предложил вообще больше не ходить к ним.
Уже неделю не общаемся с ними.
А я ведь даже ни чего не делал, не агитировал за Израиль, или против Палестины. Просто ходил с флагом))
Ждём, что будет далее.
Два дня назад предложил им встретиться и обсудить все, решить и договориться о способах совместной (в одном городе) жизни далее, все ни как не придут, не хотят, а мне оно и не надо.
А когда занимали у меня сум у денег на переезд себе, то я был норм, или когда ей родителей перевез в другую страну, (пожилые уже)
я тоже был норм, а вот теперь не норм )))