-5

Луна или планета?

Прочитала пост
https://pikabu.ru/story/pro_feyk_v_luchshem_6713249
И вспомнила про фото, снятое в 12.43 29 апреля этого года на телефон, когда мне понравились облака в свете солнца, но после просмотра я увидела левее под облаками круглое очертание.

Луна или планета? Луна, Планета, Космос, Исследователи космоса, Длиннопост

Параметры сьемки фото для пруфа

Тогда я так и подумала, что это луна, но прочитав пост, вспомнив про фото, зашла на гугл и вот что он выдал:

Т.е. луна примерно в это время должна находится в стадии заката и ее видимость тогда составляла всего 28%, а на фото диск виден невооруженным глазом. Стало интересно что это, если это луна, то сайты про фазы луны как прогноз погоды на завтра "ничего не обещаем, может быть, а может и нет".

Эксперты, помогите определиться 🙄

Найдены возможные дубликаты

+2
Это пылинка или пушинка, пролетающая вблизи камеры в момент съёмки.
Вокруг меня тоже всякие НЛО летали на новый год на Ялангасе... а на самом деле - куски снега сорванные порывами ветра. Смотреть под флагом
Иллюстрация к комментарию
+2

Это планета Нибиру. Она вот уже несколько десятилетий приближается к Земле. Когда приблизится на расстояние меньше Лунного, то обитатели этой планеты вступят с нами в контакт.

раскрыть ветку 1
0
Нас уже не существует с 2012 года, вам никто не сказал?
+1

Вот так выглядела Венера в программе Стелариум.

Но у вас на фотке Солнце справа. А тогда оно было слева и подсвечивало левую сторону планеты. У вас там так выглядит, что Солнце вообще справа сверху, а у объекта освещен левый бок.

И да. Венеру видно ночью только в бинокль. Тогда можно понять с какой стороны Солнце светит. Она тогда выглядит как полумесяц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Солнце тогда в зените было, тоже интересно почему такой свет. А на фото значит все таки просто маленькая луна?
+1

Есть программа Stellarium. В ней можно увидеть положение планет и спутников в любое время в любой точке Земли.

раскрыть ветку 3
+1
О, супер) будет время попробую установить, спасибо)
раскрыть ветку 2
0

Советую поставить ещё и на телефон. Правда надо будет искать взломанную. Просто для смартфонов она платная. Но зато всегда будете знать расположение небесных тел. Там даже есть база искусственных спутников.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас бы блики от солнца за планеты принимать

0

А не блик ли это?

0
Не Луна и не планета. Блик скорее всего на линзе или артефакт съёмки.
0
Пылинка на объективе? :D
0

Облачко может.

0

может чихнули на объектив перед съёмкой?

раскрыть ветку 1
0
Не, я протирала)))
0

Мелковата для луны. Венера какая-нибудь.

раскрыть ветку 3
+1

Венера такой величины на небе вообще не бывает. Венера выглядит как яркая звезда.

раскрыть ветку 2
0
Если луна, то почему она такая маленькая и яркая получилась?...
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: