Лучший подарок

Два или три года назад жаловалась сестре, что очень хочу найти лакомство детства, монпансье в жестяной баночке... В нашем городе найти монпансье не проблема, но они все упакованы в красивые до безобразия, но... Пластиковые коробочки.... И вот в ночь перед рождеством... Приезжают мои родные, мама, папа, сестра и племяшка, и как обычно, моим детишкам раздают подарки. Я уже и не сильно обращала внимания, ведь подарки от них всегда были одинаковые... Кулёк конфет и парочка купюр... Но тут папа протягивает и мне кулечек... Я спрашиваю в смысле, я ж уже большая, а он говорит: "Открой, хочу видеть твою реакцию!" Я открываю кулек и меня откидывает на двадцать лет назад... В кулечеке те самые монпансье.... В ЖЕСТЯНОЙ баночке.... С ГОСТом... Спасибо мои родные!!! Я радовалась словно мне снова 5, и папа с мамой наряжают ёлку украшая ее стеклянными шарами и ватным дедом морозом... И вся жизнь ещё впереди....

Моя Семья

2.2K пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое? Вы тоже эту банку били чтоб достать что-то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жестянка с бумажными боками))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, я уже сама мама, но на каждый новый год папа дарит мне сладкий подарок:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо работает, если вы одна у родителей и у них как максимум три внука... У моих же в общей сложности 13 внуков))))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас много где продаются. 100 рублей стоит баночка.

Очень вкусные конфетки. И с разными изображениями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне к вам!!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

....где ??? купить ..)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец на Роснефть(Подсолнух) нашел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие были гладенькие, без обсыпки, разных форм красивых, и без посторонних добавок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гладенький слипались быстро в один большой комок, потому с обсыпкой больше нравились

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 16 лет получала подарки с папиной работы. В 17 лет расстроилась и папа купил мне подарок сам. С тех пор традиция)
13 внуков от скольких детей?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерых. Двое лично папиных(у сына 5детей. Трое своих двое приемных, у дочери 1) и нас трое (у двоих по два ребенка и меня трое)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И вся жизнь ещё впереди....

И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа того... Только в пионеры нас так и не приняли...

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле большая? Вы получается друг другу, родителям не дарите ничего на новый год?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дарим, но не кулечки с конфетами)))

Автор поста оценил этот комментарий
Емое. Ашан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан ещё не во все регионы свои щупальца запустил)))) он только в больших городах, а в наше захолустье ещё не добрался

Автор поста оценил этот комментарий

Ясно))) а вы из какого города? У нас даже в деревне есть вайлдберищ и озон)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновская область, Кузоватово

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовая инвалидность? Два года не суметь в интернете найти монпасье в жесте 🤦🏼‍♀️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе их нет, потому даже не искала, думала что их вообще уже не выпускают

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а вкус? Вкус тот же самый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я их ещё не открывала, боюсь разочароваться

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста! Поезда ходят, автобусы ездят, мост вроде открыт еще. Только воздушные тревоги постоянно и бахает иногда.


Севастополь.


Только зачем?

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=монпансье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВБ я не доверяю... Там ГОСТа нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое настоящие или не настоящие? Как по мне, такие же как детстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие делались из сока фруктов с сахаром, без всяких стабилизаторов, красителей и консервантов, пересылались сахаром или сахарной пудрой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

очень хочу найти лакомство детства, монпансье в жестяной баночке

У нас в городе их нет, потому даже не искала

ясно понятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду именно в своем городе, а не в интернете. В интернете что угодно могут подсунуть. Кирпичи в посылках уже получали, две силиконовые резиночки вместо звёздочек на потолок тоже

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А продукты питания проданные через интернет сразу становятся отравленными? Или нужна специальная антиинтернетовая прививка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я мнительная и наученная горьким опытом. Конечно с момента когда я обожглась на интернет покупках, прошло много времени и появились различные маркетплейсы, но недоверие осталось

22
Автор поста оценил этот комментарий

как сделать кучу на сайте вы разобрались. А как пользоваться поисковиком - нет. Пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не собиралась искать их в интернете! Может я и ошибаюсь, но я не покупаю продукты питания в интернете, не хочу травить ни себя, ни близких

показать ответы