это же кредитная карта, по факту деньги не ваши. вам их в долг дают. кредитор готов дать вам больше. не понимаю в чем суть вашего вопроса о законности? карта не ваша а банка, деньги на ней не ваши а банка. вы ей просто пользуйтесь, не хотите чтобы увеличивали лимит - не пользуйтесь кредитками.
раскрыть ветку (3)
Сам процесс увеличения лимита. Наверное было бы правильно увеличивать по запросу, а не в такой "принудительной" форме
раскрыть ветку (2)
мне кажется что в договоре который никто не читает есть пункт что банк может изменять лимиты и условия предоставления денег в долг в одностороннем порядке.
Согласен, правильнее было бы "если хотите увеличить лимит отправьте смс ЛИМИТ ДА". Так было бы добросовестнее по отношению к волеизъявлению клиента. Я бы такую смс смахнул и вопросов бы не возникло подобных этому посту

Зелёный банк
1.7K постов2.8K подписчик
Правила сообщества
1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.
2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.