Ломаем мозги

Есть несколько групп людей, которых объединяет одно. Они пристают к прохожим. Я хочу рассказать про две короткие встречи с такими людьми, и как такие люди ломали мозг общаясь со мной.
История первая, Иеговисты.(вымирающий нынче вид)
Во время моей учебы в университете встретилась мне на улице пожилая пара. Я на тот момент верил во всякую мистическую хрень, но интересовался религиями и читал о них достаточно много. А в силу того что семья у меня на тот момент пришла к православию, то о христианстве в разных его проявлениях знал я достаточно хорошо. Именно поэтому разговор наш был достаточно короток. После стандартного приветствия читал ли я библию, и о том что у них библия правильная, диалог наш пошел примерно по такому руслу.
Я: Насколько я знаю главное отличие вашей версии библии, от православной или католической в том, что у бога есть имя, и имя это - Иегова. Так?
Иеговисты (И): Не только в этом, но да. У Бога есть имя и к нему нужно обращаться по имени.
Я: А вы знаете, что только одна молитва была дана людям самим господом, а остальные придумали люди?
И: Да, Иисусова молитва.(более известное название "Отче наш")

Я: Т.е. Иисус говорит людям что к богу нужно обращаться как к отцу, и соответственно уважать его, любить и т.д.

И: Именно так.

Я: А скажите, у вас в семье было принято обращаться к отцу по имени? Или вы называли его папой, батей или как-то иначе? Вы просто представьте, заходит сын домой и говорит: "Привет, Коля!", это же невежливо.

И: Ну так-то да.
Я: Тогда почему, если по имени обращаться к отцу - невежливо, а к Богу нужно относится как к отцу, то к Богу нужно обращаться по имени. Разве это будет невежливо по отношению к нему?
И: Ну с этим вопросом вам к нашим батюшкам надо.

Я: Мне - не надо, а если им надо пусть сами меня ищут, до свидания.

История вторая, цыганка.

Дело происходило примерно в то же время года что и сейчас, ранняя весна. А надо сказать что из-за повышенной влажности и яркости, иногда я превращаюсь в сомнамбулу. Солнце слепит от луж и снега, звуки громче, запахи резче, кругом слякоть, грязь и лужи. В общем, самое нелюбимое время года. Ослепший, оглохший и с пульсирующей головой я перемещался по направлению к месту жительства. В киселе с гордым названием "МОЗГ" была выловлена мысль об истощении ресурса "стиральный порошок". С целью пополнения ресурса, и спрятавшись от улицы я забрел в первый попавшийся магазин, в котором цыганка пыталась что-то добиться от продавщицы. Понаблюдав за моими достижениями в коммуникации с продавщицей, она решила что я видимо очень легкая добыча. Не учла она только одного, ради сохранения хоть какой-то ясности, мозг мой отключился от всего что было неважным. Когда она подошла вплотную и начала что-то говорить, я не понял ни одного слова. Единственное что я понял, что она что-то от меня хочет и что она находится ближе чем необходимо в пустом магазине, а у меня нет ни сил ни желания даже понять что именно она хочет. Ответ мой явно был нестандартен.
- Отойдите от меня подальше пожалуйста. Спасибо.
Фраза была без произнесена пауз, после чего я повернулся к прилавку и продолжил ждать пачку порошка.
Совет. Встречая таких людей помните что ваша цель не избежать разговора, а остаться при своем. Своем мнении, или своем имуществе, уже не важно. И самый простой способ, поступать не так как они привыкли.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.