186

Logitech G15

Приветствую, Пикабушники, Пикабушницы и прочие читатели! Сиим постом я хотел бы воздать почести своей клавиатуре Logitech G15. Вот этой:

Logitech G15 Logitech, Уважение, Надежность, Клавиатура, Logitech G15, Длиннопост

Я взял её новенькой в ноябре  2006го года. Да да, эта клавиатура вполне может быть старше некоторых читаталей этого текста. Эта клавиатура прошла со мной весь институт, все доклады, рефераты, 2 дипломных работы. Эта клавиатура работала в руках моей матери, пока я был в армии. Эта клавиатура помнит Олимпиаду, Крымненаш, двух президентов, меня молодым и глупым (хотя я и сейчас не особо умный), 3 разных компа не считая апгрейдов железа и многое многое из моей жизни.

Я играл на ней в вов и использвал макросы чтобы драться. Я играл на ней в ла2 и использовал макросы чтобы торговать. Я играл в степманию и долбил по кнопкам как умалишённый. Я играл.. да много во что я играл. И последняя игра тоже была с ней, я использовал дополнительные кнопки чтобы изменить управление в Кроссаут.

Фактически, почти весь текст что есть на моём компе включая имена файлов, набран с неё. И не только на компе. У меня почти 17 тысяч комментариев и почти 500 постов, из которых многие имеют тег "моё" и не состоят из одного абзаца, как не состоит этот. Пикабу ещё не существовал, а эта клавиатура уже была. Попробуйте просто на секунду представить, сколько вы печатаете в современном мире, в мегаполисе, при доступе к интернету.. ну хотя бы за месяц. Представили? А год? А двенадцать лет?!

Да, возраст не малый. Пора на покой. Я хочу отдать дань уважения Logitech. Есть фирмы с плохими продуктами, есть с хорошими. Logitech из последних. Есть фирмы, которым плевать на клиента и репутацию, а есть те, кому нет. Logitech из последних. Кому-то может показаться, Кому-то может показаться, что пост этот высосан из пальца и должен кануть в лету. Пусть так, но я читал о том, как Logitech уважает своих килентов и хочу показать встречное уважение.

Logitech G15 Logitech, Уважение, Надежность, Клавиатура, Logitech G15, Длиннопост

Знакомьтесь, G510. Уже снятый с продажи, но отличный продукт всё с теми же 18ю кнопками. Преемник, наследник традиций. Последователь, сын, внук. Я не просто остаюсь верен, G15 стала практически частью меня и уж точно - большой частью моей жизни. Надеюсь, такой же станет и G510.

И если вы думаете, что мы тут справляем панихиду, вы ошибаетесь. Мы празднуем выход на пенсию. Так давайте же воздадим почести этой Logitech G15, которая работала, работает и будет работать снова, если я её попрошу, ведь она полностью исправна. И нет, всё это не шутка. Ни про 12 лет, ни про моё уважение и восхищение. Весьма вероятно, что G15 обретет пьедестал и кейс из оргстекла и место на стене. За надежность.

Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+9
+13
Да все пашет до сих пор и менять не спешим)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6

а вдруг случится что? надо быть готовым поменять)

+1

Судя по потёртостям ваша по сравнению с моей куда больше отдыхала)

раскрыть ветку 4
+1

Да если честно у вас у обоих клавы норм выглядят, у меня на wasd'е уже клавиши внутрь пластмасса протерта, а на пробеле можно свое отражение увидеть :)

раскрыть ветку 3
+6

g19 круче) вот моя старушка, еще есть g700 - микрики нужно менять, даблкликает, зараза, уши g930 в порядке, отличные вообще.

раскрыть ветку 10
+6

Мое почтение лиге выдающихся джентельменов. G19+G600 в треде. Феномен Бендера-Майнкрафта не иначе, но полчаса назад закрутил мышу обратно. Дабл клик пропал, правда вместе со звуком щелчка, но реагирует на нажатия нормально. Вся операция на десять минут с перекурами. Я доволен, потому как цены на эти снятые с производства мыши, какие то пугающие.

вот ссылка на видос, которым вдохновлялся https://www.youtube.com/watch?v=eDoXMJyimDU

раскрыть ветку 1
+1

месье, завтра пробну, если поможет, мое увОжение и вечный почет )))

+1

У меня такая же! Плюсую! Клава огонь даже сейчас)))

0
а мне г700 не зашёл, из-за сенсора в конусе, так и валяется мышка уже лет 5, даже 3 месяцев не юзал.
0

Не уверен что она была когда я покупал свою, сейчас мне неактуально, мне нужно было дубль WSAD сделать слева.

раскрыть ветку 5
+1

g19 вроде бы последняя была в серии клав с мониторчиками.

раскрыть ветку 4
+14

Да, чувак. Я два раза кончил, покат читал, и еще раз пока писАл..... (стойка "смирно", закат на фоне, истребители над головой и флаг Албании...)

раскрыть ветку 1
+4

Аналогично с 2006 года со мной в бою, клавиатура как продолжение руки(как когда-то меч у рыцаря). За все это время уже и купалась в чае и была попытка погрызть ее младшим братом, в конечном итоге есть потертость от ладони с левой стороны и потеряны ножки (но на их месте Hand Made), готов встать в отряд отдающих дань этому аппарату.

+5

Пользую G510 уже лет 6

раскрыть ветку 5
+4

Пока я не нашёл человека побившего мой рекорд. Но чувствую сегодня найдётся в Лиге такой джентельмен.

раскрыть ветку 4
0
И как живётся, с европейской раскладкой-то (мелкий левый shift+слэши, на американской левый shift вдвое больше), эти 13 лет?
Например, в #comment_132560979, американская раскладка, с нормальными shift-ами и длинным enter.
раскрыть ветку 2
0

Лол, уже нашёлся и получаса не прошло.

+4

У меня G11 была почти столько же, году в 2007/08 покупал - когда вышел Orange Box. Пару лет назад пала в бою с пивом :) Да и была уже порядком ушатана. Сейчас G110 - тоже наследница, так сказать. Не люблю все эти зализанные эргономичные клавы, механику смотрел-смотрел - да чего-то не распробовал. В общем, старый, потёртый револьвер в выцветшей кобуре - это про этих ребят. Моя любовь им и почтение.

раскрыть ветку 3
+7

Две G110, две G700... уже почти 9 лет служат и на работе и дома. Прошли смену 3х офисов, 2 квартир... G430 подвели слегка, но были модернизированы по самое небалуй xD

раскрыть ветку 2
0

С наушниками страой серии да такая беда сам был пользователе g430 потом g35 и g930 и у всех одна поломка креплление душки.... потом покупал razer shark  сдох провод =) после купил Asys Centrion шикарные наушники проработали 3 недели и сдохло 2 динамика (в них в каждом ухе по 5 динамиков) но так как была первая партия ушей в Россииюю замены не было сделали возврат на что я купил logitech g933 в них уже исправили проблему поломки крепления ( поставили металличческую часть)

раскрыть ветку 1
+3
Клавиатура супер, я бы назвал её терминатором среди клавиатур)) В 2006 году купил G15 и только в прошлом году сменил... не потому что сломалась, а банально захотел что-то другое и компактней, взял Logitech K280e, а дедушка лежит в коробке отдыхает... заслужил.
+6

У меня с 2006 года до сих пор работает клава IBM SK-8820 которую я спёр из школьного подвала куда скидывали списанные ПКшки из компьютерного класса)))

Дата выпуска у неё 2003г. Тобиш до меня она ещё пережила нещадное юзание неумелыми школотронами в течении 3х лет)

ещё комментарии
+2

Пользуюсь logitech g11 с 2006 года тоже и даже не думаю менять на что-то другое. Хотя клавиатура пережила 3 переезда, раз пять полностью обливалась пивом и кофе. До сих пор все работает, только иногда мерцает подсветка numlock группы. Пропайка и мойка решает многие проблемы. Кстати эта серия очень хорошо промывается под водой после полной разборки. Клавиши снимаются элементарно, только с  enter повозиться приходится. А вот logitech g35 наушники отслужили верой и правдой 6 лет. И только после последнего переезда сломалось крепления уха ( хотя амбушюра вся потрепалась)

раскрыть ветку 2
0

Я своим g35 заказал новый амбошур на алли, поменял, стали как новые. И почти сразу сломалось крепление :(. Отправил на покой

раскрыть ветку 1
0
Выше коммент чекни мой, если в том же месте, то смело можешь писать в саппорт логитеча, новые вышлют, ну и старые можно укрепить ;)
+2
с клавиатурами мне редко везло, а вот мышка а4 тех х7 проработала у меня с 2006 и тока в прошлом году в ноябре приставилась... пытался востановить, все четно ..
раскрыть ветку 5
+1
Мне было обидно, когда я узнал, что моя x7 - это одна из первых выпущенных x7 левой компанией. Там такая история, что А4Тек продал бренд китайцам, и теперь они выпускают палёные иксы. Так вот: бренд продан в самом начале 2014,тогда же, когда была куплена моя мышь. Невероятно обидно. Зато пашет уже 5 лет без нареканий и как надо (т. е. со всеми заявленными функциями).
раскрыть ветку 4
0

в 2012 купил клавиатуру x7, мою раз в 3-4 месяца) Походу вечный аппарат, даже краска на кнопках всех целая)

раскрыть ветку 3
+2

Пишу этот коммент с G11.

Прослезился...

раскрыть ветку 3
+1

две таких сносил протер дыру в корпусе слева. заставил боссов покупать себе 510 на каждое рабочее место. окупил свою 510 домашнюю за 3 дня с покупки (программист из меня никакой но с макросом логитек я починил 30к наименований в одной сложной софтине) обожаю эти клавы

+1

Подсветка жива? У моей через года 3 яркость куда-то делась, на максимуме как на минимуме раньше. Это наверно единственное что "сломалось".

раскрыть ветку 1
+2

Жива

а вот на g13 через 5 лет начал экранчик умирать - полосами пошёл.

Хотя вроде бы не бил, не ронял, пивом не заливал...

+3

В 2006 в апреле подарили на ДР :)

раскрыть ветку 6
+2

То ли фотка зернистая, то ли пыли до жути?

раскрыть ветку 4
+2

явно в пылище

раскрыть ветку 1
0

В грязи, я бы сказал. Капс, шифт, кнопка макрософ. Там грязь лежит. Ну и пыли на ней вагон.

0

Жене спит, фоткал почти в темноте на мышку.

0

Кстати, умудрился сломать одну ножку (они у меня всегда выдвинуты), точнее - ухо одно из двух.

Суперклей спас

+3

Моей клюшке genius kb-21e scroll уже 17-й год пошел :D

Выйграл на чемпе по унриалу первому, в который не играл (был приверженцем кваки лол)

все-еще работает как часики

за всю жизнь чистил раза 3 всего

+1

Великолепный пост. Полностью разделяю мнение автора. Клавиатура G15 у меня также работает с момента выхода на рынок и до сих пор. Вторая такая абсолютно новая была куплена с рук и до сих пор ждет своего часа в коробке. Как только умрет первая, сразу же открою новенькую, с все ещё сохранившимся заводским запахом вторую G15 =)

Другие клавиатуры не так нравятся. Этот ч/б экранчик с плагином LCDSirReal (жаль, что нет рейтинга залить изображение) выдает самую необходимую информацию без необходимости городить её вывод на второй экран или куда-нибудь ещё.

G19 не понравилась меньшим по ширине экраном, крестовиной управления и необходимостью подключения отдельного адаптера в розетку. На мой взгляд цветной экран лишний и именно он уже заменяется вторым монитором.  Но это уже дело вкуса. Иногда хочется механику, но привычка смотреть загрузку ЦП, ОЗУ и сети без дополнительных телодвижений оставляет меня верным именно G15. Она действительно хороша!

+1
У меня вот такой g15, тоже уже лет хрен знает сколько ей. Сначала лимонады иногда пила, теперь уже пива с кофе ей изредка наливаю и ничего с ней не случается. Принципиально не буду менять, пока не сдохнет, а она пока и не собирается.
раскрыть ветку 2
0

У меня тоже есть клава такая. Но пока я был в армии отец играя в танки умудрился продавить под кнопками A и S мембраны. Хз как ему удалось, не спрашивайте :) Но как итог клава лежит в коробочке уже лет 7 :)

Может у кого есть безхозная G15 с живой мембраной? Уж очень я любил эту старушку :)

0

У меня такая же. Мощная клава.

+1

Купил G15 когда она только вышла в продажу. Много кнопок - это круто. Когда появилась G510, перешёл на неё, а G15 отнёс на работу. С помощью дополнительных клавиш я в автокаде рисовал намного быстрее коллег. А WOW без всех этих клавиш вообще не представляю. За столько лет клавиатуры целы и продолжают работать. Только со временем на G15 потухли большинство диодов подсветки, но перепаять их не было проблемой.

+1

2008? 2006? "Терминатор среди клавиатур"? Как на счет 2001 и Sven Standard 600? Фото не моё, мне влом ее фотографировать, состояние примерно как на фото, почти не пожелтела, зачастую вне прямых солнечных лучей (по причине нахождения на выдвижной полке компьютерного стола (её ровесника к слову), которая постоянно задвинута (ибо печать вслепую, игры аналогично), некоторые кнопочки слегка просели (стрелки например, спасибо фифе), но в целом абсолютно рабочая, все кнопки работают адекватно (нет залипания, "двойного нажатия" и прочего), повидала все системные блоки и прочий хлам, который не выдержал гнёта времён. 3310 в мире клавиатур. Эх, вот бы такую нульсовую урвать где-то и положить лет этак на 20 на хранение, до востребования (((=

+1

Сверху k280e, купил пару дней назад.

Снизу из комплекта 4tech 9300f, прожила со мной хз сколько времени, явно больше 6 лет, замучался менять батарейки. Ну и отваливалась периодически секунд на 10. Грешу на две деревянные стенки между клавой и приёмником.

+1

Моя джениус присоединяется к поздравлениям

раскрыть ветку 3
+2
Что-ж вы с козырей-то пошли?
0
У меня такая же была! Года с 2005, если не ошибаюсь. А может и раньше существовала
А потом кто то из родственников успешно залил ее вином :(
раскрыть ветку 1
0

эта клавиатура у меня пережила борщ ну и разные другие первые и вторые блюда, ну и компоты немножко, я её раза 3 чистил разбирая и вычищая крошки, пыль, грязь и т.д.

+1

G15 Refresh с 2008 года. единственная неисправность - сломались ножки.

+1

Уже лет 10 юзаю merc живучая зараза

+1
Отличный повод выпить сейчас вечером
0

Press F to pay respect

0
У меня клавиатур от Logitech дома 3 или 4, включая и макросные. Плюс 2 мыши (блютус и проводная). Это действительно хорошие агрегаты. Плюс практически вечная гарантия
0
Ребята посоветуйте пожалуйста мышку, моя старая 11ти летняя х7 уже стёрлась вся, а новые х7 говорят уже не очень. Из пожеланий: мышь среднего размера, проводная и с изменением дпи.
раскрыть ветку 3
0

Бери что-то из серии bloody, новое поколение игровых продуктов a4tech.

раскрыть ветку 2
0
У меня наушники бляди, нормальные
раскрыть ветку 1
0

Я с вами, ребята, хоть и геймерства крайне мало в жизни стало) Офисные клавы у них такие же прекрасные. В 2014 взял K270, меньше чем через год сломал кнопку включения о_О Возможно был брак, поменяли бесплатно с тех пор служит верой и правдой!

0

Прикольно, можно написать подобный пост про любую клаву с бухгалтерии с моей прошлой работы. Уж они то поболее повидали

0
G910 - 3 года нещадно эксплуатируется каждый день по 6 часов минимум, через 2 недели после покупки залил соком и успел вычистить и наложить кирпичей ибо не гарантийный случай, однако, на следующий день всё высохло и до сих пор никаких проблем замечено не было и, уверен, не будет.
0

А У меня G510 Умерла в декабре 2017 (Покупал в 2010году) в 2016 умерли кнгопки управления экранчиком но они меня не сильно беспокоили потом вышел из строя блок нупадов ...а вот кконцу 17года умерла она вся  и полностью года сделал себе подарок купил g910 =)

0

в те года покупал журнал о ПК, помню как делали обзор об этой клаве, не думал что после стольких лет она еще где то встретится

0
Пользуясь случаем. Когда чистил свою клавиатуру, порвал шлейф на мониторчике. Если вдруг у кого найдется "лишний" - с удовольствием заберу. Разумеется не за просто так.
Крайне неуютно без него.
0

Luminated Keyboard -> Luminated Keyboard --> G810  (отработала 2.5 лет)  бесплатно была заменена логитеком на G910. После их Romer-G ни одну клаву в руках держать не могу.

0

Вот бы они мышки такие же неубиваемые делали... Купил две из навороченных и обе отработали ровно год, а потом как взбесились - постоянные отключения. Мышки были проводные. Провода не перетёрты, физ.повреждений нет, их никто не швырял и т.д. Но у обеих один и тот же дефект. В гарантии отказано т.к. прошёл год... После того, как это случилось с первой, я решил, что "ну бывает, не повезло" и купил вторую. После того, как это случилось со второй - я просто попрощался с Logitech. Натыкался в сети на посты об их крутой поддержке. Попробовал. Культурно послали.

А клава у меня тоже G15 и пашет уже больше 6-ти лет. Правда, задумываясь над сменой клавиатуры, меня не покидают опасения, что Logitech снова подсунет мне продукт, который работает ровно год, как это уже дважды была с мышками. Учитывая их стоимость, я не готов столько выложить за девайс, который отработает всего год.

p.s. Вместо мышей Logitech приобрёл SpeedLink (модель не помню). Пашет великолепно уже больше 2ух лет. Ценник в разы ниже.

раскрыть ветку 1
0

У меня G5 десятый год пашет, даблкликов не наблюдается. Один раз менял провод, (заказывал у китайцев), и один раз чистил колёско мыши. Надеюсь проработает ещё столько же. Может конечно в последнее время стало хуже, как и всё остальное что теперь делают маркетологи, и не инженеры.

0
В 150 экранчик как то маловат
0

только Logitech, клава K310 - можно мыть под краном, только поэтому не G серия, мыша g500s - для меня лично ещё не было удобнее лежащей в руке (слегка раздражает болтающееся колесико, но это мелочь в сравнении с другими достоинствами)

пользовался огромным количеством самой разной периферии, эти ребята одни из лучших точно, ох и наставлю плюсов остальным любителям марки

0
Что отображается на экранчике?
раскрыть ветку 1
+1

Часы, таймер, секундомер, загрузка ЦП, RSS, почта, мультимедиа, патроны/хп/бронь/прочее в зависимости от игры и её поддержки https://ru.wikipedia.org/wiki/Logitech_G15 плюс люди своё что-то пилят

0
С 2004 года старушка chicony, работает и она и старый моник от лг. Комп же приказал все таки долго жить. Одновременно умерла и мать и старая gforce fx 5200. Но пол года назад померло оно
-5

Потрачено - почем проплачено?

раскрыть ветку 1
+3

Покупайте G15, если конечно найдёте :D Ну или G510, которую я не похвалил. Её проще найти - их всего полгода как не продают.

-10
А Крым ваш? Ваш это чей?
раскрыть ветку 2
+5

Я имел в виду историческое событие. Демократическая воля Крымчан или насильственный захват ватниками, в зависимости от того во что вы верите.

0

Да, наш.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: