Логика женская, странная.

Сижу вчера вечером, даже почти ночью, на диване, читаю моих любимых "Дам и Господ" . Ничего не предвещает. Тут звонок, на экране имя подруги. В такое время если звонит--значит точно что-то случилось.

Девушка она среднеженской адекватности. Особых косяков по части логики замечено не было. Ну кроме того, что в свои почти 24 страстно хотела замуж. И не за кого-то там, а за своего возлюбленного, с коим они уже около двух лет жили. И непрестанно она еиу об этом намекала. Точнее, ей так казалось. Например, положила журнал "Свадьбы и платья" на стол на самом видном месте. На вопрос от жертвы что это, томно вздыхает и говорит: "Случайно прихватила из парикмахерской, представляешь". На это получает: "Да ладно тебе, у них там этих журналов. Они ж бесплатные".  А она роняет печальную слезу на обложку с ценником.

Но я надеюсь, что вам все еще интересно, что же случилось.

Так вот. На том конце рыдающая подруга повествует:

-Я, представляешь, решилась поговорить со своим. Сказала, что нам нужно задуматься о семье. О чем-то большем. Что я не молодею. Он со мной согласился, я так рада была. Через день, вечером, сидим с ним, фильм смотрим. Тут сигналка заверещала, он вышел на балкон посмотреть, а потом как оденется, как побежит. Машину, говорит, ударили. Ну я-то не дура, сразу поняла, что это сюрприз, а может даже и лучше. Сижу, жду. Через пять минут заходит, говорит, что это просто пиздец и что машину очень сильно помяли, а виновник скрылся. И друзьям звонит. Я уже думаю: даже друзей приплел, что-то грандиозное будет. Может, на лошади? Да не, холодно...

И нет его десять минут, двадцать, тридцать.  Звоню, мол, где ты, дорогой. А он мне: ГАИ жду. Думаю, неужели цветф доставкой заказал. Ну ладно. Жалко, что с балкона не видно.

Через еще двадцать минут решила спуститься посмотреть. Что и как.  Стоят у подъезда его друзья. Думаю, сейчас начнут меня отгонять. Не отогнали.

Я подошла, а нам правда машину помяли.

И ревет мне в трубку. Или машину жалко, или ожиданий неоправданых.

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.