Лодки и Моторы для малых рек
Добрый день, уважаемые рыболовы и другие Пикабушники! Больной вопрос по поводу походов вверх по течению по малым рекам. Какие варианты вы используете, может есть опыт таких экспериментов? Думаю над вариантом для себя. Река (Урал): средняя скорость течения 5-6 км/час, с небольшими перекатами и плёсами. Глубина летом бывает местами по см 20-30 что затрудняет использование обычных моторных лодок, дно галька. Для себя хотел бы не тяжёлый вариант, что бы справляться одному. Думаю над вариантом ПВХ + мотовесло. Как он пойдет не знаю пока? Думаю буду пробовать в следующем году. Ещё как вариант в последнее время появились Пакрафты( очень малый вес лодки), может кто то применял его с "мотовеслом" или только на веслах, то же соблазнительно. Тяжело ли на нём с веслами осилить 20 км? Водомёт + тонелька не рассматриваю, дорого и для одного смысла не вижу.

Сообщество рыболовов
7.4K поста11.4K подписчиков
Правила сообщества
У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу
Правила сообщества
Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать и попросить перенести его пост.
Хороший тон
1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.
3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее
Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к за разъяснениями.