Дубликаты не найдены

0
Ковролин в рыбацкой лодке???
серьёзно?
Капец там после дождя будет болото, а вкупе с рыбьей слизью и прочим.. вонище..
коврик сотовый EVA самое бы тоё,
резина с рисунком ребристым, железо перфорированное так вообще класс.
Настил раньше не зря ж делали из досок с вентиляцией..
а садок - эт просто здорово, ещё бы компрессор для воздуха..
Да, есть корзинки для живцовых вёдер и просто офисные решётчатые - это чтоп по всему баку не гонять за рыбёшкой, воду не мутить.

Самая большая у меня претензия по якорю - шумит - явно где-то трёт и точит, надо перебрать и графикой помазать. И крепите якорь верёвкой или проволокой, если на ходу с носа такой зонтик выкинет - полетите вперёд лодки с матюгами..
раскрыть ветку 7
+1
По порядку)
Кавролин прорезиненный, пол керхером смыл и ок!
Зато летом приятно ходить босиком!
Рыбачу в основном на судака, поэтому слизи итд нет, ну в том объеме как например после сома)))))

Лебедь да шумит, графикой уже мазали, ни х...я не спасло.
Я уверен причина в том, что это просто китай....
по аэрации, есть в идеях второй контур, но делаем проще, он с переливом, просто закидываем свежую воду!
раскрыть ветку 6
0
Эх, сотрёцца ж до заклинивания, по звуку мне это визжание не ндравится. Явно где-то недоточено.. разбирается эта коробка с шестерёнками? Есть точная моделька? Если шестерни промазаны, сам
движочек электрический могёт так реветь..
раскрыть ветку 5
0

а аэратор зачем? Живцов или рыбу хранить?

раскрыть ветку 1
+2
Иногда на соревнованиях бываем, там только живая рыба в зачет
Похожие посты
38

Спиннинг в начале осени

Всем Привет.
Начало осени, температура понижается и я решил выехать за хищником со спиннингом. Как всегда ловил на вертушки. В основном на мепс третьего размера. Были большие промежутки между поклевками, но если клевало, то было по несколько выходов щуки и окуня. При это при сильном порыве ветра клев как раз и начинался. В целом вся рыбка была не большая и вся мелкая была отпущенна подрастать. Вот такая вышла рыбалочка в начале осени...
Всем НХНЧ!

Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
103

Рыбацкие кружки

Привет всем! Случайно попался интересный вариант кружек, решила поэкспериментировать.

Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 2 2
371

Чищу чищу чищу

Что то давно не писал ничего. Да и сегодня я так понимаю все пишут о своем хобби, внесу и свои 5 копеек.

Чищу чищу чищу Своими руками, Лодка, Самодельная лодка, Моторная лодка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Огрунтовал носовую палубу

Чищу чищу чищу Своими руками, Лодка, Самодельная лодка, Моторная лодка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сделал окантовку крыши рубки

Подготовил потопчины и борта рубки к оклейке стеклотканью)

Вот такой вот пятничный денек с 5 утра, пока прохладно.

Показать полностью 2 1
238

Гармония

Это настолько гармонично, насколько можно было..

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Немецкие пивные бокалы, которым минимум лет 30 и мои рыбёхи.

В процессе работы сделала несколько фото

Здесь только свежевылепленная рыбка. Леплю из полимерной глины. Кстати, рыба лепится на том изделии, куда в дальнейшем будет крепиться.

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Далее тонировка, тонирую сухой пастелью.

И в таком виде идут в печь для запекания.
После запекания рыбки легко отходят от кружки. Несколько слоёв лака. И вот они почти живые

Следующий этап. С помощью эпоксидного клея закрепить декор.
Работа готова!

Сразу оговорюсь! Таких кружек у меня нет! Мне принесли для декора эту пару)

Всем спасибо!

Показать полностью 6 1
532

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку)

Привет всем! А я тут опять со своей рыбой)

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку) Полимерная глина, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Декор, Своими руками, Рыбалка, Длиннопост

Немного фото с готовыми работами.

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку) Полимерная глина, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Декор, Своими руками, Рыбалка, Длиннопост

Всем спасибо! Не болейте!

Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 8
33

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
99

Ответ на пост «Интерстеллар (russian edition)» 

Мы как-то с другом много лет назад решили сходить на рыбалку с надувной лодкой. До озера было не слишком далеко, поэтому, чтобы не тащить лишнего, лодку накачали, побросали снасти внутрь, взяли за уключины и пошли. Деревня стояла на горе, а внизу на пути к озеру требовалось пересечь болото и дорогу, по которой из ближайшего коровника гоняли на выгон скот. Уже подходя к болоту увидели крепко засевшую в вымешанной коровьими копытами грязи грузовую газель и трех мужиков, которые скакали вокруг нее, заглядывали под днище, совсем не тихо матерились. Мы быстро смекнув, что и нас припрягут, решили не ввязываться и бочком продолжили движение мимо. "Эй! Мужики! Помогите нам!" – услышали мы, когда думали, что уже проскочили. Что делать? Надо помочь. Не могу сказать, что мы были косая сажень в плечах, но, действительно, машину вытолкали. А потом один из мужиков откинул тент со словами: "Это дело надо обмыть". И чего там только не было, наверное, только рыболовных снастей и не хватало, потому что на них у мужиков не нашлось бы ни времени, ни здоровья. Продуктов не на одну поляну и алкоголь ящиками. Но мы-то, если вы помните, шли на рыбалку, поэтому крякнув приняли по стакану и закусив огурцом вернулись на свой маршрут. Газель проехала метров двадцать и, что бы вы думали, снова села. К моменту, когда они окончательно скрылись в дали, а мы с другом добрались до озера, мы были настолько хороши, что нас хватило только на то, чтобы сесть в лодку, оттолкнуться от берега ногой и лежать в раскачивающейся на мелких волнах лодке, глядя в синее летнее небо.

132

Набор рюмок для любителя рыбалки

Привет пикабу! Хочу поделиться последней работой. Прелесть этого набора в том, что теперь не спутаешь свою рюмочку во время застолья))

Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост
Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост

Из этого набора хочу выделить одну рыбку, уж больно реалистичной вышла

Всем спасибо!
Пс. в работе , как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 3 1
229

Сотый рыбный

Привет пикабу! А у меня сегодня юбилейный пост!

100 раз я вас удивляла, а кого-то возможно и бесила своими рыбами) БОЛЬШОЕ Спасибо всем тем, кто лестно отзывался о моих работах, и вам спасибо минусята, что не прошли мимо) даже негативная реакция это лучше чем ничего.

Скопилось много неопубликованных работ, хочу поделиться некоторыми из них)

Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост
Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем спасибо! И с наступающим Великим днём Победы!!
Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель.

Показать полностью 6
204

Моя первая диорама

Прошлый пост: Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Дело было весной 2013-го. Первые тёплые дни так и манили на рыбалку...

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Наброски сюжета диорамы были созданы на берегу Днепра. В этот день клёва особо не было, а майское солнце дарило вдохновение и романтическое настроение.
Кубель купил у деда из рук, литники 1970-х, желтая трухлявая инструкция. Сразу понял, что это будет конверсия. Радиостанцию и сам блок изготовил из всего, что было под рукой по фотографиям из сети.

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Знакомство с химией от AK-Interactive вызвало аллергию. В прямом смысле этого слова. Выявилась аллергия на эмаль и растворители. Карл!
После чего, использую только акрил и водорастворимую химию.

Фигуры из набора Master Box 35149. Подпиливать положение рук под удочку особо не пришлось.
О росписи фигур и вовсе не стоит говорить. Покрасил в один цвет, и доволен)

Первый опыт работы с эпоксидкой прошел не самым гладким путём. Заливал на балконе при температуре +35 градусов. Схватилась моментально, что привело к образованию помутнения в районе мостика. Но, это нисколько не испортило атмосферу диорамы.

Прошу заметить наличие лопаты у дерева.
О процессе создания ивы, будет отдельный подробный пост.

Спасибо за внимание!
Больше фотографий этой работы и не только:
https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 4
256

Самодельная байдарка из ПВХ-трубок и скотча

В интернете часто видел самодельные каноэ, байдарки и каяки, которые были собраны из подручных материалов. И однажды захотелось самому изготовить такое плавсредство. Для постройки купил ПВХ трубу и много скотча. Ниже даю краткий фотоотчет о сборке и испытаниях.

Самодельная байдарка из ПВХ-трубок и скотча Самоделки, Своими руками, Длиннопост, Лодка, Байдарка

(перевод с английского)

Почему байдарка

На момент постройки мои познания в плавсредствах были невелики.

Основные параметры, которые я хотел бы получить:

+Легкая конструкция, чтобы можно было нести лодку самому от автомобиля к воде.

+Удобная посадка во время плавания – стул со спинкой.

+Легкость управления — центр тяжести во время плавания должен находиться на уровне воды.

По всем найденным описаниям в интернете больше всего к моей лодке подходит название байдарка. У каноэ обычно загнутые кверху нос и корма. У каяка закрыты сверху носовая и кормовая части.

Самодельная байдарка из ПВХ-трубок и скотча Самоделки, Своими руками, Длиннопост, Лодка, Байдарка

Сборка каркаса

Основная сложность при сборке каркаса — угловые соединения труб. Я подсмотрел в интернете способ их крепления, которым и воспользовался. Это дополнительный кусок трубы, выгнутый при нагреве под нужным углом.

Процесс сборки:

ШАГ 1: Обрезаю 4 штуки 6 м трубы до размера в 4 м каждая. Две трубы пойдут на верхнюю обвязку, 2 – на нижнюю.

ШАГ 2: зарезаю концы этих труб под острым углом.

ШАГ 3: Подготавливаю 4 куска трубы по 15 см. Разрезаю каждую пополам.

ШАГ 4: Размягчаю ПВХ пластик при помощи зажигалки и сгибаю его. Это будет распорка.

ШАГ 5: Складываю концы 4 м труб и внутрь устанавливаю изготовленную распорку.

ШАГ 6: Смазываю края клеем и обматываю скотчем.

ШАГ 7: Изготавливаю перемычки между верхней и нижней рамой. Скрепляю 2 рамы вместе.

ШАГ 8: Устанавливаю несколько поперечин под установку сидений на дно байдарки и по бортам.

Обшиваю каркас

Собранный каркас обтягиваю пленкой, чтобы повысить водонепроницаемость байдарки.

Усиливаю борта и днище

Закончив с полиэтиленом, начинаю усиливать борта и днище армированным скотчем.

Пошаговый процесс:

ШАГ 1: край скотча обматываю вокруг верхней ПВХ трубы.

ШАГ 2: приклеиваю ленту скотча поверх полиэтиленовой пленки до самого низа, по днищу и поднимаюсь наверх с другого борта.

ШАГ 3: второй край скотча фиксирую аналогично.

ШАГ 4: Следующую полосу накладываю внахлест — перекрываю на 1/3.

Монтирую сиденья

От купленных пластиковых сидений откручиваю ножки. Они больше не нужны.

ШАГ 1: Купленные полки из фанеры предварительно покрасил и уложил на дно байдарки на распорки.

ШАГ 2: Сверху поместил кресла, подложив под них обрезки соснового бруса.

ШАГ 3: Затем прикрутил детали к корпусу лодки — полки саморезами к ПВХ трубе, а кресла к брусу винтами с потайными шляпками.

ШАГ 4: Весла также собрал из ПВХ труб, на концы установил водостойкую фанеру. Дополнительно оклеил их малярным скотчем.

Финальный результат

В ближайший выходной вдвоем с супругой отправились на местное озеро, где провели испытания самодельной байдарки.

Конструкция доказала свою надежность. Мы с удовольствием покатались по озеру — вначале недалеко от берега, а когда убедились, что течи нет, то несколько раз пересекли озеро от берега до берега.

Расчет материалов, а также видео с испытаний на озере есть в оригинале статьи ( в переводе с английского).

Источник: nashisamodelki.ru

Показать полностью 6
332

Как я строю моторную яхту часть 2

Был приятно удивлен интересом к моему хобби. И для моих 159 подписчиков продолжение Паралельно с изготовлением стапеля и установкой шпангоутов, клею форштевень из дубовых ламелей 6х70 мм. Долгий процесс т.к. получается приклеить только 1 ламель в сутки. Монументальная штучка😀

Форштевень первые 2 ламели на эпоксидке

Как я строю моторную яхту часть 2 Своими руками, Лодка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Практически готовая деталь

Как я строю моторную яхту часть 2 Своими руками, Лодка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После изготовления придаем необходимый профиль форштевню и устанавливаем его на место.

Врезаем в него стрингеры. После врезки в фанеру, дуб кажется просто "железным".

Закончив малковку стрингеров и килевой балки переходим к самому интересному, обшивке корпуса. Я выбрал самый дорогостоящий и трудоемкий, но при этом самый качественный и крепкий вариант. Обшивка будет 3х слойной из реек толщиной 6 мм и шириной 60 мм. Размечаем 45° и укладываем первые рейки.

Для того что бы рейка не кололась и шуруп наносил минимальный вред, рейку притягиваем через прокладку из фанеры (муху).

Приловчился укладывать рейку, сначала прикручиваем на место на сухую, как только появляется достаточно сильное напряжение при прижатии новой рейки к уже прикрученой, новую подрезаем (делаем уже) там где это необходимо, лишнее напряжение нам не нужно. После подгонки на сухую отмечаем изнутри стрингеры, откручиваем до половины, все промазываем эпоксидкой и прикручиваем на место, в том же порядке приелеиваем и вторую часть. Небольшие щели заполняем смолой с наполнителем.

Первый слой подходит к концу).

Шлифую для плотного прилегания второго слоя корпуса первый слой и обильно сатурируем с заполнением всех щелей эпоксидной смолой. Второй слой идет значительно легче первого, есть понимание что делать, а так же можно прикручивать в любом месте к первому слою, а не по стрингерам как первый. Кстати один слой 6 мм рейки очень хлипкий, фанера значительно жестче.

Хуже всего рейка ложится в районе штевня. Фото не передает, практически каждую рейку приходится подгонять на место состругивая "лишнее". Так же меняется угол примыкания к форштевню. Второй слой подходит к концу, корпус стал очень "жестким". Долгий кропотливый труд(

Ну и последний, третий слой

Впереди долгая шлифовка и оклейка стеклотканью

Продолжение стройки есть на видео).

Приятного просмотра!

Продолжение следует...

Показать полностью 22 1
113

Шлюпка для буксира, тренируюсь делать обшивку

Всем привет! Для тех кто не следит за моей эпопеей с ходовой моделью парового буксира с самого начала, напомню, что я полный новичок в судомодельном деле и это мой первый проект, по сему прежде чем приступить к обшивке почти метрового буксира, я решил потренироваться на шлюпке, благо она присутствует на чертежах модели.

Шлюпка для буксира, тренируюсь делать обшивку Лодка, Модели, Обшивка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала вырезал киль и форштевень из рейки 2*5 мм,  соединил их замком и склеил, начало как говорится есть, можно приступать:

Шлюпка для буксира, тренируюсь делать обшивку Лодка, Модели, Обшивка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше уже знакомая мне процедура переноса линий с теоретического чертежа на шпангоуты, вырезал их и приклеил к килю, шпангоуты по началу получились толстоватые, дальше я их сделал значительно тоньше. Так же склеил из 3-х кусочков рейки щит и вырезал кормовую доску:

После установки последней на киль встал вопрос, как на эту очень хрупкую конструкцию (общая длинна лодки всего 90 мм, чуть больше половины ладошки) клеить доски, да желательно так чтобы конструкция по итогу получилась ровной, симметричной и ничего не повело. Решил сделать внутри лодки своего рода каркас из "пеноплекса". Нарезал кусочки по габаритам лодки с запасом и толщиной равной промежуткам между шпангоутами и вставил их в каркас лодки:

После чего заполнил промежутки полосками равными по толщине шпангоутам и приклеил все это на кусочек потолочной плитки, получился эдакий бутерброд, к сожалению не сьедобный, но уже более жесткий чем "голый" каркас. Дальше я срезал всё лишнее стараясь "не доставать" до корпуса миллиметр- два

Доски на фото из шпона красного дерева я кстати в дальнейшем решил не использовать, мне подогнали кусочек ольхового шпона, он гораздо лучше подошел, да и обрабатывается по приятнее, но для досок еще не время, шаблон нужно еще аккуратно обточить, чтобы получить обводы лодки:

это уже почти финальный вариант, самый последний сфотографировать я забыл, но он отличается от этого преимущественно тем что я немного подровнял контур в районе киля, на это фото хорошо видно, что там идет небольшая волна. После этого я достал получившийся шаблон и обработал его силиконовой гель смазкой чтобы он не приклеился намертво в процессе наклеивания досок, и за одно добавил ахтерштевень, про который я забыл, чтобы придать кормовой доске больше жесткости:

Дальше собрал все назад и начался процесс подгонки и приклеивания досок обшивки, доски нарезал из ольхового шпона толщиной 0,8мм, ширина досок 2-3 мм в зависимости от пояса:

Процесс подгонки досок и прочие нюансы которые довольно проблематично расписать в тексте и картинках, я по традиции снял на видео, оставлю вам ролики в комментариях

Процесс подгонки идет крайне не быстро, но надеюсь в ближайшие пару недель я доделаю обшивку и оснастку и выложу вторую часть по этой лодочке, всем спасибо за внимание, критика и пожелания приветствуются!

До скорых встреч!

Показать полностью 8
1023

Когда подготовка к приключению перерастает само приключение.

Когда подготовка к приключению перерастает само приключение. Байдарка, Каяк, Своими руками, Активный отдых, Приключения, Лодка, Сирена, Вода, Длиннопост

Три года назад наткнулся на ролик адвоката Егорова о каяке из ветвей и стретч пленки. Никогда не тяготел к воде, даже плавать не умею, в детстве пару раз тонул, но идея водного приключения прочно засела в голове. Было решено сделать легкий многоразовый каркас и брать байдарку в велопокатушки с товарищем, благо товарищ без комплексов и готов ко всякому.

Когда подготовка к приключению перерастает само приключение. Байдарка, Каяк, Своими руками, Активный отдых, Приключения, Лодка, Сирена, Вода, Длиннопост

Сказано - сделано. Правда в велопокатушках байдарка так и не поучаствовала, но образовалась интересная тенденция. Байдарка стала не смыслом жизни, но прочным стержнем в океане бытовухи и тщетности существования. Надоела работа, плохое настроение - я строю байдарку. Не спеша, по выходным, обдумывая проект в пути и в перерывах, так постройка байдарки перерастала в лекарство от скуки. Логично, что к зиме мысль о постройке новой байдарки переросла в необходимость.

За основу была принята байдарка Сирена. Сама по себе Сирена довольно популярный проект к постройке, на просторах сети много примеров ее постройки в качестве неразборного каяка, меня же интересовал разборный вариант . Оригинальный проект 60-х годов был пересмотрен в пользу доступных материалов и тех.решений, и к Новому Году половину комнаты занимал 4 - х метровый каркас.

К весне была готова шкура, и в первые погожие майские деньки байдарка была спущена на воду.

Радости не было предела, но байдарка изобиловала недостатками, а в голове была масса идей для нового проекта.

Окончательное превращение комнаты в мастерскую доставляло массу неудобств, но радость от творческого процесса перевесила все. Каждый будний зимний день стремился к выходным, а практические все выходные посвящались байдарке.

К весне все было готово, погода отслеживалась десять раз на дню, и в последних числах апреля случилось то, что я представлял последние полгода.

Байдарка полностью удовлетворяет всем требованиям к удобству и надежности, но новый проект уже стучится в двери. Другой вопрос, что для двухместной байдарки с парусным вооружением нужна полноценная мастерская и некоторые вложения, но оно того точно стоит.

Напоследок немного весенних красот с воды и ссылка на подробную статью для неравнодушных к байдаркам.

https://rupertboston.livejournal.com/333.html

P.S. Особая благодарность  Антону Сергеевичу за фотосъемку и участие во всех приключениях.

Показать полностью 13
33

Сиденье надувное для байдарки

Продолжаю готовить лодку к сезону для удобства решил создать надувное сиденье. Для себя любимого решил сделать максимально комфортное сиденье со спинкой. Делал из того же материала что и лодку, то есть 850г на метр квадратный (по моему мнению материал жестковат для сиденья, но что было в наличии....) Работа оказалась довольно кропотливая есть небольшие недочёты, но в целом получилось довольно неплохо и комфортно

Сиденье надувное для байдарки Своими руками, Надувная лодка, Рафтинг, Туризм, Лодка, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост
Сиденье надувное для байдарки Своими руками, Надувная лодка, Рафтинг, Туризм, Лодка, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост

Ps Кому интересен процесс создания самой байдарки смотрите предыдущие посты

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: