Листая просторы Интернета...

... наткнулся я на статью, которую, к сожалению, выложить не могу, так как она опубликована на РИА ФАН. Да, я не догадался посмотреть на источник, виноват)) Меня подкупило название статьи: Российская «Ангара» обошла в лунной гонке «бак из нержавейки» Илона Маска. Что ж, углубился я в изучение, и открыл для себя один любопытный факт.

Листая просторы Интернета... Космос, SpaceX, Роскосмос, Космонавтика, Длиннопост

Вроде бы в статье прямо сильно придраться не к чему. "Ангара - нам нужна", кто ж с этим будет спорить. Анализ космических лунных программ, вроде, тоже без сильных огрехов, хотя оценивал я, признаться, поверхностно. Я всё ждал, когда раскроют более полно название статьи, и обнаружил это в самом конце.

Листая просторы Интернета... Космос, SpaceX, Роскосмос, Космонавтика, Длиннопост

И тут всё, надо сказать, образцово. "Старшип фигня, летающий бак, Маск вообще не тем занимается, ха-ха машины к Марсу запускает. А вот мы-то, ого-го-го...". Ещё и по Хэвику автор прошелся тоже.
Чтож, всё это ожидаемо, всё это не удивляет. Меня заинтересовало другое. А акцент-то как-то незаметно сместился, господа и дамы. Раньше "США не умело в космос (без России)", а теперь фокус сместился на одну-единственную компанию, существующую в рамках общей американской космической программы. Всё.

Листая просторы Интернета... Космос, SpaceX, Роскосмос, Космонавтика, Длиннопост

SpaceX

2.7K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu