Лишний шаг

Дело было на зимних каникулах в 9 классе. Отдых подходил к концу, все стройки в родном районе мы с друзьями уже посетили и хотелось новых приключений. Тут позвонил классный руководитель и сообщил, что всем ученикам моей школы рекомендуется посетить баскетбольный турнир. Место проведения - другой район города. Мы с радостью отправились осваивать новые горизонты. По дороге с остановки заприметили заброшенный недостроенный стадион.

На баскетболе собрались почти все девятые и десятые классы. Игры прошли, школьники потянулись на остановку транспорта. А я с товарищем свернул на долгострой. По сути это одна кирпичная трибуна высотой около двух этажей. На торце находился дверной проем, через него можно пройти в раздевалки или спуститься в подвал. На входе я захотел в туалет по-маленькому. Как оказалось, под эти нужды помещение давно облюбовали все прохожие. Лестница в подвал обильно полита и завалена жидким и твердыми отходами сотен организмов. На верху образовался слой льда. Внизу было потеплее и пожиже. А я старался зайти подальше за стену, чтобы меня не видели проходившие по улице одноклассники. Но даже не смог расстегнуть ширинку. Один шаг стал лишним. Я подскользнулся и прошел посвящение в говнодемоны поехал на правом боку вниз по лестнице нечистот. А заодно и вниз по социальной. Потому что вылез на поверхность я хуже бомжа. Куртка и джинсы были покрыты размазанным слоем говен. Воняло от одежды до рези в глазах. А тут мимо стадиона появилась очередная партия знакомых. На их глазах я вышел на улицу, упал в сугроб и начал кататься, как собака, когда прогоняет блох. Так пытался хоть чуть чуть отмыться. Товарищ смеялся, но причину моего поведения прохожим одноклассникам не выдал. Узнали они ее в троллейбусе. Когда там разнесся мой аромат. Пришлось рассказать откуда он взялся. Очень быстро вокруг меня возникло свободное пространство. Даже кондуктор подходить не стала, деньги за проезд отдал товарищ. Доехал домой спокойно, родители ничуть не удивились. Одежду пришлось стирать дважды. В школе пришлось пару раз ткнуть правым рукавом в нос особо смеявшимся, чтобы доказать, что запах пропал.