Лига юристов, помогите. Наследство
Господа, добрый день.
Имеется квартира в равных долях между мной, матерью и отцом. В 2015 году отца не стало, есть завещание от него в мою пользу. В силу собственной глупости наследство не оформлял. Коммунальные платежи исправно вношу.
Квартиру в течение долгого времени не ремонтировали, в связи с этим мы с матерью решили что она переедет в мою квартиру, пригодную для жилья, после того как я сделаю там ремонт, а все доли в её с отцом квартире я переоформлю на себя и поступлю с ней на своё усмотрение.
Собственно сам вопрос: как вступить в наследство с упущенным таким сроком давности, чтоб оформить на себя долю умершего отца?
Долю матери, я так понимаю, можно будет переоформить договором мены на ту квартиру, куда я ее хочу перевезти?
Благодарю за внимание
Лига Юристов
38.9K постов39.8K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.