Лига юристов, помогите

Доброго времени дня всем. Сегодня ночью у нас случилась не очень приятная ситуация. Ночью был ливень с грозой и сильными порывами ветра. На нашу машину ( и не только, всего три пострадавших машины) рухнуло дерево. Муж это "счастье" увидел утром. Из повреждений машины: пробит капот насквозь, повело стойку со стороны водителя, погнуло крышу, сбито зеркало со стороны водителя. Вызывал полицию, там все зафиксировали. Дальше муж нашел юристов, которые готовы взяться за это дело. Они говорят о том, что найдут оценщика для проведения экспертизы. Вопрос, какие документы нужны еще от нас, как от пострадавшей стороны и какие действия должны быть со стороны юристов? Я людям доверяю, но проверять тоже считаю нужным, для того, что бы понимать, к чему быть готовым.

Пруфы: https://yandex.ru/turbo/s/go31.ru/news/2805106/v-belgorode-s...

Лига юристов, помогите Истории из жизни, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Лига юристов, помогите Истории из жизни, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такое дерево было.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перспектива не очень. С юристами лучше оговорить гонорар успеха (% от выигрыша). Я б не взялся за это дело(если честно), не вижу перспектив. Юристы случаем не дают 100% победы?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такого не говорили. Предупредили, что все не быстро и не просто.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не обманули. экспертиза дерева все расскажет. Если аварийное, сухостойное ещё что-то можно пробовать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будем пробовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не дендролог, но на сухостой как-то не тянет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом еще несколько деревьев, но упало только это, увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но и на больное или аварийное тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное в другом. Вокруг дома масса деревьев, но рухнуло только это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку