3746

Лифт по китайски

Тут некоторые пишут про бесцеремонность и нахальство китайских туристов. У меня тоже есть одна такая история.

Как-то, в году 2011 или 2012, поехали мы с женой в Тайланд. Заселились в один из отелей в Паттайе. Наш номер был на 22 этаже. И первое наше знакомство с туристами из Китая произошло часа в 2 ночи после нескольких дней нашего там пребывания. Они заселялись. Судя по крикам и гомону там было китайцев сто, не меньше. А на деле, наверное, штуки 3-4.

Теперь сама история. Однажды мы вызвали лифт, который приехал с верхних этажей. В нем уже находились два человека. Мужчина под два метра ростом и, наверное, килограмм 120 весом. Ну , в общем, внушительных размеров если сравнивать с моими 172/67. Второй человек- это его жена, наверное. Мы с моей женой зашли в лифт и поехали вниз. Лифт чуть ниже останавливается, открываются двери и с галдежом заходят человек хрен знает сколько китайских женщин неопределенного возраста. Нажимают кнопку закрытия дверей - лифт стоит. Перегруз - шутка ли, пол Китая в лифте. Тут эти женщины начинают громко(если вы сталкивались со стаей гусей, то это почти то же самое, только китайцы громче) обсуждать что-то. Показывают на большого мужика и жестами говорят ему выйти. Мужик-то огромный, сразу понятно, из за кого лифт не едет. Мужик охренел от такой наглости  и сказал своим басом, дословно " да вы охуели, two go!" показывая два пальца. Китаянки зразу притихли, и две из них вышли из лифта. Двери закрылись и мы поехали вниз. Больше я с туристами из Китая не сталкивался. Наверное потому, что больше никуда и не ездил.

Дубликаты не найдены

Отредактировал HitZZ 8 месяцев назад
+677
Вспомнил похожую ситуацию со своего детства. Отдыхали мы как то с матерью в начале девяностых в санатории Моршин. Корпус был то ли семи, то ли девятиэтажный, а на первом этаже была столовая, где обедали пару сотен человек. Понятное дело был и лифт, аричем немалых размеров. При перегрузе загоралась красным цветом иконка человека. И вот я быстро отобедав и оставив мать в столовой захожу в пустой лифт и уже хочу нажать кнопку нужного этажа, но вижу бежит к лифту со стороны столовой женщина. Я, как воспитанный мальчик, предерживаю дверь и дама с благодарной улыбкой заходит в лифт. А тем временем на горизонте появляется еще один человек, мы и ему дверь предерживаем. Потом еще и еще. Лифт набит битком. Меня зажали в углу у входа и тут появляется мужик: вытянутые на коленях треники, пузо до колен, 200 кило веса минимум. Он просто как поршень втискивается в лифт и, естественно загорается лампочка перегруза. Недолго думая этот мужик хватает меня за шкирку и выталкивает меня из лифта, причем ещё что-то в догонку обидное сказал типа "пшёл вон". Четверть века прошла, а того мудака забыть не могу. Детская обида, да.
раскрыть ветку 31
+333
Скорей всего этот жирдяй уже помер, так что можно успокоиться)
раскрыть ветку 21
+79
И каждый раз, когда @PoMalllKa вспоминает этот случай, черти подбрасыыают дровишек под котёл жирдяя
раскрыть ветку 3
+120
Причем жутко умер. Обычно у жиробасов диабет. Не буду расписывать всех подробностей. Но в итоге непроходимость вен в конечностях, нарушение кровоснабжения, гангрена, ампутация. И так по чуть-чуть пока тело не кончится. Так что за детскую обиду ТСа отомстила природа !
раскрыть ветку 12
+4
На лифте расхуячился
+1

Нельзя успокаиваться. Не Ромашка его убил

0
Успокоиться, и помянуть))
0

Земля ему батутом, блэт!

+1

Вот сука!

0
Слишком жирно что бы быть правдой
-54
Жаль, что тогда просто не было педоистерии. Сейчас можно было бы легко на него заявить)
раскрыть ветку 6
+62
Мы, вроде бы, боремся за то, что бы нелепые дела за педофилию открывались как можно реже, а ты предлагаешь использовать брешь в законе в той же ситуации, котрую мы так любим на Пикабу обсмеять.
Какие-то двойные стандарты, не находишь? Когда выгодно нам - это хорошо, когда нет - плохо
ещё комментарии
ещё комментарии
+206
Жил в гостинице в Липецке неделю, в гостинице был шведский стол, но грязную посуду за собой надо было уносить за собой. За стол садились четверо китайцев, стол был заставлен ими на столько, что даже стакан не поставить. Они видели, что все после того как поели, грязную посуду за собой уносили, но они всегда под свои крики вставали и уходили. Ебаные свиньи, весь стол в костях от куриных крыльев и голеней
раскрыть ветку 29
+62
Работал в ресторанах, наверное, никого хуже китайцев нет, на моей памяти нормальных- человек 5, остальные - просто дикий зашквар. Их всегда много, они жрут просто не в себя, после них столы хоть выбрасывай, хватают за руки, за плечи, когда что-то хотят, жесть...
раскрыть ветку 13
+61
В Турции разговаривали с официантом таджиком, так он говорил ,что самые свиньи это индусы.
раскрыть ветку 4
+33
Кстати они и выбрасывают, обычная практика в Китае, когда стол застрелен кучей слоёв целофана, кодла пожрала, верхний слой со всем говном свернули и выкинули.
раскрыть ветку 7
+72

Это культурная особенность, они с детства приучены что за них уберут, мол уборщики не зря свой хлеб едят. Но почитать-то можно, куда ты едешь и как там принято? Одним словом, азиаты (читай – слишком зависимые от культурных особенностей).

раскрыть ветку 13
+21
То же самое, мы, азиаты из Якутии, говорим про русских на природе.
раскрыть ветку 10
+1

тут парень писал как в Китае работал и мол они там все расисты до жути, так вот когда в офисе его непосредственный начальник пообедал, подошел к нашему и мол говорит-убери мой стол. наш мягко ему ответил мол с какого? у китайца на лице было недоумение, мол как это ниже меня рангом, да еще и белый не подчиняется(ему потомколеги объяснили про иерархию) стол по итогу убрала китайская девчушка, соответственно рангом ниже

+1

Ага, читай-свиньи и это их культурная особенность👍

+2
Под стол заглянул.? Там, опосля чинезов, ваще Ад и Исраэль
+98

Присоединюсь к негативным отзывам об этим товарищах:

Едешь на любую популярную достопримечательность в США - их там сотни если не тысячи. И галдят, все. Без остановки.

Около Гранд Каньона в проходе узкой пещеры эти товарищи решили устроить фотосессию на планшет, я из вежливости подождал кадров 5-6 и решил протиснуться на выход. Поднялся такой ор на меня, как будто я на новорожденного ребенка наступил. От неожиданности, я развернулся и ответил на "могучем", да в три этажа. Фоткаться дальше и блокировать людям проход они почему то передумали.

раскрыть ветку 5
+81
Как в старом анекдоте:
Гид: - если милые дамы ненадолго замолчат, то мы сможем услышать грохот Ниагарского водопада...
раскрыть ветку 4
-3
Ты знаешь правило
раскрыть ветку 3
+255

Такая же тема была, может и отель тот же, но только нужно было подняться на 23 этаж. А китайцев реально под сотню, заполонили все. К лифту поставили тайца из персонала и он запускал только китайцев, чтобы рассосались демоны. На 23 этаж пилить было ну очень впадлу. Выручила русская смекалка - мы пешком поднялись на второй этаж и перехватили там лифт, когда он ехал вниз. Таец охерел, когда нас увидел и взоржал, показал палец вверх мол ах вы ж хитрожопые. Догрузил нас китайцами и поехали как белые люди на свой 23й.

раскрыть ветку 17
+195

Т.е как это, поставили персонал одних пускать а других нет? А отзывов они потом не боятся?

раскрыть ветку 13
+73
А почему нет. Он пускал вероятно в порядке живой очереди. Просто китайцы подошли всей толпой.
раскрыть ветку 6
+9

Сто отзывов от китайцев против двух от россиян. Чем бить будешь умник?!?

раскрыть ветку 5
+20
https://pikabu.ru/story/smekalochka_6823060
Вы с пиздюком из этого поста не родственники?
+1

Настоящие герои всегда идут в обход)))

раскрыть ветку 1
-1
это про богоизбранных героев. Остальные не заморачиваются.
+51

Недавно так же заселялись в Москве в гостиницу.Китайцы как саранча-везде.И орут(хотя,просто разговаривают) суки и день и ночь.

раскрыть ветку 33
+77

Да они реально везде.

В Испании, на "всем известном острове" отдыхали, все чинно и благородно.

Наверное одно из немногих мест, где еще можно отдохнуть без английской школоты ночью на улицах (англо-студентов срущих в фонтаны видели?)) и наших "товарищей" из глубинки, пьяных в дупель и рубящихся на кулаках с такими-же пьяными в дупель немецкими пролетариями, с воплями "Ан-цвай, рашн-швайн! и "Гитлер капут, Тагил сила!" (это я все про Турцию, Таиланд и пр.)

Уютный (но большой) отель, все отлично.

Отдыхающие - наши, из более-менее вменяемых, благообразные немецкие пенсы, степенные англы (не шелопунь ихняя, как в Турции, а нормальные)

Ну и всяких других немного. Арабы белозубые, безупречно вежливо раскланивающиеся, французы... ну французы были шумнова-ты в этот раз, одной ночью до 2 часов что-то там скандалили у себя (парой этажей выше)

Идилия продолжалась до того момента, как в один прекрасный вечер к отелю не прибыл очередной автобус, а из него выгрузились китайцы...

По звуку выгрузка напоминала то ли сходку матерых садистов, которые устроили расчлененку одновременно сотне обезьян, жестоко их пытая и пожирая заживо прямо перед входом в отель. То ли штурм Рима варварами, с изнасилованиями и сажанием на кол всех подряд.

Выскакиваю на балкон - полный диссонанс!

На вид полсотни азиатов с детьми, женами и баулами не торопясь разгружаются у входа. Прикрываешь глаза - таки нет! Все же штурм китайскими варварами Рима, с резней, насилием и погромами!

Как они это делают?!

Грохот, удары тележек, визг, ГРОМКИЕ голоса, обсуждающие во всю глотку какие-то свои проблемы....

Ну а дальше они пробрались внутрь, и все, пиздец спокойным денькам...

Все время что-то происходило, где-то заживо жрали китайское дитя, и насилуя бабуинов, одновременно с грохотом долбясь в какие-то железки (открываешь дверь, выглядываешь в патио... Нет, это просто семейная китайская пара чинно следует на обед, весело переговариваясь, а рядом их мелкий засранец с силой лупит самокатом по перилам)

В ресторане отеля все время разбросанная по полу еда и опять дикий шум.

Вот реально, китаец берет банан со шведского стола, откусывает половину, а остальное тупо кидает себе под ноги, ни задумавшись ни на секунду. И тянет руку за другим фруктом.

И так все время, устал писать - полная жесть. Сотня китайцев испортила отдых всему немаленькому отелю, на 1000 номеров.

раскрыть ветку 5
+38

Хочешь самый прикол? Китайцы при этом ещё и стараются деньги оставлять у китайских же предпринимателей, по возможности. Чтобы не дай бог случайно "вывезти" деньги из Китая.

+15

Я отель для отдыха теперь выбираю через инстаграм, ввожу его название как геопозицию и смотрю много ли китайцев там отметились, и еще помогает отследить косяки, которые не видны на фото в букинге.

Вообще эту нацию ненавижу, в италии их тучи, и специально в миграционных офисах для них висят предупреждения о запрете плевания на пол.

раскрыть ветку 1
+3
Вот исходя из такого опыта я по месяцу выбираю отель, куда можно спокойно заехать и не видеть шумных жителей околотибетного пространства. Последний раз отдыхал на острове во Вьетнаме, там остров был поделен на 2 части - в одной половине отдыхающие, в другой китайцы. Посередине в прохода охрана, не пускающая на культурные пляжи некультурное общество. Очень понравился подход)
раскрыть ветку 1
+39
Я там недавно в первый раз побывал, в МСК в смысле, а не в гостинице. Все говорят о засилии хачами, да какие там хачи, я их почти не видел. Везде эти китайцы, это пиздец. Возле какого-то китайского рестика шагу вообще не ступить, чтобы не отдавить китайцу ногу, их там просто миллионы. Зашли в Блэк Стар Бургер, и там китайцы. Сидим на вокзале, как вдруг заваливается наверное человек 30 китайцев с баулами. Москвичи, что у вас там творится, все ЛКН превратились в китайцев?) Или китайцы их съели?)
раскрыть ветку 26
+42

Китайцев в Москве просто адовый п...здец.Все подходы к достопримечательностям усеяны китайскими туристами.При чём это абсолютно беспардонные,некультурные люди плюющие на моральные устои страны в которую они прилетели.

раскрыть ветку 19
+3
Китайцы... Как много в этом слове... Есть в ближайшем Подмосковье парк Архангельское. Гуляю я значит там. А около одного из музеев толпа китайцев. Это просто пиздец... Хачи просто смешиваются с толпой, а не визжат орут и бросаются едой
+2

Ты на киевском вокзале был

*фото ванги*

раскрыть ветку 3
+1
Это были киргизы)
+42
Есть в Пекине вродь отрезок в метро, где всем вагоном выходить надо, тут же заходит другая толпа и поезд едет назад. Ну вот первый раз я не успел сообразить, что надо делать, и не дёргаясь скатался взад-вперёд. Но потом, снова вернувшись на станцию и приготовившись к выходу, узрел, что за дверьми-то, снаружи, все стоят кучно с намерением хлынуть прям через тебя внутрь. Опять не успел сообразить, но смог выскочить. А вот зато в следующий приезд был готов на 100%, ещё и по чемодану а каждой руке, уставший жуть. Отскакивать только успевали. Но у китайцев ещё такая черта характера: им плевать, что его - китайца - задели, обидели, наступили, пнули. Они вообще не замечают.
раскрыть ветку 1
+1

Я с таким в московском метро столкнулся. Правда это была группа индийских туристов. Я тогда знатно охренел

+33

Была в Эдинбурге (Шотландия) посещала мемориал погибшим на войне - у входа большими буквами - не снимать, не орать. Для особо одаренных картинки с тем же смыслом. Ну и что вы думаете? Пока остальные тихо ходили, китайцы галдели и снимали со вспышкой. Разозлило очень сильно такое поведение. Я понимаю, что не ваши да и не наши собственно, но какое то уважение надо иметь.

Другая история - стоят два китайца - парень и девушка -  в аэропорту и разговаривают так, что у меня уши заболели. Тут им видимо надо было что то спросить и китаец спокойным и тихим голосом обратился на английском к работнику аэропорта. Потом снова на типично громко объяснял что то спутнице. Я прям удивилась таким колебаниям.

раскрыть ветку 20
+18
В китайском произношение одного слова с разным ударением имеет другое значение, поэтому речь кажется эмоциональной. Первый раз в китае казалось, что попал в какой то фильм и ща кунфу начнется. Это когда с болтающми китами рядом стоишь
раскрыть ветку 7
+4
Я чуть не обосрался когда два курда разговаривали. Говорят, что немецкий жёстко звучит, но их язык - это вообще пиздец.
раскрыть ветку 4
+1

Да уж, им бы реформа языка не помешала бы...

0
В китайском дохуя омонимов, подтверждаю. Они одну и туже фонетику по громкости фильтруют, отсюда и ор
+12

Меня в Японии порадовало. Идешь к одной из местных достопримечательностей, синтоистский храм, все красивое, каменные статуи всяких богов, молитвенные алтари с дощечками. И тут у одного из алтарей прямо за очередной каменной статуей наблюдаю как китаянка (их по говору не сложно отличить) вытирает жопу своему 3-4 летнему тугосере. Ух бля.

раскрыть ветку 10
-3

Ну, она ведь отошла же?

раскрыть ветку 9
+3
Так у них все иероглифы капсом пишутся)
+22
У китайцев тотально атрофированно чувство заботы об окружающих, они спокойно после спуска на эскалаторе остаются стоять на месте и втыкать в телефон,не смотря на то, что сзади едут люди. Они хуярят перфоратором стены в 6-7 утра в субботу, например. Могут идти впятером на ширину всей дороги и даже не думать о том, что кому-то мешают пройти или проехать. Невероятно громкие, неуклюжие, тормозные, и самое забавное, что они друг другу не мешают.
раскрыть ветку 4
+9

Ну так взять и пихнуть как следует, чтоб аж упал

+7

Я с ними обычно не церемонюсь, бывает достаточно им что либо гаркнуть на любом языке, быстро затыкаются, отбегают в сторону.

0

Ну, с перфоратором не только китайцы грешат) 

0

Вообще говоря когда люди в 2 места спокойно едут на экскалаторе(как и все остальные), пропускная способность метро выше. Давно известный и парадоксальный факт...

+22

Работала в китайском ресторане, среди поваров были китайцы, про них ни чего не скажу ибо особо не пересекались. Но вот раз в месяц примерно привозили к нам обедать туристические группы из Китая. Это жопа. Приходилось просто полностью менять все скатерти и подметать пол/ мыть пол в половине зала. Плюс, они ну ооочень шумные. Сходу начинается базар вокзал. Но больше всего я офигела в одну из своих последних смен, когда к нам пришли мужчина в возрасте - китаец и молодой человек, видимо, наполовину китаец. Молодой человек хорошо говорил по русски и сначала все было хорошо, но потом они уговорили на двоих литра 2- 2,5 водки и начался ад. Они стали дико шумными, начались похабные шутки в сторону меня и другой официантки, мужик в возрасте начал плеваться во все стороны водой и при этом ОЧЕНЬ громко орать на своем китайском. Впечатлений для последней смены масса) Что бы прочувствовать такое полностью, надо просто это видеть. Хотя становится несколько страшно

+21

Да, гребаная саранча. Тоже в Фураме номер снимали на 23-м, вроде, так уехать на лифте не могли постоянно. Всегда толпа китайцев. В рестик заходят - все сжирают, все стулья к себе перетаскивают, бумажки какие-то швыряют. Задолбали неимоверно.

раскрыть ветку 3
+7
Бесят люди, которые в ресторане просто берут и стулья перетаскивают! Особенно под сумки и верхнюю одежду, когда есть вешалки и поставки. Ну это профессиональное.
раскрыть ветку 2
-3
Поставки стульев ?)
раскрыть ветку 1
+11

Насмотрелись на этих товарищей в Суздале))

Галдят, ппц! При каждой же возможности несутся всей толпой делать коллективное фото рядом с пугалом, с коровой и пр. деревенскими прелестями.  Вот тут я поняла, какая это экзотика для жителей супермегагигаполисов.

раскрыть ветку 15
+7

большинство китайцев же как раз из деревни.

раскрыть ветку 12
+20
Вряд ли большинство путешествующих китайцев из деревни
раскрыть ветку 2
+5
Из деревни с населением в 2 Москвы
раскрыть ветку 2
+1
Но они не имеют возможности выехать дальше своей деревни или, максимум – соседнего райцентра. Поэтому среди туристов за границей Китая вы таковых не встретите.
раскрыть ветку 3
0
Из маленькой деревни, всего на 4 - 5 миллиона жителей.
раскрыть ветку 1
0

Ну, самый большой город в мире как раз у них, живёт там 30 миллионов человек.

раскрыть ветку 1
0
Вроде же токийская агломерация была самая большая по населению?
+9
Были в Китае, остров Хайнань. Ехали в лифте с китайцами, которые прямо там курили. Им вообще норм
раскрыть ветку 3
+2

В Китае и в универах курят. Прям за пределы аудитории выходишь и можешь закурить.

раскрыть ветку 1
+1

У нас тоже раньше курили в туалетах. Это я хорошо помню. В некоторых вузах были курилки даже.

0

был в китайской больнице,навстречу шел китаец с поставленной капельницей,в другой руке с сигаретой

+26

Приезжали как-то в нашу компанию китайцы небольшой делегацией. Их старшой был владельцем заводов, газет, пароходов и похож на каменного Будду - эмоций 0. Была приготовлена небольшая культурная программа, но он не оживился нигде. Жрал в три горла, мусор разбрасывал вокруг себя, курил дико крепкие сигареты и все вокруг усеивал бычками. Оживился на даче у шефа, где во время прогулки по близлежащим окресностям увидел в леске кучу срезанных старых деревьев. Начал считать, сколько бы это стоило в Китае, говорил, что в их регионе дерево - это дефицит.

Поехали с ним в русскую баню (до этого были в их китайской), поехали руководящим составом и девочки-переводчицы. Девочек в баню не брали, они сидели перед банькой и болтали, он единственный, кто к ним вышел без трусов (был другой выход к бассейну, куда наша сторона гоняла охладиться). К своей переводчице относился отвратительно.

Бабы их тоже так себе: он с целой свитой баб приезжал, все с небритыми подмышками и ногами, а так вроде симпатичные, но за столом тоже причмокивали, хлюпали и т.д. Ну и все они галдят постоянно и очень много мусорят.

раскрыть ветку 10
+1
Причмокивая, китайцы показывают, какая вкусная еда и хорошее обслуживание.
+1
все с небритыми подмышками и ногами
Ладно ещё на подмышки гнать, но чем Вам ихние ноги мешали?
раскрыть ветку 8
+3
В уши лезли
+2

Ну, это не эстетично выглядит. Он же сказал что бабы их так себе. Это же значит что они ему не понравились. Причину он назвал почему.

раскрыть ветку 6
+7
Мы один раз летали с женой на море с пересадкой через Гуанчжоу китайской авиакомпанией. В Домодедово приехали пораньше, стал искать стойку регистрации. Оказалось найти не сложно, народу человек 200, одни китайцы, кажется, если русские и были, то пару человек, не больше. Гомон как на рынке. Все одеты как дачники, и пожитки их как у дачников: какие-то котомки, коробки и т.д. Бабы все как один в рейтузах и в тапках, мужики в обвисших трениках. И у каждого термос. У каждого! В термосе засыпана заварка, воды нет, поскольку через контроль не пройдешь. Воду в термосы они все в самолете зальют. Да-да, все как в поезде дальнего следования. И еще чихают, что кажется щас у них или бронхи выскочат наружу или легкие лопнут. Самая простуженная нация видимо. Думаю, песец, попали.
Только вся эта кодла народу села в самолет, херак, и стало тихо! Чаем заправились и полетели. И за 9 часов все тихо. Только дошираком пованивает периодически, потому как кроме чая они еще дошик постоянно хомячат из огромных коробок. А так в общем ничего, этих ребят просто организовать нужно, сказать, что делать, и они успокоятся. А если они сами по себе, вот тут тогда броуновское движение начинается.
+7

Были год назад на Боракае с мужем, сидела на пляже, муж отошёл. Спалила, что сзади меня стоит китаянка и фоткает меня или даже видос снимала. То есть она просто стояла за моей спиной буквально в двух шагах и безо всякого стеснения снимала меня. Когда я это увидела, я сидела на неё смотрела, а она все равно меня снимала, только уже не так открыто. До сих пор загадка для меня - зачем она меня снимала?

раскрыть ветку 9
+13
Она в Китае твою копию закажет
раскрыть ветку 1
+1

Не понимаю зачем ей такая ниочемная копия )))

+7

Для соцсетей. Потом скажет, что вот: а) со мной отдыхала моя подружка, б) смотрите какая распущенная/красивая/страшная/еще варианты, в) что там придумает ее мозг.

раскрыть ветку 1
0

кстати, это больше похоже на правду

+4

Бывает и хуже) знакомая рассказывала - сидела где-то на улице, увидела рядом в машине чел полировал лысого и на неё смотрел)

раскрыть ветку 1
0

Это прям обнадеживает! Хорошо, что она меня только фотала)))

+2

Вы, наверное, блондинка? У китайцев натуральные блондины и блондинки вызывают шок, восхищение и желание немедленно запечатлеть такую диковинку на фото.

раскрыть ветку 1
-1

Не, русая. Знаю про любовь к  блондинам у них, но я не такая. Надо сказать, я живу на Дальнем Востоке, практически в Китае, и они никогда ко мне интерес не проявляли до того раза.

0
Ой, что я впомнила!
Было мне 22 года, звонит мне подружка: Все плохо! Парень бросил! Хочу водки!
А подружка эта из всего алкогольного многообразия пила только водку, если пила вообще.
Ну, ок, что делать, пошли пить водку. В кафе дорого, взяли в магазине бутылку водки, сок и нарезку чего-то колбасного. И пошли на Неву, на газон загорать и запивать подружкино горе. А иам рядышком Речной Вокзал, с которого кораблики на Валаам и Кижи и куда-то еще.
Вот мы валяемся в купальниках, водку пьем и подходит к нам китайская тетя и очень просит через переводчика с нами сфотографироваться, а то мол, ей не поверят, что в России полуголые девочки на улице водку пьют.
Ну поржали и сфоткались)))
+7

Были в той же Паттайе в океанариуме, там довольно темно и везде висят таблички, что съемка со вспышкой запрещена, плюс еще постоянно на разных языках говорят это по громкой связи. Рыбкам от вспышек хуево. Догнали группу галдящих китайцев, которые, естественно, все фотали со вспышками. И это еще полбеды, один за каким-то хером решил сфотать меня и я на пару секунд аж ослеп. Очень хотелось дать в ебальник.

+73

Однажды мы с мужем пепеплывали на катере человек на 20 залив на пути к Перхентианским островам, что в Малайзии. Мы вдвоем и человек 10-12 китайцев. Когда катер пришел в движение, это их видимо сильно впечатлило. Они начали бесконечно галдеть, орать и всё снимать на видео и фото. Мальчик идеально круглой формы бегал от борта к борту, раскачивая несчастное судно. Я попросила мужа объяснить им чтобы они не снимали нас (не люблю в чужой кадр попадать), что он и сделал предельно вежливо на английском. Кстати, мы сидели на корме и это была необременительная просьба. Китайцы сказали "Окей-окей" и продолжили в том же духе. Несколько повысив голос муж попытался еще раз - результат тот же. После чего, посмотрев на мое затравленое лицо (я социофоб), он встал во весь свой богатырский рост и начал орать во всю глотку родимым нашим матом: СУКИ ЕБАНЫЕ, ТВАРИ УЗКОГЛАЗЫЕ, ВМАЗАЛИСЬ В БОРТЫ, УЕБКИ ЖЕЛТОЗАДЫЕ, А ТО НАХУЙ ПОТОПЛЮ СЕЙЧАС ПО ОДНОМУ, ХУЕСОСЫ СУЧЬИ, ДОЛБОЕБЫ СРАНЫЕ!! (Не дословно, но смысл такой). Китайцы слушали открыв рот и наконец опустили свои мыльницы. Остаток пути прошел в гробовой тишине.

раскрыть ветку 11
+49

Проблема в том, что китайцы не знают английский. Ты можешь им сказать хоть 10 предложений, они сделают вид что поняли, может быть что-то интуитивно ответят даже. В вашем случае - "окей, окей".

3 года работал в казино для китайцев, из них английский знали только те, кому было до 30 лет (а процент молодняка ничтожно мал). Старше - только в качестве исключения.

раскрыть ветку 7
+22

За то прекрасно понимают русский мат в большинстве случаев)

раскрыть ветку 2
0

Плюсану, было проще найти китайский магазин/ресторан  где понимают русский, чем английский

0

А какие языки они знают? Кроме китайского

раскрыть ветку 2
+4
Господи, хорошо то как на душе сразу)
раскрыть ветку 1
0

XDD

0

Вот такие вот вам быдлосы попались... 😏

+6

Это вы с индусами там наверное еще не встречались... с будущей женой в 2013 ездили в Тай, Паттайю. В отеле появлялись только вечером, чтобы переночевать. Так вот на второй или третий день в несколько номеров на нашем этаже заселились мужики-индусы. И с этого времени каждую ночь после полуночи они притаскивали тайскую шлюшку в один номер и там в десятером её (или его, я хз) трахали до самого утра. Крики, хрюканье, визги всю ночь...

В лифте вообще неприятно было с ними встречаться. Толпа потных вонючих жирных волосатых мужиков...

Благо мы через 4 таких ночи уехали на экскурсию на 3 дня, а когда вернулись их уже не было.

раскрыть ветку 1
+1
Индусы кстати так делают, потому что нищеброды))) оптом так сказать
+5

Никуда и ехать не надо. Их и тут, у нас навалом

+16
Не про китайцев, просто вспомнилось.
Ждём мы с одногруппником лифт в универе. Лифт фиговый, часто ломается и поднимает небольшой вес, человека 3-4. Подваливает к нам девушка, стоим ждём уже втроём. И прямо перед тем, как лифт приехал, подошёл ещё какой-то огромный мужик. Двери лифта открываются, наша тройка заходим, тянемся к кнопкам, чтобы поехать, потому что всем очевидно, что для этого лифта мы трое - предел, и тут этот мужик тоже заходит. Лифт, естественно, стоит на месте. Обмениваемся с ребятами недоумевающими взглядами. Мужик стоит молча и пялится в стену. Одногруппник делает робкую попытку: "Он так не поедет..." От мужика ноль реакции. Мы опять переглядываемся. Одногруппник не выдерживает, выходит из лифта. Тот всё ещё стоит. Мужик просто прирос к своему месту, ноль реакции вообще. Я психанула и вышла. Лифт поехал.

Вот как можно быть такой наглой скотиной?? Для студента чел был староват, на техника не похож, т.е. с большой долей вероятности это препод, стыдно вообще таких мудаков в учебном заведении держать.
раскрыть ветку 8
+35

Пока люди готовы выходить и уступать им своё место, они будут.

раскрыть ветку 1
0
прогуливать пару из принципа?
+5
Надо было мужику сделать "this is Spartaaaaa!"
+4

боже, терпилы какие

надо было его за шиворот вывести

раскрыть ветку 2
+1
Чувака, которому мы в пупок дышали?
раскрыть ветку 1
-14

Вот и я удивляюсь,как Вас держали там. Старших уважать не учили , не........???

раскрыть ветку 1
+2
Уважение не должно зависеть от цифры в паспорте
ещё комментарии
+9

В патайе, был любимый пицца ресторанчик, но ходил туда только если там не китайцев, обедать с ними в одном зале было невозможно, меня там уже официанты знали, заходил сразу говорили семья китайцев здесь или нет.

раскрыть ветку 1
+1

Заходил как-то в китайский ресторан во время обеда. Китайцы там сидят за столиками и орут друг другу. Потому что орут все, и собеседник за твоим столом услышит тебя только если ты будешь кричать во все горло. Если вам дороги жизнь и рассудок, во время обеда избегайте мест, где едят китайцы.

+4
У нас в России тоже практикуется. Например представьте, что работаете на последнем этаже большого офиса. Время шесть, вы собираетесь домой. Вызываете лифт и думаете, что сейчас зайдёте в пустой. Ага, хрен там. Множество тёток под 100 кг с нижнего этажа (под вами) чтобы быстрее уехать нажимают сразу две кнопки лифта (вниз и вверх) и забивают тот что идёт вверх полностью, после чего лифт к вам приезжает уже заполненный до краёв. Остаётся только грустно проводить закрывающиеся двери взглядом. В итоге, умные лифты, которые оптимизируют свой маршрут, офигивают от такого лайфхака и до последнего этажа вообще могут не доезжать минут 10.
+8

У меня так хомяк умер

раскрыть ветку 8
+1
У меня брат.
раскрыть ветку 6
+7
У тебя так хомяк брат?
раскрыть ветку 5
0
Пили пост
+3

В нашем районе над рядовой Пятерочкой открыли китайский ресторан по обслуживанию туристов из Поднебесной (недалёко несколько больших отелей). Привозят их на обед и ужин по 2-3 автобуса. Это пипец, товарищи. В магазин войти невозможно - попадаешь на птичий базар. Они, как саранча, толкаются, галдят, хватают и разбрасывают продукты (особенно любят кондитерский отдел и фруктовый - бедные продавцы, товар им приходится собирать и переставлять по несколько раз в день). На кассе коллапс - все с пятёрками, покупают на 200 рублей, кассиры вынуждены ждать Галю с разменом.

Местные жители, если видят припаркованные автобусы, в магазин уже не идут.(((

раскрыть ветку 2
-4

Бедные жители, в какой магазин еще пойти? Может в ту Пятерочку, которая на 100 метров дальше? Или в другую, которая на 150метров?

раскрыть ветку 1
+4

Ну, если магазин в твоём доме, вход в ресторан со стороны подъездов, автобусы под окнами - да, бедные жители.

И здесь вопрос не 100-150 м.

+3
Нормально мужик разрулил ситуацию. Может он понимал их китайский, а сказать не мог. Вот жестами им и объяснил.
раскрыть ветку 3
+3

Два жеста - минус два китайца

раскрыть ветку 1
0

Пфф, два жеста.. если валенок на пульт кинуть так вообще можно минус пару тысяч

+1

Уклончиво объяснил

+2
Тоже в Паттайе отдыхали. Спускались с 9 этажа, лифт полный. Останавливаемся на 5-м - китайцы с чемоданами. И начинают утрамбовывать своими баулами стоящих в лифте и заваливаются. Ненавижу, блядь, китайцев. Чайки сраные.
+3

Летела из Уфы в Москву, полный самолёт китайцев. Иду на место по своему билету, там сидит китаянка, я ей тычу посадочным, мол, это мое место, она мне своим тычет. Ни русский, ни английский не понимает, я поняла, что бесполезно. Я пошла на ее место, а оно, бл.ть тоже занято.

В итоге стюардессы меня посадили на какое то свободное место между двумя китайцами. Хорошо, хоть они не жирные.

И хорошо, что лететь не больше двух часов.