Life - крупнейшая 4G-сеть

Всем великий здравствуй!


Речь пойдет об операторе Life, который забросил свою сеть на территорию Беларуси.

Начну с того, что данный оператор решил почему-то называться крупнейшей говносетью 4G-сетью. И вот 2 месяца назад так сошлись звезды, что я был вынужден искать беспроводной интернет за небольшие деньги. А тут это чудо - Лайф! Вроде ничего такие тарифы, еще и роутер можно взять вот такой (фото с интранета)!

Life - крупнейшая 4G-сеть Жизнь, Сети, Длиннопост

Предварительно убедившись, что мое расположение аккурат находится под мощным воздействием 4G пресловутого оператора, я подписал договор и с небольшой наивностью пошел проверять сие устройство. Как вы уже догадались, happy end не наступил. Но больше всего меня приводит в бешенство  расстраивает тот факт, что называя и рекламируя себя, как крупнейшая 4G-сеть, на деле же оказывается (не могу говорить за всех, но конкретно у меня так), что самый хилый 3G+ сигнал гораздо шустрее своего собрата 4G. Вот такие показатели скорости для 3G+/4G (входящий трафик):

Life - крупнейшая 4G-сеть Жизнь, Сети, Длиннопост

И теперь 4Гэ:

Life - крупнейшая 4G-сеть Жизнь, Сети, Длиннопост

Я даже написал об этом в компанию, чтобы хоть что-то мне ответили. Но, думаю, особо долго они не размышляли над ответом:

Life - крупнейшая 4G-сеть Жизнь, Сети, Длиннопост

И тут назревает вопрос: а нахрена зачем мне это расширение, если эта ваша 4G-сеть даже сообщения в соц.сетях отправляет со скоростью голубиной почты? А 4G, к сожалению, отключить нельзя. В итоге я бегаю по квартире и ищу хоть мало-мальское присутствие 3G+, ибо только так я могу написать об этом сюда не поседев и с меньшими потерями нервных клеток.