Найдены возможные дубликаты

+1

Я один смотрел эту гифку минуту в ожидании чего нибудь, пока блять не понял что это гифка 5 сегундная с обсолютно обычным лесом в свете фар!! И не хуя не красивым!!

раскрыть ветку 1
+1

Нет, нас минимум двое.

0

главное чтобы в это время, в лес тебя не везли в багажнике

0

Странно что пассажир не вышел и не пошел параллельно машине пританцовывая. (#заебал флешмоб)

0
Лес. Ночь. Красота. Лось на капоте.
0
В чем смысл?
Похожие посты
36

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай (Часть 2)

Ссылка на первую часть Путешествие на машине с ребёнком на Алтай!

Утро. Завтракаем только мы с сыном, жена предпочитает подольше поспать и перекусить где-то по дороге. Старт от гостиницы в Омске около 10 часов утра (11 часов по Новосибирскому времени). Я построил маршрут и навигатор показал около 9,5 часов дороги. Это значит, что в Новосибирске мы проведем две ночи, потому что нужно найти время на отдых и мою работу, которая переносится именно на те города, где я могу пробыть хотя бы 2 дня без спешки.
Солнце шпарит, кондиционер начинает справляться не сразу и мы едем несколько минут с открытыми окнами. В Омске была не просто жара, это было пекло! Выехав на трассу, мы взяли путь на столицу Сибири, в которой я никогда не был. В голове одна мысль: "Я еду в Новосибирск... Это же очень далеко от дома, ужас..."

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай (Часть 2) Путешествия, Путешествие по России, Алтай, Алтайский край, Телецкое озеро, На машине, Алтайские горы, Сибирь, Дети, Чуйский тракт, Машина, Дорога, Длиннопост

Человек я позитивный и эти мысли быстро проходят, ведь я еду с самыми любимыми и близкими мне людьми. Еще в Москве мы решили так, что если что-то случится с машиной, то просто ее оставим в том или ином городе, улетим домой, а я потом вернусь и всё улажу. Но, выехав из Омска в Новосибирск, я начал осознавать, что это правило было применимо для перегонов типа "Нижний Новгород-Чебоксары", "Екатеринбург-Тюмень". Там в дороге мы проводили по 4 часа максимум и по пути было много населенных пунктов, не возникало чувства страха, что ты один на трассе под палящим солнцем, а летом в Сибири оно действительно очень суровое. Я еду и слушаю машину, на заправках проверяю уровень масла (которое не упало ни на миллиметр за всю поездку) и не даю стрелке уровня топлива опускаться ниже половины уровня бензобака.

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай (Часть 2) Путешествия, Путешествие по России, Алтай, Алтайский край, Телецкое озеро, На машине, Алтайские горы, Сибирь, Дети, Чуйский тракт, Машина, Дорога, Длиннопост

Спустя 10, а может и 11, уже не помню, часов, мы прибываем в Новосибирск. Чувства смешанные: с одной стороны, мы уже на финишной прямой, ведь дальше будет долгожданный Горно-Алтайск, а с другой стороны, "капец нас занесло"! Наша машина и за МКАД то далеко не выезжала (кроме той репетиционной поездки перед Алтаем и нескольких вылазок на дачу), а тут едем и едем, и никак не приедем!

Новосибирск. Отель. Из-за пандемии завтрак приносят в номер. Плотно поев, пытаюсь найти в интернете варианты размещения на Алтае. Не так то все и просто: хорошие варианты по неплохой цене давно разобраны, ведь люди планируют отпуск заранее, даже несмотря на пандемию. Мы же каждый новый отель бронировали за пару часов до прибытия в новый город. Например, когда ехали в Омск, поняли, что устали и переночевали бог знает в каком мотеле на трассе за двести километров до пункта назначения, а отель в Новосибирске забронировали за два часа до прибытия, потому что не было уверенности, что доедем на одном дыхании. Но доехали.

На утро после второй ночи в Новосибирске мы взяли курс на Чуйский тракт. Так называется дорога от Новосибирска до самой Монголии, правда все красоты предстают перед зрителями только после Горно-Алтайска. Проехав часть тракта до столицы Республики Алтай, мы заселились в отеле, расположенном в поселке Манжерок. Это был пик наших эмоций! Мы это сделали! Каких-то пару недель в пути и мы ужинаем на... Алтае! P.S. Машин с московскими номерами было всего две, включая нашу.

Покопавшись в интернете в поисках отеля несколько раз в течение дня, я определил, сколько дней и в каких местах мы будем останавливаться на Алтае. Но так как мы очень общительные люди, я предложил своему другу прилететь к нам и провести несколько дней вместе! Все таки так будет намного интересней! Он купил билеты и ждал дня вылета.

Проснувшись от великолепного воздуха, мы двинулись к фуникулёру, который поднял нас прямо на вершину горы! Вид великолепный! Я даже хотел полететь на параплане, но передумал, увидев несерьезную экипировку инструктора: шорты и шлёпки!

На Алтае нужно обязательно сплавиться по реке Катунь, но мы решили на неё хотя бы просто взглянуть. Отправились к мосту "Царская охота" и пошли к другому берегу. Нам сказали, что там будет заповедный лес, водопад и "очень красивая природа". Ну вот мы и пошли. Сделали несколько фото с моста: вода так бурлила, что было ощущение, что это пузыри от ее кипения. Страшно. Мощь.

Дошли до противоположного берега и пошли в поисках водопада. Минут через пятнадцать мы встретили людей, которые подтвердили, что мы идём верно, но немного удивились, увидев с нами трехлетнего ребенка. Еще минут через двадцать мы увидели табличку на дереве: "до водопада три километра..." Шли мы медленно и прошел уже час с лишним, а его все нет и нет. Я решил немного пробежаться и выяснить, дойдем мы вообще сегодня или нет? "Он уже рядом"- крикнул я жене. В общей сложности часа два мы шли к водопаду. Он красивый, захватывающий. Таких водопадов десятки впадает в Катунь, но все же как она сильна - природа!

Восхитившись мощью воды, жена бросила взгляд на лес, из которого мы пришли. Я тоже назад столько идти не хотел и решил найти альтернативу. Оказывается, нужно еще пройти вниз к реке и там за символическую плату всех желающих могут с ветерком отвести назад на катере к мосту "Царская охота", собственно, где и ждала нас наша машина.

Это было так захватывающе, что меня распирали эмоции! С такой скоростью да против течения! Круто!

На следующий день прилетел наш друг из Москвы и мы решили прокатиться по самой красивой части Чуйского тракта. До Монголии доехать мы не отважились, а вот до перевала "Чике-Таман" вполне можно доползти. Тем, кто будет вас уверять, что на Алтай нужно брать канистру с бензином, чтобы не остаться посреди дороги с пустым баком, не верьте! На полном баке, заправленном в Горно-Алтайске или даже в Манжероке, можно доехать до "Чике-Таман" и вернуться назад. По пути тоже были заправки, но я бы не рискнул с ними связываться, поэтому залил полный и все было с запасом. Но двадцати литровая канистра всю дорогу занимала место в багажнике! Канистра нужна, если вы желаете ехать дальше "Чике-Таман", там с заправками сложно.

Фото Чуйского тракта в комментариях не нуждаются. Мы просто молча ехали и наслаждались видами!

Перевалов было несколько. Самый крупный из пройденных нами - "Чике-Таман". Вид с его смотровой площадки так великолепен, что там хочется просто сидеть несколько часов и смотреть на всю эту долину красоты.

Купив эмалированную кружку, из которой теперь люблю попивать кофе, поев чебуреков, сели мы в машину и покатились вниз. Как тяжело было взбираться и как легко мы едем сейчас! Красота! "Чике-Таман" - наша самая дальняя точка на Чуйском тракте, ради которой лично я и ехал на Алтай!

Конечно, мы побывали и в Чемале, расположенном на одноименном тракте, который находится несколько в отдалении от Чуйского тракта, видели "Зубы дракона" (скалы, торчащие из воды)-на фото, гуляли по шатким деревянным мостикам... Но еще одной целью нашего путешествия на Алтай было Телецкое озеро!

Вместе с нашим другом мы направились туда на шестой день пребывания в Республике Алтай. Телецкий тракт, мягко говоря, хуже Чуйского. Раз в сто! Сначала ты едешь и все вроде бы всё хорошо, но потом начинаются такие американские горки, что пару раз я думал, что всё... Связь, кстати, не ловит вообще на этой трассе, машин мало. Так что вполне может всё плохо кончиться у людей, которые сильно спешат. Мы не спешили. Нас четверо, у машины полностью забитый багажник, сверху автобокс с чемоданами теплой одежды и велосипед на крыше. Ну куда нам спешить?

Телецкое озеро очень красивое, но та инфраструктура, которая его окружает, приводит в уныние... Я бы не хотел вновь туда вернуться и увидеть еще раз разбитые дороги и перекопанные улицы, хотя, возможно, всё доделают и будет всё отлично! Но не место красит человека, а человек место! В один из дождливых дней на Телецком озере, мы забрели в "Салон здоровья" или как-то так... О, боги! Какой массаж! "Это не массажист! Это Бог!" - кричал наш друг, которому промяли всё, что можно! Это был лучший массаж в моей жизни! Село Иогач, массажист Анатолий- вы лучший!

На Телецком озере мы взяли экскурсию на катере и прокатились по самым красивым местам- в основном это были водопады. Я смотрел на всю эту красоту и у меня были лишь мысли о том, насколько же эта природа недоступна! Чтобы это мог увидеть каждый, нужно много работать над туристическими маршрутами и инфраструктурой, а с этим здесь огромные проблемы, а жаль... Но всё равно, я безумно доволен, что отважился на такое путешествие!
Кстати, была идея доехать и до Байкала, но мы решили, что это точно уже перебор: ведь еще ехать назад!

Подошло время нашего отъезда: нам пора в обратный путь в Москву, но уже по южной дороге (Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград), а нашего друга ждал самолет в Новосибирске, который повезёт его в Сочи. Преодолев дорогу к Сибирской столице, проехав через Бийск и, оставив по левую руку Барнаул, мы вновь прибыли в Новосибирск. Ворочаясь во сне, нам снился Алтай, который теперь с каждым днём будет всё дальше и дальше...

Вот и началось наше обратное шествие, о котором могу тоже рассказать много интересного...

Показать полностью 24
256

Дорога на работу

Добрый вечер. Когда я устроилась на работу торговым представителем, то многие не одобрили мою работу - ну и понятно - опасно, я на тот момент неопытный водитель, впереди зима и морозы, летом тоже дорога не очень хорошая. Но мне был нужен этот график и та свобода, что есть. Как я еду на работу)))

Утром я еду на работу не по пробкам, а наслаждаясь таким видом.

Дорога на работу Работа, Дорога, Машина, Деревня, Длиннопост

Много ли людей могут во время своего рабочего дня погладить лошадку (вот такую красоту я жулькала), поваляться в стоге сена, собирать грибы и ягоды?

А ещё у меня есть возможность обедать в самых потрясающих местах!!! На днях я взяла обед из дома и ехала мимо берега реки - я остановила машину, вышла и пошла к воде, взяв свой обед - я сидела на берегу и кушала в полнейшей тишине - вокруг не одного человека, не одна машина не проехала мимо. Этот обед был в разы вкуснее, чем если бы я его ела в столовой или дома.

Чуть менее 1,5 лет назад мой опыт вождения был нулевой и дикий страх выезжать на трассу после того, как меня по глупости вынесло на встречную полосу, но позади 100 тысяч км, свобода и самые красивые виды по пути на работу и с неё. Я ем вкусные пирожки по 18 рублей, которые сделаны местными жителями, покупаю тыквы, могу просто остановиться и прогуляться по полю/лесу/берегу. Если будет интересно, то пофотографирую деревни и расскажу, как живут люди там. А пока хвастаюсь чудесными видами по пути - мне кажется немаловажно в работе, что ты едешь на неё и улыбаешься от красоты природы)

P.S.: в прошлом посте писала про котят - девочку назвали Фрося. Ну и оказалось, что Фрося совершенно не дикая, а просто напуганная. Мы её помыли, накормили, нагладили - добрейшей души котёнок - мурчит даже во сне, играет, ходит на лоток, постоянно просится на ручки). Ловите фото дикого зверя)

Показать полностью 4
64

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
904

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

249

Как я сбил машину

Вспомнилась одна история из жизни.
Раньше я жил в небольшом посёлке, работал в соседнем городе и, когда задерживался допоздна, не успевал на автобус и приходилось ехать домой на электричке. От станции до моего посёлка было примерно 5 км и два варианта пути - подлиннее через лес и покороче по трассе. Я их периодически чередовал, в зависимости от погоды и настроения прогуляться.
В этот вечер я пошёл по трассе. Выглядит она примерно как на этом фото.

Как я сбил машину ДТП, Пешеход, Ночь, Машина, Трасса, Лес

Слева лес, справа лес, освещением не богата. Шёл я за границей трассы, по земле (примерно где стрелка на картинке).
При этом, говорил по громкой связи с другом, держа телефон в правой руке, одновременно освещая себе фонариком путь. Мимо периодически проезжали одинокие машины.
Я не сразу понял, что произошло. Был громкий хлопок, меня резко развернуло на 180 градусов и я чудом не выронил из руки телефон. Обернувшись, я увидел, что машина зацепившая меня завиляла и чуть проехав, остановилась. В темноте на дороге виднелись куски чего-то, будто отлетевшие от машины.
Меня хватило лишь сказать другу "я тебе перезвоню". Машина же, тем временем сдала назад и поравнялась со мной. Водитель (это была женщина 40-50 лет) открыла пассажирскую дверь спереди и попросила меня сесть в машину.
"Зачем?" - спросил я. "Садись в машину!" - повторила она с ноткой истерики в голосе. Я окинул взглядом машину, убедился что кроме неё там никого нет, сел на пассажирское сиденье.
- Ты мне зеркало оторвал, - сразу сказала она. Так вот что это валялось на дороге.
- Вы меня вообще-то сами сейчас чуть не сбили, - ответил я ей.
- Тут ты не прав, ты шёл не по той стороне дороги, близко к дороге и.т.п., - продолжила говорить она, - если не веришь, давай сейчас прям будем звонить в ДПС и оформлять ДТП.
Время было пол 12 ночи. Завтра мне на работу. Я 23-х летний пацан. Первый раз в такой ситуации, вообще без понятия как себя вести. Первое, что мне пришло в голову, позвонить отцу и спросить, что мне вообще делать и как себя вести.
- Подождите, я сейчас отцу наберу, - сказал я и полез за телефоном.
Тетку как будто подменили.
- У тебя ко мне какие-то претензии есть? С тобой все в порядке? Я тебя не ушибла? - начала сыпать она вопросами.
- Нет у меня к вам никаких претензий, я цел, - ни боли, ни чего то другого в руке я правда не ощущал.
- Ну давай я тебя тогда довезу, тебе же в посёлок? - спросила она.
Я согласился. Пока мы ехали, она несколько раз извинилась, предлагала мне записать номер её машины, запомнить её лицо и т.п на всякий случай. Я сказал, что мне все это не нужно и я вообще в полном порядке.
Только лишь, когда я вылез из машины и шёл домой, я понял, что она могла неверно истолковать мои намерения позвонить отцу. На куртке не было ни царапины, также как и на руке не было даже намёка на синяк. Вдоль трассы я больше не ходил, через лес как-то безопасней стало казаться. А когда я рассказываю эту историю тем, кто её ещё не слышал, всегда начинаю её с фразы "А я вот однажды сам чуть машину не сбил".

Показать полностью
543

Лесное ночное волшебство: процесс распространения грибами своих спор (подсветка снизу для наглядности)

Многие когда-то думали, что грибы распространяются, пассивно сбрасывая свои споры, после чего они будут подхвачены порывом ветра и разнесены в разные стороны.

Но новое исследование показывает, что грибы играют более активную роль в распространении своих репродуктивных семян: они «создают ветер», чтобы разносить свои споры, - сказал исследователь UCLA Маркус Ропер.

Грибы создают воздушный поток, позволяя влаге испаряться. «По сути, гриб ничего не делает, чтобы защитить свою воду от испарения», - сказал Ропер LiveScience.

Это испарение позволяет им остыть, поскольку фазовый переход от жидкой воды к пару расходует тепловую энергию. По его словам, холодный воздух более плотный, чем теплый, и имеет тенденцию течь и расширяться. При испарении также образуется водяной пар, который менее плотен, чем воздух. По его словам, эти две силы помогают вывести споры из гриба и немного поднять их. По его словам, подъём может переносить споры на расстояние до 4 дюймов (10 сантиметров) по горизонтали и вертикали.

По словам Ропера, грибы часто живут на лесной подстилке, под бревнами или в очень тесных помещениях, где не ожидается ветра. Он добавил, что способность «создавать ветер» дает спорам больше шансов найти новое влажное место, чтобы приземлиться и начать расти.

Ропер и его коллега Эмили Дрессер, профессор экспериментальной механики жидкости в Тринити-колледже в Хартфорде, штат Коннектикут, визуализировали распространение спор грибов с помощью лазерного луча и высокоскоростной камеры. По словам Ропера, они объединили изображения с расчетами потерь воды и показаниями температуры грибов, чтобы показать, как грибы создают собственный воздушный поток. Они создали изображения спор, исходящих от различных видов, включая грибы Amanita muscaria , разновидность галлюциногенных грибов.

По словам Ропера, исследование, представленное на ежегодном собрании Отделения гидродинамики Американского физического общества в Питтсбурге, предполагает, что все грибы-продуценты обладают способностью распространять свои споры таким образом.

Недавняя работа Энн Прингл, миколога из Гарвардского университета, показала, что грибы активно распространяют свои споры другими способами, например, выбрасывая их с большой скоростью в быстрой последовательности.

Это исследование Ропера и Дрессера представляет еще один пример того, как «грибы активно манипулируют своей средой», - сказал Прингл, не участвовавший в исследовании. «Несмотря на то, что мы воспринимаем их как пассивных, они довольно активно передвигаются».

Хотя в исследовании использовался лазерный луч для визуализации распространения спор , можно увидеть, как грибы делают свое дело в естественной обстановке. «Если вы пойдете ночью в лес с фонариком, вы увидите, как споры расходятся огромными облаками», - сказал Ропер.

По словам Ропера, грибы - это «темная материя биологии», и о них известно очень мало. Например, ученые даже не уверены, сколько существует видов, хотя оценки варьируются от 600 000 до 6 миллионов видов, сказал Прингл.

Статья отсюда - https://www.livescience.com/41492-mushrooms-make-wind.html

Видео и обсуждение отсюда - https://redd.it/j17v9n

Показать полностью
124

Путь через лес

- Ты так и не сказал, почему это место называется Запретным Лесом? - спросил у меня Саша, пока я вел машину. Была глубокая ночь, с обеих сторон трассы тянулись плотные ряды деревьев.
- Потому что тут пропадают люди, - ответил я, неотрывно следя за дорогой.
- Понятно, профессор Дамблдор.
- Не смешно, Саня, - я посмотрел на навигатор. Стрелка, показывающая местоположение все еще скакала из одного места в другое. - До сих пор не знаю, где точно мы находимся.
- Тогда зачем мы поехали через эту срань? - Саша смотрел в окно, сидя на своем пассажирском сиденье рядом со мной. - Мы уже полтора часа едем, а вокруг все тоже самое. Вон, например, то дерево я уже пятый раз вижу.
- Мало ли тут одинаковых деревьев... Думаю, скоро уже этот лес кончится.

Далее мы ехали несколько минут в тишине, которую прервал Саша, закричав так неожиданно, что я аж дернулся:
- Там кто-то есть!
- Ты че орешь, Саня? - я повернул голову туда, куда он смотрел, но никого не увидел. - Где? Кто? Я ничего не вижу.
- Там кто-то стоял за деревом, - Саша высунул голову в окно и смотрел назад. - Стоял и выглядывал.
- Хорош шутить, сейчас не до этого, - недовольно сказал ему я.
- Да я тебе серьезно говорю! - он закрыл окно и начал вглядываться в темноту ночного леса. - Вон, посмотри! Видишь то дерево впереди? Запомни его!
Я посмотрел туда и увидел дерево, немного повалившееся на бок, на стволе которого было несколько больших царапин.
"Хорошо, запомнил, - подумал я. - Посмотрим, Саня."

- Давай включим радио, - снова прервал он тишину, длившуюся минуты две.
- Что ж тебе не сидится-то спокойно? - спросил я. - У тебя есть возможность взять и поспать... А ты ей не пользуешься.
- Не хочу я спать, - Саша начал переключать частоту на магнитоле, но везде были только помехи. - Что за фигня? Тут че, вообще ничего не ловит?
- Да успокойся ты, - сказал я. Он начал меня раздражать.
- Смотри! - закричал вдруг Саша. - Там кто-то бежит!
Я повернул голову и заметил между деревьями какое-то движение, но увидеть хотя бы приблизительно что это было я не смог. Это произошло очень быстро и было слишком темно.
- Ну что, видел? - воодушевленно спросил Саша.
- Да, - сказал ему я. - Но это мог быть олень или заяц. Издалека не видно.
- Да это же был человек! - с чувством утверждал он. - Ты че, не видел?
- Нет, - ответил я. - Откуда в глухом лесу глубокой ночью возьмутся люди? Зачем? Тем более в этом лесу...
- Откуда я знаю, зачем? - Саша отвернулся и стал дальше всматриваться в окно.

Мы проехали еще пару минут в тишине, а потом Саша снова потянулся к магнитоле и начал ее крутить, решив найти что-нибудь среди помех.
- Да оставь ты в покое радио, - раздраженно сказал я. - Ты уже надоел.
- Смотри-смотри! - вдруг крикнул он. - То самое дерево!
Я посмотрел и действительно увидел дерево, слегка повалившееся на бок, с теми же большими царапинами на стволе.
- Что за дела? - тихо спросил я, продолжая смотреть на это дерево, которое уже осталось позади. Саша не выключил магнитолу, из которой все это время доносились помехи.
- Тормози, твою мать! - заорал он мне в ухо. Я понял, что засмотрелся на дерево и не следил за дорогой. Посмотрев вперед, я увидел, что какой-то пацан перебежал дорогу прямо перед машиной и скрылся в лесу. Он был одет в какие-то серые тряпки и что-то нес в руках, похоже, плюшевую игрушку. Я затормозил и повернул руль в сторону. Проехав еще несколько метров, машина остановилась.

- А ты мне не верил! Я же говорил, что видел кого-то! - сказал мне Саша.
- Кто это был? Что он тут делает? - тихо спросил я у него. Из магнитолы все еще раздавались звуки помех. Я выключил ее и прислушался.
- Поехали! Чего ты ждешь? - сказал Саша.
- Кто бы это ни был, возможно, ему нужна помощь.
- Наверное, это был мальчик, который выжил... из ума.
- Сейчас не время для шуток, Саня, - недовольно ответил я.
- Тогда жми на газ! - сказал он мне. - Какого черта мы стоим тут? Хочешь присоединиться к тем, кто здесь пропал?

Мы поехали дальше. Я постоянно смотрел по сторонам, ожидая увидеть еще кого-нибудь.
- Сколько нам еще ехать? - спросил Саша.
- Я не знаю, - устало сказал ему я. - Навигатор показывает какую-то фигню. По идее мы должны были проехать этот лес еще час назад...
- То есть, мы застряли тут?
- Ну мы же едем, - ответил я и снова увидел то дерево с царапинами. - Значит, скоро должны приехать...
- Похоже, мы уже и так присоединились к тем, кто пропал в этом лесу, - Саша смотрел в окно, прислонившись к нему лицом и ладонями. - Пока никого не вижу.
- Рано еще себя хоронить, - сказал я. - Может, тут специально сделано так, чтобы мы думали, что проезжаем одно и то же место...
- Ага, конечно. Привезли кучу одинаковых деревьев и рассадили их через каждые 2 километра, еще и расцарапали одинаково... Все для того, чтобы мы подумали именно так...
- Я пытаюсь найти хоть какое-то объяснение...
- Вот тебе мое объяснение: мы в заднице. Не надо было ехать через этот лес, если ты знал, что здесь пропадают люди.

Я печально вздохнул и посмотрел, сколько у нас еще бензина. Что если, он кончится раньше, чем мы выберемся отсюда? Проехав в тишине еще несколько минут, мы увидели дерево, к которому был прикреплен какой-то листок бумаги.
- Интересно, что там? - спросил Саша. - Записка от Слендермена?
- Этот юмор тут уже не к месту, - сказал я ему. - Надо подумать, что нам теперь делать.
- Ехать, - ответил он. - Какие тут могут быть еще варианты? Остановиться? Нет, спасибо.
Мы ехали дальше и увидели еще листы бумаги, прикрепленные к стволам деревьев. Их становилось все больше и больше.
- Стой, остановись ненадолго, - сказал Саша.
- Что? Зачем? - недовольно спросил я.
- Хочу взять один, посмотреть, что там.
- Ты рехнулся? - я посмотрел на него. Он глупо улыбался и пялился на эти бумажки на деревьях.
- Тебе же тоже интересно, - он вглядывался в окно, чтобы лучше рассмотреть их. - Я быстро выйду, возьму один и забегу назад. Пять секунд, даже меньше.
- Ладно, только быстро, - согласился я и остановил машину. Саша быстро открыл дверь, вышел наружу и начал срывать эти листки бумаги один за другим.
- Эй, хватит! - крикнул я ему. - Ты че, решил собрать их все? Давай заходи и поехали!

Он забежал в машину, закрыл дверь и мы поехали.
- Тут какие-то детские рисунки, - сказал Саша. - Смотри, девчонка какая-то...
Я мельком посмотрел на бумажки, которыми он шуршал. Обычный альбомный лист А4, на котором цветными карандашами была нарисована девочка. Ее руки и ноги были изображены в виде прямых черных линий, была пририсована и раскрашена желтым цветом юбка, с головы свисали длинные волосы, состоящие из нескольких тонких черточек. А на запястьях рук-палочек виднелись красные пятна, с которых свисали вниз красные капли-штрихи.
- Кажись, она вены себе перерезала, - прокомментировал рисунок Саша и отложил в сторону. - О, а этот похож на того пацана, который к нам под колеса недавно кинулся.

Я посмотрел на другой рисунок, который рассматривал Саша. Там был изображен мальчик, держащий в руках плюшевого кота. С этим пацаном тоже было не все в порядке - его шея была несколько раз обведена черным карандашом.
- Ты, кстати, заметил? - спросил Саша. - Когда тот пацан пробежал перед машиной, можно было увидеть, что у него на шее что-то болталось. Вроде как петля...

У меня все похолодело внутри. Я не понимал, как Саша может до сих пор сохранять спокойствие и говорить о таких вещах с оптимизмом.
- О, смотри, а это, похоже мы, - сказал он обычным голосом, будто мы рассматривали фотографии, сидя у себя дома.

Посмотрев на следующий рисунок, я увидел, что там изображена машина, внутри которой сидели двое людей, судя по всему - мы с Сашей. Я был изображен с рукой, поднятой на уровне своего лица, на которой были обрублены пальцы (виднелось 5 очень коротких палочек, которые были изрисованы красным карандашом). А вот у Саши были нарисованы штрихи-потеки из его глаз, а лицо застыло в крике.
- Получается, тебе пальцы отрубят, а мне - глаза выколят? - спросил он, все еще не теряя спокойного тона в голосе.

- Что тут происходит, черт возьми? - прошептал я и остановил машину. Мы сидели и смотрели на эти жуткие рисунки. На одном из них был нарисован мужчина, у которого отсутствовали ноги. Я пригляделся к его нарисованным глазам. Это были всего лишь две точки, поставленные черным карандашом, но несмотря на это мой страх начал расти, когда я начал вглядываться в них.

В этот момент раздался один стук в боковое стекло. Мы с Сашей дернулись и посмотрели туда. Я увидел девочку, которая прислонилась ладонями к стеклу, по которому стекала кровь, лившаяся из порезов на руках. На ее лице застыло выражение ужаса, а из рта раздавался хрип.
- Гони, твою мать! - заорал Саша. Я вдавил педаль газа в пол, и мы поехали.
- Какого черта?! - крикнул я, продолжая давить на полную, разгоняясь все быстрее.
- Напомни мне, чтобы я явился к тебе в кошмарах, если ты выберешься отсюда без меня! - крикнул Саша.
- Что за бред ты несешь?
- С отрубленными пальцами жить можно, а без глаз - не всегда.
- Хватит чушь пороть! - крикнул я.
- Все, хорош! Притормози! - закричал мне Саша. - Притормози, а то сейчас в аварию попадем!

Я понял, что он прав, и такими темпами мы точно врежемся, поэтому начал понемногу тормозить. Сбавив скорость примерно до 50 км/ч я перестал тормозить и поехал в таком темпе. Посмотрев на боковое стекло, я увидел, что оно заляпано кровью.
- Зачем мы поехали этой дорогой? - спросил Саша. - Ты знал, что тут пропадают люди, и все равно поехал здесь!
- Я же не знал, что тут происходит такая хрень! - сказал я. - Я думал, что мы быстро проедем тут и все!
- Можно попробовать поехать обратно, - Саша оглянулся и начал всматриваться назад. - Там, конечно, остались нас ждать пацан с девчонкой, но впереди, возможно, нас может встретить кто-нибудь похуже.

Я молча продолжал ехать и следил за дорогой. Хотелось выбраться отсюда, но ехать назад весь этот путь, учитывая, что там на нас могут напасть эти твари, очень не хотелось. К тому же не было никаких гарантий, что если мы поедем назад, то выбремся... Как и вперед...

- Ты слышишь? - вдруг спросил Саша. - Подожди. Притормози еще чуть-чуть.
Я еще немного сбавил скорость и стал прислушиваться. Сначала я ничего не слышал, но потом до меня донесся звук, похожий на хор нескольких голосов.
- Кто-то поет, - тихо проговорил Саша, открыл окно и высунулся туда, чтобы лучше прислушаться.
- Залезь обратно, Саня, - я дернул его за руку. - Выглядывать из окон сейчас - не лучшая идея, особенно учитывая рисунки, которые мы нашли.
- Ладно, - он залез назад и закрыл окно. Звуки пения нескольких голосов становились все громче. Саша всматривался в разные стороны, пытаясь понять, откуда исходят эти звуки, но их источник оказался впереди...

Я резко затормозил, когда увидел на дороге впереди группу людей.
- Что за... - прошептал Саша, когда увидел их. Это было не совсем пение, скорее завывание. Этих людей было около десяти. Каждый из них шел и бесперерывно завывал. Эти жуткие крики были полны боли и отчаяния, и звучали по-настоящему страшно. Но еще страшнее выглядели сами люди... Все их тела были повреждены и изувечены.

Там был и тот мужик без ног, который полз в нашу сторону на руках. Была и девочка, с рук которой капала кровь на асфальт. И тот мальчик с плюшевой игрушкой в руках, и еще несколько человек. Все они шли по дороге к нам и бесперерывно завывали.

Я начал разворачиваться, чтобы поехать обратно. Идея о том, чтобы вернуться в этот момент показалась мне лучшим из решений. Саша молча застыл и смотрел на людей на дороге, теперь ему было не до шуток. Развернувшись, я повел машину прочь от этих тварей. Мы поехали назад.

Я жал на педаль газа, не замечая, что набрал уже очень большую скорость. В тот момент меня это не сильно волновало.
- Что, Саня, уже шутить не выходит? - спросил его я, хотя мой голос дрожал от страха. - Саня, скажи что-нибудь!
Он сидел в ступоре, открыв рот, и не говорил ни слова.
- Саня, черт возьми! - крикнул я. - Прикалываешься!?
Он не отвечал, а мне нужно было следить за дорогой.

Мы неслись с огромной скоростью, когда внезапно я услышал голос сзади себя, который прошептал:
- Высадите меня здесь.
Я посмотрел в зеркало и увидел девчонку на заднем сиденье, которая смотрела прямо мне в глаза. Я испугался и отвлекся на нее, поэтому машину немного занесло в бок, а на такой большой скорости я не смог ничего сделать... Мы зацепили дерево, после чего налетели на кочку, машину перевернуло, и я потерял сознание.

Очнулся я уже в больнице, где и узнал, что Саши больше нет. Он погиб, когда осколки стекла вонзились в его глаза. Мне отрубило пальцы на правой руке, еще я получил сотрясение и несколько переломов, но смог выжить. Мы попали в аварию совсем рядом с тем местом, где погибла девочка год назад, которая просила нас высадить ее там. Когда я вышел с больницы, то начал искать информацию об этом месте. Я узнал некоторых жертв аварий и происшествий, которых видел там тогда. Теперь к ним присоединился и Саша...

Я не забыл, что ты просил меня напомнить тебе... Но могу сказать, что мне и так теперь почти каждый день снится сон, как мы с тобой едем по той лесной дороге ночью. В этом сне ты всегда, улыбаясь, смотришь на меня без глаз и просишь остановиться около той девчонки...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: