Легкие деньги

Почитав истории из жизни таксистов, тоже решил запилить свой пост.
Заставила меня как-то нелегкая приобщиться к жизни таксистской, в одну из смен которой произошел случай про который хочу поведать уважаемым пикабучанам.
Как я уже написал, работал я тогда таксистом в небольшом сибирском городке с населением около 500 тыс. человек. Ездил по заявкам агрегаторов, коих тогда было аж 2, да и тарифы были еще на достоточно приемлемом уровне. Между собой общались по средством интернет-рации (это важно, не было бы рации не было бы поста).
Та ночь как-то сразу не особо задалась: заказов практически не было, проколол колесо, получил штраф за неожиданно перегоревшую подсветку номера. Примерно часа в 2 ночи в общем канале рации прозвучало, и в течении ночи  повторялось, сообщение об угоне автомобиля баварского производства от одного из, немногочисленных, ночных клуба нашего городка. Под утро, в опечаленном из-за прошедшей ночи и отсутсвия денег настроении, на пути к дому меня обгоняет тот самый пропавший баварец. Не долго думая, пристраиваюсь за ним и передаю о находке по рации. После недолгих плутаний угонщик заезжает во дворы, я припарковываюсь на безопасном расстоянии и жду дальнейшего развития событий, не забывая транслировать происходящее в эфир. Минут через 5 прилетает знакомый таксист с владельцем находки, который на ходу выпрыгивая с машины бежит учинять самосуд над горе-угонщиком. Спасли его сотрудники правопорядка с трудом остудившие пыл автовладельца.
Довольный находкой автовладелец всучил мне благодарность в размере 50000 деревянных, что в то время равнялось двум средним зарплатам по региону.
Вот так, мне досталась самая крупная сумма за всю мою карьеру в такси.
Прошу сильно не пинать, мой первопост,  чукча не писатель, по русскому языку в школе всегда была тройка да и пишу с телефона.
История моя, тег "мое". Комментарий для минусов размещу на положенном месте.


17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко удалять комент для минусов, уже два плюса тут)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он в такси под прикрытием работает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В такси пошел работать не от хорошей жизни. Да и интересной информации по рации за ночь не так много просказывает, поэтому и запомнились номера
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, к автору поста это наблюдение не относится?

"Примерно часа в 2 ночи в общем канале рации прозвучало, и в течении ночи  повторялось, сообщение об угоне автомобиля баварского производства от одного из, немногочисленных, ночных клуба нашего городка".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На титул грамотея не претендую. По русскому языку больше 3 никогда не было)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу сильно не пинать, мой первопост, чукча не писатель, по русскому языку в школе всегда была тройка да и пишу с телефона.

История моя, тег "мое". Комментарий для минусов размещу на положенном месте.


Суууууука... порвал. Всё что есть из первонах поста на месте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря просидел читателем 9 месяцев)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает ещё «фоткал на тапок» и тогда был бы полный набор далбоёба.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остались бы фото так и написал бы)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Бэха... Семёрка!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Бумер. Сибирская версия")
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, смотря что за машина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма не с потолка. Средняя стоимость таких баварцев была больше ляма
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не пикабучане, а пикабушники

2. камент для минусов нахуй здесь не нужен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Что написано пером не вырубить топором" или я не понимаю как исправить.
2. Уже пояснили что не нужен, но удалять жалко, как никак 3 плюса)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
показать ответы