Лечение, больница, первые процедуры, эмоции

6 апреля 2021 год

Меня разбудили утром в 8 часов, пошёл я сдавать кровь в процедурку
Были назначены процедуры, по типу установки ЦВК (центрально венозный катетер), пункция КМ(костного мозга) ну и уже назначение лечения

Я тогда не знал никаких терминов, что такое ЦВК и как делается пункция, поэтому было оч страшно, не хотелось, чтоб было больно
ЦВК поставили нормально, подключицу ( самое печальное, что у меня на груди были волосы, и когда пластырь налепили было оч больно) поэтому если вдруг кому то из мужчин ставят цвк подключичку, то сбривайте правую сторону

Потом была пункция КМ, брали из подвздошной кости, было хихи хаха
И вот теперь тем, кому пункцию делать не будут, и те, кому предстоит это сделать
Колят обезбол, там всё замораживается, и не чувствуешь совсем, как входит игла
Как протыкают кость тоже не чувствуешь, но когда начинают вытягивать материал, кошмар, это просто жесть какая то, вот такая боль была у меня в ноге, которую я терпел 2 месяца и тогда я понял, что эта боль была в кости, а не в суставах

Начали лечение
Сначала давали одни таблетки, потом другие, никакие не помогали, по итогу начали давать "Спрайсел" "Дазатиниб" подбор лекарства происходил на протяжении недели, не буду расписывать это в дни

В общем, по итогу попал я в больницу с лейкоцитами 180 и вот разговор с врачом, что мне нужна химиотерапия и всё такое
Начали мне колоть гормоны (дексаметазон) по нарастающей, начиная с 10 мг потом дошли до 40 мг и так на протяжении месяца мне вводили гормоны

В первую индукционный период был препарат... даунорубицин, цвета мартини фиеро

Пролежал я в больнице полтора месяца и ждал, когда меня будут выписывать

Позже была ещё пункция ликвора и введение препаратов в спинной мозг (триплет цитозар, дексаметазон и что то ещё, не помню название)
В прочем, про лечение всё, это вот было на протяжении 3х месяцев, теперь перейдем к эмоциям и переживаниям

На 2й день пришёл ко мне отец, весь потерянный, тоже в шоке
все в шоке
И вот на 2й день я первый раз и всплакнул, когда звонил его жене и говорил, что я в онкологии

На гормонах происходили просто конкретные беды с башкой, когда я думал, что рак, это что то крутое, потому что теперь я смотрю на свою жизнь совсем под другим углом, что моменты, в которых мне было страшно или которые я не делал из за того, что боялся мнения, это всё фигня, что нужно делать что то несмотря ни на что, я полюбил свою жизнь и начал ценить её, только на гормонах, когда гормоны закончились, всё встало на свои места и я уже не с такой любовью относился к дождю, к прогулкам и всему прочему
Когда этого лишают - ты хочешь, когда этого в достатке - не обращаешь внимания и не ценишь

Дату смерти мне плюс минус ставили на 23 апреля 2021 года, и вот это время было очень странно переживать....

Продолжу в следующем посте, если есть вопросы, пишите, на всё отвечу, все свои справки и консультации по бюрократическим вопросам, всё напишу и распишу
По поводу получения инвалидности, какую группу должны давать, почему не стоит отчаиваться и почему нужно помогать людям, попавшим в такую ситуацию

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются