Найдены дубликаты

+323

Пилять... 25 лет!

25 сраных лет я пытался понять, что это за инструмент такой злоебучий в фотошопе.

И при открытии любого урока по фотошопу начиналось либо "здравствуйте, умственно отсталые зрители, это вот фотошоп! Фотошоп - это круто, а это вот мышка. Мышка - это такая штука...", либо начинался лютый пиздец:"кароч, тут чпок, тут вжих, и вот у нас каким-то неведомым образом получилась какая-то ебатня".

Спасибо тебе, мил человек, разжевал старику наконец-то!

пилять. Я реально успел за это время состариться...

раскрыть ветку 22
+257

у тебя просто нужной кнопки не было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+20

А можно такую же кнопочку, только для Paint?

раскрыть ветку 8
+4

Ты редактор лиц видел?) Совсем не долго осталось подождать, чтобы фотошоп полностью сам работал)

раскрыть ветку 2
+77
А я всё равно не понял, но сохранил на всякий.
раскрыть ветку 2
+62
Да все понятно. Тут чпок, там вжух, здесь обтравим... Таак падажжи ебана...
+22

блять, я даже не читал, но сохранил

+15

А я обычно встречал на уроках - так, берем маску, делаем то се, и все, готово. А что это такое маска? Хз, где-то пишут что оно управляет прозрачностью, где-то для плавного перехода и прочее прочее.

Спасибо автор большое за то, что объяснил ПРОСТЫМИ словами что это и как использовать. Теперь все стало понятно.

+7

А у меня другая проблема. Почти все инструменты в фш по отдельности я выучил, но когда начинаю их применять вместе, то на выходе получается говно:( В итоге я освоил какие-то простые приемы, типа нарисовать снежинки или замазать прыщи на лице и все(

раскрыть ветку 2
+18

Главное не выучить все инструменты, а знать когда их использовать :) ну и я стараюсь писать о юзабельных вещах, тот же Clipping Mask у меня в каждом проекте.

раскрыть ветку 1
+3

Круто когда в детстве (году 96) сам догадался как работают слои в 4 версии, тогда о масках конечно никто не слышал

-1
25 сраных лет я пытался понять, что это за инструмент такой

У меня интернет, наверное, другой, с блекджеком и нормальными видео по фотошопу...

+82

Ага, так, ну принцип, в принципе, понятен)

раскрыть ветку 4
+69
раскрыть ветку 1
+29

Похоже на современное искусство

+22

такс такс, нука попробуем.

раскрыть ветку 1
0

Два Киану Ривза на одном фото. Это фотошоп!!!

+120

Это фотошоп, я программист

раскрыть ветку 7
+127

Я смотрю ты разбираешься

раскрыть ветку 3
+32

когда спросил "кто последний, я только спросить"

0

На трекерах очень много разных версий фотошопа. Можете пожалуйста написать, какая версия наиболее удобна для домашнего пользования?

раскрыть ветку 1
+2
Это программист, я фотошоп
0
И как тебя обмануть теперь?
0
Точно я?
+43
Не разбираюсь в ф/ш. Но кое-что понял... Зато могу вот пикчу вырезать и с3.14здить=)
раскрыть ветку 3
+66
раскрыть ветку 2
+32
-1

а оригинал ни разу не jpeg http_//cs6.pikabu.ru/post_img/2017/07/24/6/1500885930174793535.jpg

+60
Дерево. Аккуратно вырезанное дерево со злоебучими тонкими ветками. Ты волшебник. Ты ебаный волшебник.
раскрыть ветку 7
+62

Та это не я, я рядом сидел а компьютер делал.

раскрыть ветку 5
+19

Тебе заказчик так говорит? )

+4

я конечно понимаю что тебе проще все в фотошопе написать, а потом сюда картинку вставить, но мб в след постах все же сделаешь текст-картинка-текст-картинка... а то так во первых не привычно уже, да и не удобно если хочешь открыть какую нибудь картинку

раскрыть ветку 1
+2
Человечище! Подписался, продолжай пилить посты по возможности, такой формат подачи гораздо информативнее и доступней, чем видеоролики.
раскрыть ветку 1
+24
+20
Второй раз натыкаюсь на ваши посты по фотошопу. Как практикующему дизайнеру мне приятно было увидеть такие содержательные и конструктивные туториалы, данная информация очень часто пригождается на практике (по себе знаю), а в интернете она порой весьма разрознена. Пишите дальше) Начинающим будет особенно полезно, но и спецы смогут освежить знания или узнать о "новинках" фш (адобы постоянно что-то придумывают, но порой это остается без внимания).
раскрыть ветку 1
+6

Как дизайнер-любитель присоединяюсь к сказанному. Когда в своё время постигал маски, не нашёл ни единого человеческого туториала. Всё приходилась узнавать методом проб и ошибок. А так как работал в основном с эмблемами и логотипами, но про Select and Mask вообще ничего не знал долгое время. Автор красавчик.

+37
+8
я когда на курсы по веб-дизайну ходила, я ревела от того, что не могла понять принцип работы этого инструмента.думала, неужто я тупая.а тут все дело в качественном объяснении, оказывается.короче, потом вроде кое-как поняла.
а с курсов все равно слилась, мразь безвольная 😞
раскрыть ветку 2
+4

пороть тебя надо!

раскрыть ветку 1
+3
а я и не против😏
+8
20 лет назад за такой пост я бы тебя боготворила ) Это один из лучших инструментов фотошопа, и сейчас ты множество начинающих фотошоперов поднял на уровень выше ) Спасибо.
+8
Автор, большая просьба - делать изображения отдельными от текста, так как их не всегда можно разглядеть, а приблизить сложно.
раскрыть ветку 4
0

Это невозможно по причине специфического оформления текста и сетки) увеличивайте что я еще могу сказать :D

раскрыть ветку 3
+5
Ну как же, достаточно делать отдельные блоки текста и изображений, а уж собственного редактора постов на пикабу достаточно, чтобы все вместе собрать.
раскрыть ветку 2
+8
Отлично написал, молодец! :) Я бы добавил только, что кисточка с белой на черную и обрато Х-ом меняется. Удобно и быстро редактировать маску..
раскрыть ветку 1
+7

Всё правильно) Надо было написать про X, просто не стал писать из за того что у меня другой хоткей на смену цвета а оригинальный уже забыл :D

+4

Пха! Я просто дублирую слой, скрываю нижний и начинаю стирать все, что не нужно с верхнего. В случае чего, всегда можно показать нижний и тупо штампом с него перекатать необходимую часть на верхний. Да, я самоучка и возможно, это плохо.

раскрыть ветку 4
+2
тоже всю жизнь так делал, потому что слово маска для меня было непонятным словом(
+1

Нет слов, ты гений.

0

Штамп ведь можно использовать только при работе на одном слое. Меж слоями не будет работать.

раскрыть ветку 1
+2
Будет-будет. В верхней панели есть настройка, там три режима - "Активный слой", "Активный и ниже" и "Все слои". Во-всяком случае так в моем CS5
+4

мдля.....завтра стану учить дизайнеров....не сразу в арт-директора переквалифицируюсь а потом хуяк хуяк и в продакшн

+3

Пошел качать новый фотошоп, сколько можно на CS6 сидеть. Он не умеет в селект+маск )

+2
КТО -НИБУДЬ НАПИШИТЕ УЖЕ ЗАЧЕМ НУЖНА ВЕКТРОНАЯ МАСКА! специально в комменты полез и ничего. 10 сранных лет прошло, а так и не понял зачем она. За пять тех лет, что занимаюсь веб-дизайном, так и не использовал ее.
раскрыть ветку 3
+9

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку 1
0
Так и знал, что в этом замешаны рептилоиды-жидомассоны😒
0

векторная маска лучше растровой если иллюстрацию нужно будет масштабировать, и еще векторные маски можно прикольно анимировать в последних версиях фш. аи ещё некоторые объекты быстрее обтравить векторной маской чем кисточкой ялозить, хотя тут больше дело привычки.

+2
Ты крутой. Вот как надо делать уроки для обучения
+2

Мэ наица

+3

зашел на стрим - через слово мат, ну тебя нахуй.

раскрыть ветку 2
+10

Я и не обещал что он тебе понравится ;)

раскрыть ветку 1
+12

Работаю кодером в команде. Как-то меня подрубили к диалогу в скайпе, где наш дизайнер общался с заказчиком. После этого я понял, почему дизайнеры любят материться :D

+2

сохранили 1000 раз, а лайкнули 500.

раскрыть ветку 5
+1
Ну...,вы знаете кто эти 500 ,сэр! )
раскрыть ветку 3
+1

лл?

0
Задумался. Пошел перепроверять.
0
-Да кто они такие??
-3.14дарасы, сэр!
-2

Я вот вообще никакие посты не лайкаю. Это из-за того, что сортировку сохраненных постов ввели уже после моей регистрации. Так что оцененное у меня вместо сохраненного.

+1

Урок очень хороший! Единственный вопрос ко всем русскоязычным создателям уроков по ФШ: почему всегда кнопки и меню указываются на английском? Ведь простые люди, не дизайнеры, обычно пользуются русскими версиями программ. Или фотошоп какое-то исключение?

раскрыть ветку 1
0

Возможен кривой перевод.

+1

Статья суперская, хотя про маски я более-менее знаю.

Сделай пожалуйста вот так же для тупых, только про наложения слоев.

А потом про работу с кривыми. Очень прошу.

+1

ай спасибо, ай хорош! Теперь действительно стало понятно как и зачем оно делается

+1
За обрезку по форме в UI проекте надо больно бить.
раскрыть ветку 3
+2

Можете рассказать, почему?

+1

почему? по той же форме вытащить изображение не составляет никакого труда

раскрыть ветку 1
+1

Я знаю верстальщиков, которым надо было присылать уже готовые кружки...

0

Знала про маску, но не все. Спасибо, автор! Мега-лайк:)

0
Спасибо! 👐
0

То чувство, когда не признавал слой-маску и удалял белые пиксели по краям пером и маленьким жестким ластиком)

Блин, да это же ускоряет работу с рендерами в несколько раз.

0

Завозите еще уроков

0

Автор, подскажите пожалуйста! У меня СС2015, но набор инструментов в Select and Mask содержит в себе только круглую кисть и круглый же ластик. Панель инструментов включается как-то отдельно, или у меня версия кривая?

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего нужна версия Photoshop CC 2015.5

но я не понимаю зачем сидеть на старом софте) я бы сразу перешел на CC 2017.1

0

Вот почему про фотошоп куча постов, а про передачу данных в ПЛИС между разными доменами ни одного?

раскрыть ветку 2
+1

потому что, что такое "ПЛИС", знает полтора человека?

раскрыть ветку 1
0

Да, и это безобразие!

0

крутяк

0
@RayanTvin, расскажи по подробнее как ты выделял дерево и портрет девушки, выглядит так, будто у тебя бетонный зад и стальные нервы.
раскрыть ветку 1
+1

Про дерево подробно написано пошагово что и как делать

0
+чтобы не потерять
0

имею на борту фотошоп сs 14, в настрйоках маски всего одна кисть, дерево не получается выделить)) это слишком старая версия?

раскрыть ветку 1
0

в заголовке же написано что от CC 2015 и новее

0
А мне прикол с печенькой понравился
0
Ебать, это так охуенно. Где ты был, когда я учила PS(
Можешь такую же тему с illustrator?
раскрыть ветку 4
+1

я не умею в иллюстратор.

раскрыть ветку 3
0
Добавила в вк, на случай тёмных времен
0
То бишь ты web-design без иллюстратора робишь? О_о
раскрыть ветку 1
0
Очень годный пост, грамотно, с чувством, толком, с расстановкой...
0
Добавил в сохранённое....на потом
0
Никогда не умел подобрать качественные материалы для коллажа (как в конце). Можете покидать сюда, что по вашему органично бы смотрелось на одном фото, а с меня коллаж.
раскрыть ветку 1
+1

Поиск фото это целая наука))) и не сказал бы что материалы в конце органично смотрятся. Ищите фото на бесплатных стоках, совмещайте)

0

А я всегда, как заинсталил клиент, сразу иду в настройки и выставляю сохранение истории до 2000 записей, и при обтравке чего либо, без проблем откатывал действия. А еще приучил себя, чаще клацать на ЛКМ, чтобы откат действий был менее серьезным. =) За лайфхак думаю сойдет))) для ленивых изучать маски))))

раскрыть ветку 2
+4

Окей, вернулись мы на 2000 записей назад, как теперь вернуть то что я эти 2000 записей делал? Бестолковый лайфхак, реально))))

раскрыть ветку 1
0

Это ж как надо упороться, чтобы столько сделать, чтобы возвращаться на 2000 записей. Я ведь не говорил что это замена вашему знанию. меж прочим добавил в избранные.

0
Круто и доходчиво. Спасибо!
0

Крутая статья...

0

@RayanTvin, меня тут недавно поставили в тупик такой задачей - надо сделать из текста обтравочную маску наоборот (чтоб скрывало только область текста, а не как делает обтравочная маска стандартно - скрывать всё кроме области текста).

раскрыть ветку 5
0

ммм типа чтобы текст просвечивал через картинку и показывал слой который лежит ниже?

раскрыть ветку 4
0

Ну да. Чтоб без растрирования в обычную маску

раскрыть ветку 3
0
Сохранила. Про кривые тож попрошу пот, спасибо, автор, поржаль
0

когда-то давно такие крутые уроки давали на замечательном сайте colorforum.ru жаль, его закрыли. :(

0

Большое спасибо!

0

Жги братюня... подписалси

0
Плюс векторной маски - ее можно наложить одновременно с простой маской на один и тот же слой
0

простите, я не разбираюсь в фш, но не легче сохранить предыдущую версию, и на копии сделать изменения?

раскрыть ветку 1
+3

наоборот сложнее, ну допустим я вырезал фон. Сделал над фоткой 100+ изменений, и увидел косяк. CTRL + Z уже не поможет, мне заново делать копию и вырезать фон чтобы косяк исправить? :) эту проблему маска и решает.

0
Блядский рот, это очень хорошая и полезная статья, но как же лень разбираться, врубаю ластик
0
фотошоп
я програмист
меня не обманеш
0

Слухайте, а почему у меня CS5-й фотошоп не хочет сохранять альфаканал в png?

0

А можно ли назначить маской (или добавить в маску) уже готовое изображение или один из каналов изображения?

раскрыть ветку 2
+1
Без проблем, выделяем маску, затем идём- меню Слой-> внешний канал, в открывшемся диалоге указать в качестве источника маски, нужный слой.
+1

Ты можешь выделить канал или картинку через ctrl + ЛКМ по иконке слоя и создать маску на другом слое (этот метод описан в посте где круг с зеленым печенюхом). Возможно есть более пряморукий способ но это первое что пришло в голову.

0

лови фоловера на твиче. Я так понимаю ты загружен работой под ноль? Или можно обращаться?

раскрыть ветку 3
+3

По разному, иногда загружен иногда есть свободные дни

раскрыть ветку 2
0

есть портфолио где на фрилансе? что бы понять порядок цен и еще работы посмотреть? Куча проектов есть. Реально могу обратиться.

раскрыть ветку 1
-1

Мне кажется все это можно сделать куда проще

-1
Слои это все фигня. КАК ТЫ ВЫРЕЗАЛ ДЕРЕВО???
раскрыть ветку 1
+3

Там пошагово написано как оно вырезано, нужно только прочитать)

-3
Я один пролистал чтобы почитать комменты не прочитав пост?
-4

не лень же было

-7

ты молодец что взялся за это, но чересчур много слов имхо, чуть покороче, не надо разжевывать - описание функции и как её вызвать, что нажать - ластиком уже много лет не пользуюсь, только маска, так как самому черту не известно что тебе понадобится из стертого в дальнейшем.

раскрыть ветку 2
+1

В прошлом топике были претензии что не тыкнули носом в каждое движение курсора, и эксперты с многолетним стажем заявляли, что масками 99% пользователей фотошопа не пользуются :)

раскрыть ветку 1
0
Эксперты?!!!! Сука а есть у них мозг, кроме спинного?
-11
Пиздец, я заебался листать твой пост. Мне это нихуя не интересно. Никак нельзя было под кат засунуть.
раскрыть ветку 1
+6

Пиздец, я в шоке от того что ты не знал что здесь нельзя "засовывать под кат", для тебя и таких как ты есть галка в настройках

-17
На полном серьезе, лучше бы видео сделал, потому что если я не пользовался Фотошопом, то потрачу кучу времени на поиск тех или иных кнопок, да и данный пост не особо удобен в обращении, поэтому если хочешь туториалы делать, лучше видео, можно даже без голоса, зато сможешь не только русскоязычную аудиторию охватить.
раскрыть ветку 11
+10
Не соглашусь - видео или туториалы это дело вкуса: меня, например, вымораживает смотреть ради поиска нужной информации (на 20 секунд) 20-40 минутное видео. В данном посте все достаточно понятно, если человек хоть раз видел фотошоп или он у него открыт пред глазами.

Но не вижу ничего плохого в прикреплении к такому туториалу видео, которое дублирует информацию поста.

ещё комментарии
+16

Не потратишь ты много времени :) тутор для тех кто знает интерфейс хоть немного. Да длинную партянку не круто читать, но такой формат мне нравится, + в видео нельзя сделать такие мемасы, а тутор ради тутора неинтересно. И узнал что-то и улыбнулся это по мне. У меня в посте нет потайных клавиш которые бы я не объяснил. Разве что не сказано как наложить градиент на круг, но о Blending options рассказывают в любом первом видео об интерфейсе фотошопа)

раскрыть ветку 8
+14

в пекло видосы, такой формат отличный. вечно с видео бесит, что нужно конкретное место в нём искать, а в тексте? легче легкого

ещё комментарии
-6
Так ведь можно расширить аудиторию, так и смотреть больше будут, большему количеству людей поможешь) да и почему в видео нельзя мемасы делать, монтаж помогает в этом, хот кеи тоже легко вывести на экран
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии