Лампочки в подъезде

Все мы знаем лампы Ильича (они же лампы Эдисона и лампы накаливания). Так вот. В подъезде стояла лампочка. Обычная лампочка. И всё бы ничего, но её внешний вид, как и общая надёжность конструкции мягко говоря напрягал.

Лампочки в подъезде Мат, Негатив, Подъезд, Лампочка, Длиннопост

Немного подумав, решил поставить плафон. И безопаснее и красивее будет. Подумал наивный я. Ну что ж. Что сказано сделано. Был куплен плафон а ля «дёшево и сердито». Ну и для большей яркости и качества света в него была установлена обычная 10ка LED (хватало с головой).

Лампочки в подъезде Мат, Негатив, Подъезд, Лампочка, Длиннопост

Не знали мы беды, пока эту лампочку не стырили. Чтож, подумал я и закрутил хитровыебанные болтики под «звездочку» вместо крестообразных. И всё бы ничего, но с утра плафон оказывается разъёбан к хуям собачьим. И лампочку опять спиздили. Ну что ж. Покупаю новый плафон, и лампочку. Предупреждаю всех соседей не включать свет на этаже и делаю следующее:

Лампочки в подъезде Мат, Негатив, Подъезд, Лампочка, Длиннопост

После такой экзекуции лампочка закрывается на суперклей (а лучше эпоксидку) и вкручивается на место. Плафон естественно не закрывал, во избежание повторного вандализма.

Как итог сгоревший и залипший выключатель у соседа на несколько этажей выше и прекращение мелких краж.

Я, конечно всё понимаю, но тырить лампы это уже перебор…