2166

Лампа, горящая под ЛЭП

Дело в том, что ЛЭП создает довольно сильное электрическое поле, которое в комбинации с низковисящими проводами может дать интересный эффект.
Лампа, горящая под ЛЭП
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такой фокус с ЛЭП для тех, кто хочет подержать в руках светящиеся лампы и не хочет наматывать вторичку для трансформатора Теслы=)
показать ответы
7
Чемпион KFC
Автор поста оценил этот комментарий
Еще автор забыл уточнить что светятся они пиздец как слабо, так как излучение там минимальное, а фото сделано с охуенной выдержкой дабы "смотрите пиздец как лампы горят".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Светятся они в зависимости от ЛЭП, и расстояния между фазами и землей и положением лампы. Если провода провисают низко, ЛЭП на 110 кв и лампа фоткнута в землю, нормально она светиться будет.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем другие фото. Давайте тогда котиков выкладывать не будем, хули.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил что выходя из машины и пытаясь открыть или наоборот закрыть "лягушку" парковочную возле дома немного бьюсь током об неё.. Машина как бы "заряжает" меня... Из-за чего может быть кто знает?

Шутки по поводу коротит что - нить ни к месту - машина относительно новая и металлических частей в салоне не касаюсь - да и закрыты все пластиком...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На статику похоже.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, за счет чего в проводе под ЛЭП наводится ЭДС?:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разность потенциалов, между фазами и землей огромное эл.магнитное поле и напряжение. Ртуть начинает светиться в лампе. Лампа ильича не будет светиться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о

Это каким образом?

Больше похоже на толстую шутку, но она здесь как-то не к месту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шутка и не самая еще странная смерть. Там вообще очень много вещей происходит и разряда "и смех и грех". Один машинист учил новичка "ходить по-большому" на ходу поезда. Думаю не сложно догадаться как это закончилось. Друг начальник участка на одной из веток. Работает 10 лет там, врать не станет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Премия Дарвина 1999. Один деятель пытался измерить сопротивление тела между руками омметром, но перестарался и проткнул кожу острыми щупами. Ток пошел через кровь, чтоб остановить сердце 9 вольт хватило. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У друга на работе(в метро) мужика ударило током в голову, вольт 15 было. Мужик этот ходил еще неделе две на работу, правда жаловался, что голова болит. Потом однажды не вышел на работу. Оказалось утром умер. Врачи сказали мозг вскипел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут с провода в замкнутом контуре наводится ЭДС индукция. Трансформатор же. Тесла да, но пока его теорию не подтвердил никто. Всякие там Капанадзе - фрики

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://m.habrahabr.ru/post/205900/ вот эти ребята начали уже строить резонатор. Я правда не совсем понял как фазу передавать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти ЛЭП. я так за*ался класть металлочерепицу на крышу. это противное чувство, когда через тебя слааааабенько пробивает током несколько часов без перерыва.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Клетка Фарадея в помощь.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

в степи мы от ЛЭП 500кВ заряжали аккумы и просто лампочки включали. Под устанавливались две палки и на них мотался провод так, чтоб он был параллелен проводам ЛЭП. Получался своего рода трансформатор. Потом через выпрямитель и норм, халявные 12 вольт. Больше витков - больше напряжение, можно хоть 220 оттуда получить)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее типа конденсатора. Примерно так Тесла хотел добывать электричество, только вместо ЛЭП и земли, предлогал использовать разность потенциалов между небом и землей. Эдакий резонатор.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества