Дубликаты не найдены

0

На какой аппарат снято?

раскрыть ветку 1
0
Старичок кэн 600д. Китовое стекло
0

Как с погодой дела в это время года обстоят?)

раскрыть ветку 1
0
Год на гол не выходит. В этом дожди.
0

Снег не выпал что ли ещё? Мне через неделю туда ехать снег топтать, а его нееет((((

раскрыть ветку 3
0

Новый год будешь там встречать? Ждем отчет :).

раскрыть ветку 1
0

Нее. Чуть попозже поеду. Я тут в днях запуталась. Работы полно.

0
Это середина октября.
0

Интересно, кто и за что ляпает минусы подобным постам?...

ну и как всегда, завидую :).

раскрыть ветку 5
0
От большой зависти видимо)
Впрочем сам планирую бросить все это и уехать куда нить в большой город.
раскрыть ветку 4
0

Давай меняться ))). Я город ненавижу :), спасают частые походы по лесам и лишь иногда летом, пару раз, вылазки в горы.

раскрыть ветку 3
-1
Ничего так рабочее место
Похожие посты
405

Как я бросила в туризме работать

В разное время и в разных странах я занимала разные должности в разных туркомпаниях.
Настал момент, когда бесконечные переезды мне надоели, я решила вернуться в Россию. И изначально в мои планы не входило возвращаться к работе по образованию, а хотеть продолжить работу в туризме. Сходив на множество странных собеседований, решила устроится обычным менеджером в турагентство. Там обещали платить проценты с продаж, место было очень проходным, ничего не предвещало беды. Одновременно со мной устроилась туда еще одна девушка, буду звать ее А. Работали в офисе мы с ней по очереди, по графику два через два, других менеджеров, кроме нас, в офисе не было. Зарплата рассчитывалась из общей суммы продаж за месяц, нам полагался определенный процент, деленный на нас двоих.
Так вот, работали мы, все было прекрасно, пока я не начала замечать, что у всех туристов А туры оплачены только на 50%*. Мне это показалось весьма подозрительным, и разговаривая с владелицей этого чудного бизнеса, я упоминала об этом. Она же объяснила мне, что это разный стиль работы. Стиль, так стиль. Деньги-то не мои в этом бизнесе.
*Небольшое отступление:
При покупке тура есть такой момент: в день покупки можно внести предоплату, а окончательный расчет сделать незадолго до вылета. Но так как большинство туров за рубеж, то эта схема не особо выгодна для туристов. Цена тура в долларах или евро, и она фиксируется только на день окончательного расчета. То есть, если вы выбрали тур за 1000 долларов, а доллар в день покупки стоил 60 рублей, вы внесли предоплату в 30 тысяч рублей. А когда пришли оплатить тур целиком, доллар стоит уже 70, и получается, что вы должны доплатить 40 тысяч рублей. Причем эта схема в обратную сторону не работает, все это прописано в договоре. Валюта в нашей стране дешевеет редко, туристам объяснялись все варианты, и чаще всего, тур они оплачивали полностью в день покупки.

Так вот возращаемся к нашей работе - началось интересное. Начали приходить туристы за ваучерами, которые выдаются перед самой поездкой. В базе я видела, что они оплатили только 50%, но они при этом уверяли, что оплачивали А тур полностью, но чеков с собой не имели. Я звонила А, она говорила, что сама во всем разберется, и просила туристов прийти в ее рабочее время.
Настал день Х! За ваучерами пришли туристы, купивших у А дорогущий тур в Доминикану. Кроме того, что у них на руках оказались чеки о полной оплате, а в базе значилось, что оплатили они только 50%, так А еще и накосячила с бронью этого тура. Изначально туристы забронировали тур на две неделе с чартерным перелетом. Затем они попросили заменить чартер на регулярный рейс, естественно с доплатой. Но чтобы все это сделать, нужно было изначальный вариант тура аннулировать, и забронировать новый. И когда А это делала, она ошиблась с датами, и забронировала всего одну неделю, вместо двух. Выяснилось это только в тот момент, когда я отдала туристам ваучеры.
На сей грандиозный скандал приехала владелица бизнеса. После того, как мы хоть как-то утрясли ситуацию с Доминиканой, ценой репутации фирмы и несколькими сотнями тысяч рублей, я еще раз напомнила про ситуацию с 50% оплатой. Наконец-то, владелицу это впечатлило и мы обзвонили всех клиентов А. Каждый из них сказал, что оплатил все полностью, хотя по базе проходили только 50%! Оказалось, что до того, как устроиться в это турагентство, А работала в другом. Там за ней образовался гигантский долг из-за ее ошибок, и она брала деньги из этого агентства, чтобы покрыть свой долг во втором!
Кто как бы поступил на месте владелицы турагентства в такой ситуации?
Лично меня ее решение крайне озадачило. Она решила не писать заявление в полицию, а оставить А работать, чтобы та отработала свой долг. Вот только еще раз напомню, что работали мы за проценты с продаж. Не думаю, что человек будет мотивирован общаться с клиентами, ничего за это не получая.
Именно в этот момент я решила окончательно с работой в туризме проститься.
Но история имеет продолжение. Через несколько лет после произошедшего меня вызвали сначала в полицию давать показания, а этой весной в суд. То есть владелица, наконец-то, додумалась написать заявление! У А оказался очень интересный адвокат. Они не отрицали, что деньги она брала, так как кроме меня и владелицы были и другие свидетели. Но они утверждали, что эти деньги были согласованный заем у владелицы агентства. Получается, что там слово одной против другой. На прошлой неделе был вынесен приговор, но на сайте суда кроме "приговор вынесен и вступил в силу" ничего больше не значится, так что к сожалению, чем закончилась сия чудная история, мне не известно.

Показать полностью
2495

Тунис

Приехала я в Тунис работать. И первое, что мне сказали, было:
- У нас тут представителя в Махдии избили, теперь он там больше не хочет работать. Там будешь работать ты!
И вот сажусь я в машину к этому самому избитому представителю. Он должен отвезти меня в Махдию, передать свою работу и рассказать что к чему. И он меня спрашивает:
- Ты с какими планами работать приехала? Трахаться?
Я от этого вопроса так подпрыгнула, что только ремень безопасности спас крышу машины от пробоины!
Хасан спокойно продолжает:
- Да все русские женщины приезжают сюда потрахаться. Ты это, если что, про презервативы не забывай, и всем туристам о них напоминай!
Показал он мне отели Махдии. И я поняла, что если бы меня туда заселили, я бы тоже кого-нибудь избила. Например, хватает пяти минут наблюдения за официантами в баре пятизвездочного отеля, чтобы увидеть, как они собирают недопитые напитки, сливают их в один бокал и подают следующему клиенту! Ссылаясь, что пляж не принадлежит отелю, пляж не убирается вовсе. Однажды ребенок сломал ногу, пытаясь перебраться через гору водорослей к морю! Ресепшионист может запросто сказать, что по образованию он физик-ядерщик, поэтому свои обязанности ресепшиониста он выполнять не намерен! И так все и во всем!
И при всем этом, оказалось, что Хасан был прав! Очень много наших женщин приезжают в Тунис за сексом. И, по идее, это никак не должно было меня касаться, но мне ежедневно звонили те, кто уже вернулся домой и просили найти мойщика окон/аниматора/бармена и передать ему какое-нибудь сообщение или просто выяснить, почему он не звонит и не берет трубку!

35

Западное Приэльбрусье

Вернулись вчера, бодренько потопали 6 дней по ущельям в районе хребта и по самому хребту Балк-Баши.
Пока только немного фото, надеюсь в ближайшую неделю доделаю остальные и напишу небольшой рассказик. )

Ходим в горы тут > vk.com/mountain_hive - группа энтузиастов-альтруистов без коммерции. :D
vk.com/maratashi - вопросы можно кидать сюда

Западное Приэльбрусье Горы, Фотография, Туризм, Поход, Пейзаж, Горный туризм, Приэльбрусье, Эльбрус, Длиннопост
Западное Приэльбрусье Горы, Фотография, Туризм, Поход, Пейзаж, Горный туризм, Приэльбрусье, Эльбрус, Длиннопост
Показать полностью 11
28

Зюраткуль и кордон Шаровский

Часть 1. Восхождение на Иремель

Шло лето 2020. Коронавирус, самоизоляция, закрытые границы. Мы с друзьями во время отпуска поехали отдыхать на Южный Урал. После покорения Большого Иремеля, поехали в сторону озера Зюраткуль. Ехали со стороны Юрюзани (трасса М5 со стороны Уфы). Перед въездом в парк есть шлагбаум, проезд платный, стоит 100р с человека. Дальше нужно ехать по щебенке до поселка Зюраткуль. Лагерь разбивали на туристической поляне на берегу озера. Виды там классные, можно взять лодку на прокат.

Зюраткуль и кордон Шаровский Поход, Зюраткуль, Урал, Пвд, Горы, Путешествия, Туризм, Башкортостан, Видео, Длиннопост

Как отоспались и позавтракали/пообедали двигаем к хребту "Зюраткуль". Идти предстоит по деревянной тропинке по лесу, после не долгий подъем через курумники к вершине.

Зюраткуль и кордон Шаровский Поход, Зюраткуль, Урал, Пвд, Горы, Путешествия, Туризм, Башкортостан, Видео, Длиннопост

Налюбовавшись видами, возвращаемся в лагерь и отсыпаемся. На след день в одиночку решил посетить кордон Шаровский. Идти пришлось по заболоченной тропе, через бурелом.

Сам кордон представляет из себя заброшенную избу.

то знает, кто такой Шаровский и историю этого кордона, напишите пожалуйста в комментариях, будет интересно узнать.

Показать полностью 4
842

О поддержке

Кроме историй о безумных туриста, хочу поделить и тёплыми историями.

Моя мама приезжала ко мне, когда я работала в Мексике. Я ее отправила на кучу экскурсий, в том числе, и на плавание с дельфинами. А вернувшись от дельфинов, мама рассказала, что совершенно не планировала с ними плавать, так как плавать боится, несмотря на спасательный жилет. Она думала, что с ними сфотографирует, погладит их и на этом все. А там проделывают очень крутую штуку (ради которой я ее туда и отправила): нужно отплыть как можно дальше, два дельфина поднимают тебя над водой и везут назад.

*Фото из интернета, чтобы представить, о чем речь.

О поддержке Поддержка, Мексика, Работа, Туризм, Мама, Дельфин

Мама на все это посмотрела и решила, что для нее это слишком. Но группа мексиканцев, с которыми мама туда попала, выяснила ее имя и скандировали: "Оля! Оля!", пока она не поплыла!

Это один из самых крутых маминых поступков! Она с таким восторгом мне рассказывала и о том, как дельфины ее везли, о том, как ее все поддерживали! И что без этой поддержки она никогда бы на это не решилась!

Всегда приятно ощущать поддержку, но когда незнакомые люди поддерживают наших родных - это история греет меня до сих пор!

А как поддерживали вас?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: